Перейти к содержимому


Vorontsoff


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
425 ответов в теме

#1 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2002 - 06:00 PM

                    Господа!

Никто не пробовал табак Vorontsoff (надеюсь правильно написал). Можете что-нибудь про него сказать? Производитель, качество, вкус, запах и т.п.? В продаже видел много раз, стОит, вроде, не мало, но ничегошеньки про эту торговую марку не знаю, поэтому купить пока не решился.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#2 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2002 - 06:00 PM

                    Про табак Воронцов, Вы удивитесь, но это имя человека который этот табак в Россию и возит, причем из Германии, марку эту он клеит на табаки других производителей, а так же на "свои" смеси.
Например на очень хорошем табаке "Пилот Бренд", производитель точно не Воронцов, он смело лепит свое имя. Это плагиат.... и нарушение законаsmile.gif
Но... табаки как правило очень хорошие, плохо, что человек чужие достижения выдает под своей маркой.
Мне кажется, что это может отпугнуть покупателя.
Табак попробуйте, у него много сортов, но много хороших.
Причем в Гаване очень большой выбор есть описания, и они совпадают с содержанием банок (из того, что я курил).
Кстати если человек сам придумал смеси которые он кладет в банки под своим именем он молодец.
                    

#3 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2002 - 06:00 PM

                    Лично у меня на банке Pilot Top Brand не написано, что это Воронцовский табак. Но в принципе, насколько мне известно, этот парень -- Воронцов, в смысле -- не крадет чужие брэнды, а сам придумывает табачные смеси, которые потом в промышленных объемах выпускаются табачными фабриками.  :) smile.gif smile.gif                    
Пишите, перекурим

#4 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2003 - 06:00 PM

                    Открыл в праздники Воронцнвский Ocean's Queen, ну очень приторный, хоть я и люблю легкоароматизированные табаки, ну здесь просто без меры ароматизирован, пришлось банку Ларсена №20 вскрыть, чтобы вкус перебить                    

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2003 - 06:00 PM

                    А мне Воронцов номер 5 очень по душе пришелся, интересный сложный вкус, дома курю пока только его.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    пятерка мне тоже понравилась                    

#7 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    Пятёрка - очень душевный табак. Правда, кончился...  :-/ Быстро.  ;D                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#8 pinochet

pinochet

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2003 - 06:00 PM

                    Взял опять же перед праздниками VorontsoFF The Pipe Smoker's edition  333, 100 гр банку, так она у меня в одного практически вылетела, (даже поделиться не успел ни с кем, хотя надеялся... ??? ??? ???                    
Все что ни делается - все...делается

#9 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    А я вот будучи в "Гаване" по совету одного из тамошних консультантов, которого я допрашивал про табаки с Латакией, приобрел воронцовскую смесь №8. Вышеозначенная Латакия в составе действительно присутствует, ее не слишком много, но мне это не показалось недостатком... вполне достаточно, чтобы насладиться вкусом и избежать нытья супруги  :loud по поводу запаха, который она почему-то не очень любит :pipe

Так что возьму на себя смелость порекомендовать этот табачок люителям Латакии, как компромиссный вариант для курения в местах, где водятся странные люди  с нездоровым обонянием :neznau                    

#10 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2003 - 07:50 AM

На www.tabachok.ru появилось довольно много смесей данной марки, совершенно неизвестных для меня dry.gif  Не поделитесь ли впечатлениями о данных табаках? В особенности заинтересовала смесь Vorontsoff "Pilot Brand #55 - Pistachio" smile.gif  

#11 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2003 - 03:10 AM

Итак господа-товарищи, нашли ли люди употреблющие воронцова?
Я присоеденяюсь к вопросу Варкота.
Решил попробовать воронцова и выбираю сейчас между той же фисташкой
Vorontsoff "Pilot Brand #55 - Pistachio" 100 gr.
И
Vorontsoff "Diamond" 100 gr.
Вроде бы по описаниям ( на табачке.ру) они должны мне понравиться. Но табак дорогой не хотелось бы ошибиться. если кто их пробовал, полалуйста опишите свои ощущения от курения и от вкуса.
О себе скажу что люблю легкие и сильноароматизированые табаки. Типа петерсЕна - птички, каледонии ( красной), пауль ольсена. МБ МидлЧойс и прочее... Иногда даже планту употребляю, но часто - от безденежя. smile.gif
Буду очень благодарен за мнения о Воронцове.

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#12 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2003 - 05:40 AM

Описывать ощущения я не мастер sad.gif
Но пару слов смогу.
Мне подарили банку Vorontsoff Professional.
Состав можно посмотреть на табачке.ру.
Нарезка  wild cut. Хорошо набивался. Очень понравился на ощупь! Очень нежный.
Запах и  вкус (вот это самое сложное для):
Ароматизирован, чернослив, орех, чего то еще и еще smile.gif Ароматизация, как бы это сказать,  не душная что-ли.
Надпись на банке "A FINE AROMA" соответствует действительности.
На вкус очень приятен. Не приторный. Утренняя трубка с этим очень ароматным табаком мне, курильщику предпочитающему не- или слабо ароматоизированные смеси,  понравилась  smoke.gif

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#13 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2003 - 06:37 AM

Pistachio - фисташки оттуда не жди. Табачек ароматный, но без изюминки. я баночку выкурил, но особого удовольствия не получил. Мне очень напомнил Ларсеновские баночные - ГолденДрим, СвитМелоу...

Дайамонд мне подрили на ДР. Обкуривал им новый Стенвелл. Вкус оригинальный, но сравнить не с чем. Вчера бы попросил - я б дал тебе понюхать чашу после даймонда. Запах очень характерный. Черт, даже и не знаю на что похож. Такого мне не попадалось...

Кстати, кончились эти табачки у меня с месяц назад. Курил их параллельно. Резюм - Даймонд по праздникам, под настроение. 55-ую - если подарят и боьше ничего достойного, то как каждодневный, но максимум пару раз в день и чисто "попускать дым".
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2003 - 01:15 AM

Кэп, спасибо за помощь

Финн
Ага, на ТК я нашел пустую банку из под воронцовской фисташки и занюхал ее smile.gif Вроде слдакая. Люблю все сладенькое smile.gif
Если 55 похоже на баночный ларсен то увы мне. те табачки так у меня и не пошли, на мой взгляд мало ароматизированны.
Даймонд дорогой зараза. да еще стограмовый. smile.gif

Да, кстати а как они по крепости? По МБ?
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#15 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2003 - 04:45 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 5 2003, 11:15 AM

Да, кстати а как они по крепости? По МБ?


Ну-у-у... Как я знал МБ шкалу... Я бы сказал так: 55 - 2, Даймонд - 3,5 из 5.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2003 - 06:28 AM

Здравствуйте!


Che_chako, дата сообщения:  Dec 4 2003, 01:10 AM
Итак господа-товарищи, нашли ли люди употреблющие воронцова?
Я присоеденяюсь к вопросу Варкота.
Решил попробовать воронцова и выбираю сейчас между той же фисташкой
Vorontsoff "Pilot Brand #55 - Pistachio" 100 gr.
И
Vorontsoff "Diamond" 100 gr.
Вроде бы по описаниям ( на табачке.ру) они должны мне понравиться. Но табак дорогой не хотелось бы ошибиться. если кто их пробовал, полалуйста опишите свои ощущения от курения и от вкуса.
О себе скажу что люблю легкие и сильноароматизированые табаки. Типа петерсЕна - птички, каледонии ( красной), пауль ольсена. МБ МидлЧойс и прочее... Иногда даже планту употребляю, но часто - от безденежя. smile.gif
Буду очень благодарен за мнения о Воронцове.


  Я не уверен, будет ли иметь ценность для Вас моя информация, но рискну smile.gif. Упомянутые Вами табаки этой марки я не курил. Но недавно (с месяц назад) купил у Дмитрия Pilot Brand #66. Купил вслепую, по его рекомендации (он основывался на моих расплывчатых словах о моих же пристрастиях). Описание этого табака можно прочитать на его сайте, поэтому я его не привожу.
Так вот, табак мне очень понравился. Во-первых, вкус полностью соответствует запаху из банки.По моим представлениям, конечно. И вкус и запах очень благородные. Ароматизация не навязчивая, не сильная. Очень качественная нарезка. Это флейк, или, скорее, нечто среднее между флейком и монетами. Этакие квадратные монеты smile.gif... Курю я его в распушённом виде (в основном). Правда, один раз попробовал скрутить в рулон. Этот способ мне понравился, но скручивать его так постоянно лень. Поэтому и разминаю. Так вот, если сравнить этот размятый табак с тем же МакБареном (имею в виду табаки такой же нарезки), то он получается очень однородным, приятным даже на ощупь. Тогда как в МБ часто попадаются какие-то обрезки стеблей (или не знаю что это такое). Для меня этот табак на голову выше таких табаков, как петесеновская птичка, ларсеновская Меллоу Миксче и т.п. Он (для меня опять же) как бы совсем из другого класса, неизмеримо более высокого. Крепость этого табака средняя. Наверное, что-то типа троечки по МБ. Но это субъективно, я не большой специалист в этом вопросе. В общем, видимо, буду его покупать ещё.

С уважением, Павел Кораблёв.

С уважением, Павел Кораблёв.

#17 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2003 - 08:27 AM

Спасибо, ребята за отзывы smile.gif
Кое что вырисовывается.
\даймонд отпадает. Крепковат он для меня. Для меня максимум крепости, когда не теряется комфортность, - 2 по МБ. Идеально 1 меньше smile.gif \когда табак не замечаешь вобще, куришь теплый сладкий воздух smile.gif
В общем по прежнему в задумчивости. Но надо ж попробовать. пока сам не попробуешь - фиг поймешь. По любому.
Теперь еще рассматриваю кандидатуру PB 22 smile.gif
Эх нет мне покоя...
На табачке у Дмитрия хорошие описания но увы без крепости. А это для меня важно...
Обязуюсь, если удасться попробовать воронцова, впечатления вывалить в эту тему smile.gif


Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#18 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2004 - 07:24 AM

Итак, отпуск кончился и я снова в интернете. Если кто меня искал - не обижайтесь доступа к инету не было.
Как и обещал помещаю сюда впечатления о Vorontsoff "Pilot Brand #55 - Pistachio" купленом еще перед НГ у Димы.
Выкурил все сто грамм так что впечатление составил.

Приступим.
Купил. Принес. Открыл. Первое что сразило наповал - запах. Из банки ошеломляюще пахло ванилью, фисташкой и чем то спиртным. Портрясающе. запах очень понравился, хотя сразу стало ясно что ароматизация насквозь химическая. С опской приступил к покурке, потому что знал, что из банки обычно пахнет вот эдак, а куриться совсем по другому.
Тут я ошибся. Курилось точно так же. ОЧЕНЬ сладко и насыщщено и легко. Это самый сладкий и пахучий, самый ароматный табак который я когда либо пробовал. Напомню что я люблю все очень сладкое и легкое, так что я был на вершине блаженства. При курении перодически чувствовалась фисташка ( но немножко). Курилось хорошо, легко и ровно, правда кажется чуть горячевато. Даже для раскурки как правило требовалась одна спичка а не две, не надо было притаптывать "вздувшийся" табак. Приятный Вкус сохранялся ( при медленном курении) на протяжении всей покурки, до самого конца. После курения чистил трубку. ОЧень мало "грязи", ерш выходил практически сухим.
В итоге имеем что... - классный немецкий табак исскуственной ароматизации. Очень насыщенный и при этом не слишком навязчивый. Высшее качество, планта и рядом не стояла. Рекомендует всем кто как и я  любит все сладкое и легкое ( в плане курения). Мне кажется разочарованных не будет.

Стограмовую банку убил за две недели ( притом что курил и другие табаки). расстроило два момента
1) дорог табачок ( для меня) для постоянного курения
2) в стограмовых банках. Лучше бы по 50 было, что б свеженький открывать smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#19 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 04:44 AM

2 Che chako:

Вот ответ Алексея Воронцова по поводу "...ароматизация насквозь химическая... искуственная..." у Vorontsoff "Pilot Brand #55:

"...По поводу "химической ароматизации" табаков Vorontsoff, могу сказать, что федеральным законом Германии (в Дании тоже) запрещено использование продуктов синтетического происхождения в производстве табака трубочного. При производстве табачных микстур по законам Германии можно использовать фруктовые эссенции, ликёры и другие ароматические средства исключительно натурального происхождения и производства, а продукты химического происхождения ЗАКОН использовать запрещает. По этой причине на рынке Германии и Дании практически нет табаков американского и голландского производства, они сюда не допускаются т.к. не проходят нормы именно из-за химического состава".
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#20 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 05:23 AM

Дмитрий!
пожалуйста, немедленно передай мои извинения  Алексею Воронцову!
picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif
Так же извиняюсь перед всеми трубкокурами, которых невольно ввел в заблуждение!
(Рвет волосы на всем теле)
Господа, ейбогу не мог предположить что такой  sm_loud.gif стойкий вкус и аромат может быть получен естественным путем....

После прочтения предыдущего поста, минут пять сидел открыв до пола рот.   blink.gif  поражен до глубины прокуреных легких... Надо же, как оно бывает...

Ну усе..." воронцов, воронцов, это пять" (С) почти анекдот....

Дима, после получения З\П побегу к тебе отовариваться новым Воронцовым.
После разьяснения Алексея, я фанат марки Воронцофф smile.gif было б много денег курил бы каждый день smile.gif

ЗЫ
так Планта того.. тоже с ликером?
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.