Перейти к содержимому


W.O.Larsen Master's Blend "Kentucky Gold"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 21 March 2007 - 04:18 PM


SecondShadow, дата сообщения:  Mar 21 2007, 06:52 PM
.. Курил этот табак первый пока раз, до этого Captain Black (в белой упаковке),  первое впечатление очень приятное, посмотрим как дальше. ..

Вы действительно считаете, что после первой покурки можно выставлять оценки табаку?
Тогда, если не трудно, сообщите Ваш возраст, стаж курения вообще и трубки в частности, количество трубок в обороте, количество табака, выкуриваемого (ессно трубочного) в месяц, сколько сортов табака пробовали. Спасибо  smoke.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#22 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 21 March 2007 - 05:04 PM

Мое мнение, абсолютно нормальный табачок - если нечем гурманствующую душу отвести, самое ТО. Правда, ни чернослив, ни абрикос мне почему-то не почудились... скорее что-то к шоколаду ближе (по аромату из банки). Вполне съедобная и пряная Вирджиния с ненавязчивой ароматизацией. Самое удивительное - ничего общего с "кентуккийными" табаками, не смотря на заявленное название.


Слишком крепкий, у меня даже горло простудилось после начала его курения.


Вы в затяг что ли трубку сандалите? А вкус.... а аромат...?

#23 Годзи

Годзи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 04:55 AM

По-моему хороший табак на каждый день. Не сказал бы, что он крепкий. Впрочем, я и Королевскую яхту ОЧЕНЬ крепкой не считаю, хотя курю э-э-э... "в четверть" затяжки.  

#24 Korshak

Korshak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 06:43 AM

Недавно купил банку. Не курил его года четыре. Создалось впечатление, что табак изменился не в лучшую сторону. Скажу больше, не то, чтобы изменился, а совсем другой табак  sad.gif  Раньше нравился очень, а этот даже полбанки не искурил. Вкус кентукки действительно отсутствует напрочь.  sad.gif  
С уважением, Павел.
2:5022/59fidonet

#25 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 22 March 2007 - 01:43 PM


Слишком крепкий у меня даже горло простудилось после начала его курения.

Грыгорый! Быреги здоровве! Не открывай сильно жало на ветру!!! tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#26 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 02:57 PM

Один из самых моих любимых табаков. Вкусен, сбалансирован, стабилен, в меру крепок. Благородная пряная кентукийность + сглаживающая вирджиниевость! smile.gif
А если для начала через меленку пропустить, гомогенизировать слегка - так вообще за уши не оттянешь!  kruto.gif  
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#27 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 22 March 2007 - 04:57 PM


radio_cuba, дата сообщения:  Mar 22 2007, 12:57 PM
А если для начала через меленку пропустить, гомогенизировать слегка - так вообще за уши не оттянешь!  kruto.gif


Новый проект? Ступки-мельнички?  biggrin.gif Миша, а как ты его ... того... гомогенизируешь?


#28 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 07:59 PM


Маркони, дата сообщения:  Mar 22 2007, 02:57 PM
Новый проект? Ступки-мельнички?  biggrin.gif Миша, а как ты его ... того... гомогенизируешь?

Да эт я умничаю так  laugh.gif

Собственно, процесс доводки исходного табака до однородного состояния путем механического перемешивания с высокими значениями градиента сдвига - с помощью меленки - я и называю гомогенизацией (как бы это ни звучало, блин!)   umnik.gif  sm_lmao.gif

Цель - улучшение качества набивки и курительных свойств табака, которого мэтры достигают путем тщательного разминания-растирания, либо простого "забивания" на эти условности. Но там градиент не такой основательный получается, ты ж понимаешь  wink.gif

Это не новая движуха, просто два фактора: 1) лень - быстро, надежно, не зависит от настроения и погоды за окном; 2) экономичность, тудыть ее в качель - когда начинаю жать-мять табак пальцАми, таинственным образом он проникает в итоге даже за шиворот, не говоря уж о внешнем космосе  laugh.gif

"Такие дела".
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#29 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 23 March 2007 - 01:53 AM

Под градиентом, я так понимаю, имеется ввиду первая производная плотности по радиальной координате?
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#30 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:24 AM


Под градиентом, я так понимаю, имеется ввиду первая производная плотности по радиальной координате?

+1 kruto.gif
Мне кажется, для простоты,  целесообразно говорить о дивергенции, чтобы уйти от векторов.  biggrin.gif

С уважением.
Виктор.

#31 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 23 March 2007 - 05:09 AM


Собственно, процесс доводки исходного табака до однородного состояния путем механического перемешивания с высокими значениями градиента сдвига - с помощью меленки - я и называю гомогенизацией (как бы это ни звучало, блин!)


А-а, я понял, чуть было не испугался. Подумал, ты там в квартире прокатный стан поставил.  biggrin.gif
Вообще, "гомогенизированный" он же reconstituted tobacco он же "шит тобакко" (в прямом и переносном смысле) имеет совершенно другое значение и технологию производства.

#32 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 07:19 AM


AlexM, дата сообщения:  Mar 22 2007, 11:53 PM
Под градиентом, я так понимаю, имеется ввиду первая производная плотности по радиальной координате?

Александр Васильевич! Браво! kruto.gif Оно самоЁ!


Маркони, дата сообщения:  Mar 23 2007, 03:09 AM
Вообще, "гомогенизированный" он же reconstituted tobacco

Андрей, тебе, как специалисту, виднее. Я же в данном случае имею трудности перевода. "Reconstituted" означает "восстановленный, возрожденный". В моем понимании, гомогенизация от реконституции отличается, как духовность от духовки smile.gif В первом случае имеем механическое сглаживание фракционности смеси, в другом - какой-то шайтан-процесс! Если не сложно, поделись ссылочкой, плиз - хочу понять, при чем там "гомогенизация" тогда sm_nenau.gif


Маркони, дата сообщения:  Mar 23 2007, 03:09 AM
он же "шит тобакко"

Отлично! Чуть хохоталку не погнул!  laugh.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#33 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 23 March 2007 - 01:28 PM

Абсолютно точно - восстановленный табак или sheet tobacco. Листовым его еще называют потому, что технология его производства аналогична производству бумаги. Используется три базовых инградиента: табачная пыль+отходы (то, что собирается с пола и с производственных фильтров), целлюлоза и какая-то клеющая хрень. Вся эта бурда подается на некий агрегат размером с пятиэтажку, где и происходит весь магический процесс производства. На выходе получается этот т.н. "табак" в виде листов или рулонов (как бумага). После этого его либо нарезают в лапшу (и еще мельче) и добавляют  в сигаретную мешку, либо в небольшие рулоны/бобины, которые потом используются в сигаретных машинах для производства сигарет вместо сигаретной бумаги. И на выходе мы получаем что? Любимые всем нашим народом "вкусные и ароматные" сигариллы и сигары с покровным листом из восстановленного табака. Поэтому-то "шит тобакко" в самом правильном его понимании. sm_hangman.gif
В нашей стране такое предприятие находится в г.Ельце (так и называется "Завод восстановленного табака") и принадлежит нынче JTI.

homogenised tobacco=reconstituted tobacco - это отраслевые термины.

#34 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:13 PM


Маркони, дата сообщения:  Mar 23 2007, 11:28 AM
Абсолютно точно - восстановленный табак или sheet tobacco. Листовым его еще называют потому, что технология его производства аналогична производству бумаги. Используется три базовых инградиента: табачная пыль+отходы (то, что собирается с пола и с производственных фильтров), целлюлоза и какая-то клеющая хрень. Вся эта бурда подается на некий агрегат размером с пятиэтажку, где и происходит весь магический процесс производства. На выходе получается этот т.н. "табак" в виде листов или рулонов (как бумага). После этого его либо нарезают в лапшу (и еще мельче) и добавляют  в сигаретную мешку, либо в небольшие рулоны/бобины, которые потом используются в сигаретных машинах для производства сигарет вместо сигаретной бумаги. И на выходе мы получаем что? Любимые всем нашим народом "вкусные и ароматные" сигариллы и сигары с покровным листом из восстановленного табака. Поэтому-то "шит тобакко" в самом правильном его понимании. sm_hangman.gif
В нашей стране такое предприятие находится в г.Ельце (так и называется "Завод восстановленного табака") и принадлежит нынче JTI.

homogenised tobacco=reconstituted tobacco - это отраслевые термины.

Ух ты!  blink.gif
Андрей, спасибо тебе большое за интересную и исчерпывающую инфу - буду теперь знать и всем рассказывать!  smile.gif   kruto.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#35 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 23 March 2007 - 03:31 PM

Миш, не за что. Надежда, кстати, больше может рассказать. Если будет на ТК, порасспроси ее.

#36 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2007 - 03:17 PM


Маркони, дата сообщения:  Mar 23 2007, 11:28 AM
Абсолютно точно - восстановленный табак или sheet tobacco....


На Discovery был документальный фильм, посвященный табачным делам (где, кстати говоря, на минуту появлялся Craig Taylor, который Cornell из Cornell & Diehl). Там говорили, что эту бумагу режут и добавляют в табак, так что в типичной сигарете больше половины "табака" составляет именно вот этот восстановленный табак. В российской табачной промышленности последнее вовсе не факт получается? Вряд ли бы одной фабрики хватило бы на всех.


#37 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 24 March 2007 - 03:54 PM


Там говорили, что эту бумагу режут и добавляют в табак, так что в типичной сигарете больше половины "табака" составляет именно вот этот восстановленный табак.


Нет, конечно - на "Дискавери" либо не разбираются в этом, либо "трудности перевода". Восстановленный табак, как и другие компоненты мешки (взорванная жилка, взорванный табак, резаный листовой табак), является лишь ее частью, добавкой. Кажется, процентов 10 максимум. Жилку добавляют тоже не больше 15%. Если сделать сигарету, где больше половины ВТ, она будет иметь целлюлозный вкус, да и вообще это уже будет не табачное изделие, а "эрзац-хлеб". Производители это хорошо понимают, несмотря на  "ароматические уловки" и возможности.


В российской табачной промышленности последнее вовсе не факт получается? Вряд ли бы одной фабрики хватило бы на всех.


В мире существует всего 4 подобных предприятия, которые покрывают общемировые потребности: Елецкий завод, два в Штатах и один во Франции. Более того наш завод, принадлежащий Джапан Тобакко, делает ВТ только для JTI по всему миру, другим фабрикам продавать его не может. БАТ покупает ВТ во Франции, ФМ в США. А многие предприятия его вообще не используют.

#38 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2007 - 01:10 AM

Спасибо, Андрей Юрьевич, за разъяснения. Про половину это я, оказывается, загнул (давно смотрел, да и в любом случае числа у меня из головы вылетают мгновенно), они говорили про почти треть

user posted image

По их изложению у меня создалось впечатление, что это чуть ли не на каждой фабрике делают. Текст читал журналист.

Вообще фильм неплох (в частности, о сигарах очень интересно рассказывал Carlos Fuente), но, вот, оказывается, все равно доверяй, но проверяй.

#39 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 25 March 2007 - 03:13 AM

Аа, я понял. Данная модель, которую показал Дискавери, скорее всего "иллюстрирует" с точки зрения злобствующих журналистов, что мол экономический эффект огромный (поскольку 20+30% - это все переработанные отходы), а о реальном качестве производители думать не хотят. Либо, наоборот, с гордостью: 50% г...на, а каковы технологии! и курить-то можно!  

#40 Alien2112

Alien2112

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 01:07 AM

Табачок понравился, но запах после курения... Конечно не как из туалета, но крепкий кисловатый запах табака точно есть. Если покуришь и минут через несколько зайдешь в комнату, то запах не нравится не только мне, но и всей семье. Стараюсь его курить поэтому на лоджии с хорошо закрытыми дверями. Сам по себе табак КЛАССНЫЙ!!!