Перейти к содержимому


Баночный или развесной?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#41 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 March 2009 - 03:12 PM


Причина выбора баночного в том, что балковый табак намного труднее сохранять долгосрочно в условиях которые из ординарного табака делают выдержанный табак.


Проголосовал за баночный. Полностью согласен с Алексеем. smoke.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#42 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2009 - 04:50 PM


Torch, дата сообщения:  Mar 5 2009, 12:33 AM
Предпочитаю баночный, причина прагматична — проще сохранить, если сразу не пошел. Наравне курю и развесные сорта, которых в банках просто нет.

Ну,  в балках следует брать только "проверенные" табачки. А экономия (итить, опять про деньги!) получится почти в два раза (считал FVF на сайте smokingpipes.com):

два балка по 16oz ~ 900гр обойдутся в $57, а 18 банок по 50гр= $6х18 = $108. 50 долларов в месяц и $600 в год!


"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#43 Пауль

Пауль

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2009 - 09:46 PM

Большого выбора  по фасовкам у нас на Дальнем встоке нету (повально кисетный и практически повально г..но) потому четко на вопрос ответить не смогу, но хочется своих "пять копеек"  вставить. Пробовал и кисетный и баночный и весовой доводилось. Предпочитаю однозначно весовой  
Я свободен от никотиновой зависимости, я люблю трубку, а курение всего лишь одна из составляющих общения с предметом моего обожания
Finn © Как править миром незаметно для санитаров?

user posted image

#44 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 06 March 2009 - 01:24 AM


Василич_, дата сообщения:  Mar 5 2009, 02:50 PM

Ну,  в балках следует брать только "проверенные" табачки. А экономия (итить, опять про деньги!) получится почти в два раза (считал FVF на сайте smokingpipes.com):

два балка по 16oz ~ 900гр обойдутся в $57, а 18 банок по 50гр= $6х18 = $108. 50 долларов в месяц и $600 в год!


Не совсем понял, к чему это было, но если следовать Вашему совету, то очень много смесей так и остались бы «непровереными»
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#45 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 March 2009 - 01:39 AM

Я так понял, что купил баночку (или в развес 2 унции) - понравилось - купил полкило. Не понравилось - пошел дальше пробоватьsmile.gif
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#46 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2009 - 08:59 AM


Torch, дата сообщения:  Mar 5 2009, 11:24 PM

Василич_, дата сообщения:  Mar 5 2009, 02:50 PM

Ну,  в балках следует брать только "проверенные" табачки. А экономия (итить, опять про деньги!) получится почти в два раза (считал FVF на сайте smokingpipes.com):

два балка по 16oz ~ 900гр обойдутся в $57, а 18 банок по 50гр= $6х18 = $108. 50 долларов в месяц и $600 в год!


Не совсем понял, к чему это было, но если следовать Вашему совету, то очень много смесей так и остались бы «непровереными»


Это совет (вернее - расчёт) был тем, кто "напроверялся" и очертил более-менее узкий круг куримых табаков.  
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#47 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 06 March 2009 - 10:40 AM


Василич_, дата сообщения:  Mar 6 2009, 06:59 AM

Torch, дата сообщения:  Mar 5 2009, 11:24 PM

Василич_, дата сообщения:  Mar 5 2009, 02:50 PM

Ну,  в балках следует брать только "проверенные" табачки. А экономия (итить, опять про деньги!) получится почти в два раза (считал FVF на сайте smokingpipes.com):

два балка по 16oz ~ 900гр обойдутся в $57, а 18 банок по 50гр= $6х18 = $108. 50 долларов в месяц и $600 в год!


Не совсем понял, к чему это было, но если следовать Вашему совету, то очень много смесей так и остались бы «непровереными»


Это совет (вернее - расчёт) был тем, кто "напроверялся" и очертил более-менее узкий круг куримых табаков.

Тогда вдвойне непонятно, почему объектом цитирования был выбран я, ну да ладно. Однако, в расчет стоит внести некий коэффициент: через некоторое время балковые « ~ 900гр» могут стать абсолютно сухими и мертвыми пятьюдесятью семью баксами, выкинутыми на ветер /не самая дешевая отрава для моли/ в то время, как за то же время $108. 50 остануться как минимум теми же $108. 50.

В общем-то сама по себе постановка опроса меня удивляет, все курят и то, и то. Если это им доступно.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#48 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 06 March 2009 - 11:19 AM

Не стоит забывать еще и такой аспект: балк мог быть расфасован ну о-о-о-о-чень давно, и лежал все это время в магазине в тот самом зип-локе, который вам прислали, с пол-года или больше... Табак, не высох (возможно), но и лучше за это время не стал уж точно... Лично сталкивался с такими давнишними расфасовками от Синжеки.

#49 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2009 - 06:33 AM

Други мои.. созрел вопрос.. хочу в ;noggins взять полукилограммовый балк..
в обычной нарезке, не плаг и не веревочки.. боюсь за состояние табака.. не сухой будет..
пока там полежит, пока доедет?.. Опыта такого не имею.. Как он там их упаковывает?


#50 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 March 2009 - 02:53 AM

Все булки идут в фирменной упаковке. Других я ни разу не получал. С влажностью всегда - ОК. Да и спросить Рича можно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#51 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2009 - 03:06 AM

Спасибо, Андрей, я уже заказал.. поимею личный опыт,
меня уже успокоили и обнадежили , придет.. отпишусьrolleyes.gif

#52 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 10 March 2009 - 05:09 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 10 2009, 11:53 AM
Все булки идут в фирменной упаковке....

Отнюдь. Только если вес берёте тот, что расфасован. Ежели меньше - Рич сам фасует.
Не далее, как третьего дня получил от него Пензенс в фирменной упаковке, а балканку и естерн каролина риббон - в зипп локах. Брал всё по 8 унций.

... С влажностью всегда - ОК. Да и спросить Рича можно

А тут полностью согласен
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#53 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 05 December 2009 - 02:07 PM

В основном баночный, а развесной когда хочется новенького, но сразу купить много рисковано.

dry.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#54 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2009 - 03:02 PM

Баночный и кисеты. Развесного в Ростове не видел.
Liv58
Скайп tjybl58

#55 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2009 - 03:27 AM

Балковые курю не очень часто, баночные чаще - мне так удобнее.
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2009 - 04:10 AM

  sm_nenau.gif Тут ведь,как получится...Главное - табак,если  Gawith Hoggarth Bulk BROWN BOGIE,то по мне хоть пусть в обычном носке пришлют!  biggrin.gif  

#57 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2009 - 04:24 AM

О, Филиппыч, тут-же дело к Новому Году подходит, залицензируй этот "Носочный" вариант как свой подарочный брэнд - и ты на коне успеха! sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif  
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#58 White

White

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2011 - 02:36 PM

Живу в Украине, монополист по табакам ТД Фортуна. Пока продавался баночный Петерсон покупал его, как этого табака не стало перекинулся на 4noggins, у Рича беру пока только балки, выбор, слава интерету, хороший. Балки брать практичней и по цене табака и по стоимости пересылки. Храню в стекле с защелками, как на годы хранения не знаю, но на несколько месяцев хватит. В жестяных банках хорошо хранить пока не открыл, а потом все равно сохнит.
user posted image

#59 alex2dent

alex2dent

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2011 - 03:14 PM

О да, 4ноггинс это наше все! Выбор Балков у них хороший, плюс отвешивают щедро (грамм 10 всегда свыше номинального веса) плюс на посылке пишут "расходные материалы для производства свечей" laugh.gif отпугивают злых таможенников
Голосовал за банки и балки, кисетный перестал покупать - тот табак, что курил в кисетах окончательно надоел.  

#60 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 18 May 2011 - 04:19 PM

Проголосовал за "баночный и развесной"... Кисетный не курю... Не из-за каких-то там "высоких" принципов, просто баночные и развесные варианты мне больше подходят...
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото