Перейти к содержимому


Samuel Gawith Chocolate Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#61 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 03:27 AM

Табак превзошел все ожидания!

Последние, надо сказать, были небольшими так как, а приори, к латакиевым смесям я отношусь с осторожностью, а опасение обнаружить в табаке сладковатый привкус молочного шоколада долгое время удерживали меня от его покупки.

О том, что смесь мне очень понравится, я понял сразу после вскрытия банки - в запахе отсутствовала неприятная (мне) резкость латакии, а ароматизатор настолько удачно сочетался с табаком, что я сразу же отказался называть его про себя "ароматизатором", во-первых, и "шоколадом", во-вторых. Это горьковатые какао-бобы на удивление гармонично облагораживающие латакию. В сочетании со сладостью вирджинии, это тот табак-мечта  wink.gif , который я долго искал в латакиевых смесях, как правило слишком для меня, повторюсь, агрессивных.  

P.S. А GH Bob's Chocolate Flake, несмотря на то, что многие считают его более удачным, я пробовать теперь вообще не буду - от добра добра не ищут smile.gif

#62 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 03:53 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Nov 6 2008, 01:17 PM

К слову, у нас вообще отвратительно соотносится форум и база табаков. Единственная русскоязычная, а мы на неё положили с прибором, а после жалуемся, что нет инфы по табакам.

Во-во!..Почти два года этому сообщению. Второй  день пытаюсь написать,открыть ли базу Scotch Mixture Gawith, Hoggarth & Co. - толку никакого.Выдаётся ошибка.Между тем,в продаже немало приличных смесей этого производителя,откликнулись бы многие.Вот и разбрасывается информация по всем веткам.

#63 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 October 2010 - 04:14 AM


P.S. А GH Bob's Chocolate Flake, несмотря на то, что многие считают его более удачным, я пробовать теперь вообще не буду - от добра добра не ищут 

Ну и зря  smile.gif хотя конечно это ваше личное решение, просто имейте в виду, что не смотря на схожие названия и состав, это абсолютно разные табаки и если вдруг все же решите Боба пробовать, мой вам совет, забудьте на время о Шоколадном SG, не ставьте их рядом и не рассматривайте один в контексте другого, потому что, на мой взгляд, в этом и заключается ошибка, которую я в свое время сделал. А как только это осознал, все разом встало на свои места и я с одинаковым удовольствием курил оба Шоколада достаточно продолжительное время, но потом, добив очередную банку SG, я понял, что уже не хочу открывать новую, а вот Боба и по сей день курю со стабильной регулярностью.  smoke.gif

user posted image

#64 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2010 - 04:21 AM

Попробую, конечно. Любопытство ведь не пропьешь. И, если бы не оно, так я бы и шоколадный флейк от SG никогда б не попробовал smile.gif.

#65 new pipe-diver

new pipe-diver

    В.О.Т.

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1213 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2010 - 05:01 AM


deadhead, дата сообщения:  Oct 1 2010, 02:14 PM

Ну и зря  smile.gif хотя конечно это ваше личное решение, просто имейте в виду, что не смотря на схожие названия и состав, это абсолютно разные табаки и если вдруг все же решите Боба пробовать, мой вам совет, забудьте на время о Шоколадном SG, не ставьте их рядом и не рассматривайте один в контексте другого, потому что, на мой взгляд, в этом и заключается ошибка, которую я в свое время сделал. А как только это осознал, все разом встало на свои места и я с одинаковым удовольствием курил оба Шоколада достаточно продолжительное время, но потом, добив очередную банку SG, я понял, что уже не хочу открывать новую, а вот Боба и по сей день курю со стабильной регулярностью.  smoke.gif


а я вот и добивать Шоколадного SG не стал , Боб для меня во много раз вкуснее  и действительно другой совсем оказался , осталось только найти его сейчас .
sad.gif
а то запаса совсем нет!
магазин " МЕЛЬНИКОВА ТАБАКЕРКА "

Дайверы бывают или смелые, или старые. Смелых старых не бывает!

#66 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 October 2010 - 05:34 AM


Попробую, конечно. Любопытство ведь не пропьешь. И, если бы не оно, так я бы и шоколадный флейк от SG никогда б не попробовал .

Вот уж, что точно, то точно  biggrin.gif


а я вот и добивать Шоколадного SG не стал , Боб для меня во много раз вкуснее и действительно другой совсем оказался , осталось только найти его сейчас .

Дим, может пока Боб отыщется как раз добъешь банку Шоколадного SG?  biggrin.gif Вдруг распробуешь  wink.gif  
user posted image

#67 new pipe-diver

new pipe-diver

    В.О.Т.

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1213 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 October 2010 - 11:36 AM


deadhead, дата сообщения:  Oct 1 2010, 03:34 PM

Вот уж, что точно, то точно  biggrin.gif


Дим, может пока Боб отыщется как раз добъешь банку Шоколадного SG?  biggrin.gif Вдруг распробуешь  wink.gif


Володя , так ещё в мае товарищу отдал ! мне как Бобик пришёл , так и обрубило !
biggrin.gif
не распробую , не пошёл он мне .
магазин " МЕЛЬНИКОВА ТАБАКЕРКА "

Дайверы бывают или смелые, или старые. Смелых старых не бывает!

#68 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 October 2010 - 08:52 AM

Обалденный табак! На первой трубке почувствовал привкус латакии, но он сразу прошел и осталось сплошное удовольствие. Буду делать его запасы.
У табака есть один большой недостаток - быстро заканчивается.
До этого активно курил Ларсеновские ароматики, думаю что теперь завяжу, даже не тянет на них. Зато потянуло на вирджинию. С чего бы это dry.gif
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#69 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 October 2010 - 09:26 AM

Мне этот флейк тоже пришёлся по вкусу в буквальном смысле, - латакии там, имхо, не очень много, а понравилась именно сама плотность вкуса, на разных ревью она оценивается как медиум, я бы дал побольше; думаю плотностью эта смесь обязана burley, ранее почему-то избегал латакиевых смесей с этой составляющей, теперь думаю восполнять этот пробел; это не означает, что Chocolate теперь у меня в фаворитах, табачок, имхо, не утренний и не повседневный, но вечерком одну трубочку можно выкурить с удовольствием.   smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#70 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 October 2010 - 02:04 AM

Крепость : 7
Влажность : 6
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 2


Один из первых флейков попробованных мной. Первые минуты ощущал вкус латакии, но он ушел и больше не возвращался, даже не знаю почему так получилось. Шоколад чувствуется только при курении на грани затухания.
Дым очень вкусный и я сказал бы "сытный", после выкуренной трубки оставляет чувство глубокого удовлетворения.
Горит медленно и нежарко, сгорает в серый пепел.
Очень хороший табак, но думаю пробовать его стоит только когда появятся хотябы минимальные навыки холодного курения.

P.S. Спустя три месяца решил слегка дополнить пост. Табака выкурил много, и пересытился имsad.gif Теперь чередую его с похожими и курю не чаще раза в неделю. Выяснил что вкус латакии чувствуется в свеже открытой банке и исчезает после проветривания. Думаю сейчас поставил бы ему баллов 8.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#71 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 13 October 2010 - 02:09 AM

Я бы не сказал, что в нем чувствуется шоколад. Не нашел я его во вкусе. Латакия, и правда, во втворой половине уходит в тень, а вот шоколад на первый план не выбирается. Есть он чуть-чуть в выдыхаемом дыме, но это по запаху. Оценил бы флейк по крепости также на семерку, а по общей оценке тоже не выше семи.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#72 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 October 2010 - 02:16 AM


Mihalыч, дата сообщения:  Oct 13 2010, 11:09 AM
Я бы не сказал, что в нем чувствуется шоколад. Не нашел я его во вкусе. Латакия, и правда, во втворой половине уходит в тень, а вот шоколад на первый план не выбирается. Есть он чуть-чуть в выдыхаемом дыме, но это по запаху. Оценил бы флейк по крепости также на семерку, а по общей оценке тоже не выше семи.

Очень мне понравился этот табак. Шоколад удается уловить изредка, сложно мне еще курить на грани затухания, но иногда он пробивается. Именно с этим табаком я ощутил давно забытое чувство - перекурил маленько  blink.gif
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#73 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 28 November 2010 - 08:36 AM

Согласен.Крепковат табак.Но именно это делает его насыщенно интересным!А шоколад пробивается,но уловить ту грань курения в которой он есть-сложно,она постоянно теряется,то ли гореть жарче начинает,то ли просто вкус так капризно проявляется.Но это и интересно.Хочется добится постоянства вкуса.А латакия там совсем не доминирует,порой,даже кажется,что её там совсем нет.
Интересный табак,правда не утренний.
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#74 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 November 2010 - 09:40 AM


.Хочется добится постоянства вкуса.


У  меня это получилост только после того как высушил до хруста слегка размятый флейк, потом раскрошил до однородной массы, и очень медленно курил - вот тогда получилась шоколадная конфета с латакиевой начинкой  biggrin.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#75 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 28 November 2010 - 02:15 PM

Вот сейчас курю его. Табак лежал в банке примерно год, и высох почти до хруста. Вкус действительно стал более насыщенным и ровным, доминирует берлей, и только потом слегка
латакия. Этот табак год назад я первый раз попробовал, скурил пол банки и забросил. А сегодня, наткнулся на него, и решил попробовать. Мое мнение такое - табак специфический,
вкус латакии к середине трубки становится сильнее, а берлей на протяжении всего курения чувствуется довольно сильно. "Шоколад" хорошо чувствуется даже после такой выдержки-сушки smile.gif . Вообще - смесь таких, не очень то популярных  wink.gif  табаков, как берлей и латакия, изначально должна быть "неординарной", поэтому рекомендовать не буду. Хотя табак качественный, как и все табаки от S.G.

#76 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2011 - 10:50 AM

Как и многие почувствовал в начале и Латакию и шоколад ,но постепенно они ушли и вкус показался скучным и однообразным .Докуривал трубку без энтузиазма. В чем причина не знаю.Попробую из других трубок,а мож просто не моё sm_nenau.gif Но то,что табак качественный спору нет.Буду экспериментиравать-авось откроется! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#77 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 March 2011 - 11:21 AM


В чем причина не знаю.Попробую из других трубок


Вот удивительно, но у меня он из пенок пошёл, побоялся в свои пропитанные латакией бриары шоколад запускать, а из пенок очень чудненький плотный вкус получился, причём даже подсушивать не стал; на волне энтузиазма взял несколько банок, но что-то расходятся они не быстро, может летом, на природе и докурю. Всё-таки оказалось, - шоколадный вкус - на любителя и не на каждый день.  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#78 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 March 2011 - 12:25 AM


GilGalad, дата сообщения:  Mar 28 2011, 08:21 PM
Всё-таки оказалось, - шоколадный вкус - на любителя и не на каждый день.

Это точно. Но к этому табаку приятно иногда возвращаться. Еще месяц назад даже не думал о нем, а сейчас вдруг оччень захотелось, открыл и курю с удовольствием. Думаю докурю банку и опять отрежет на пару месяцев.

Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#79 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 29 March 2011 - 01:18 AM


BigVilly, дата сообщения:  Mar 29 2011, 09:25 AM

к этому табаку приятно иногда возвращаться... докурю банку и опять отрежет на пару месяцев.

Вот и у меня то же самое. Скурю банку с удовольствием, потом несколько месяцев его не хочется. Однако NAVY гэвисовский могу курить постоянно.

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#80 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2011 - 10:11 PM

Покурил из трубки с мальнькой чашей-понравилось!При очень медленном темпе поймал даже какие-то отзвуки Бреккен флэйка biggrin.gif Для себя пришел к выводу,что этот табак "недолгоиграющий" ,из больших трубок курить его надоедает;максимум из средней,а насчёт вкуса,тут ,видимо,важна и забивка.При различной забивке можно получить различные оттенки вкуса,но сэтим буду ещё экспериментировать umnik.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!