Перейти к содержимому

Vorontsoff

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

#361 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 08:07 AM

Прочитать сообщениеСаид, 18 March 2018 - 02:50 AM, написал:

... в нём Карибский сахар, но и ваниль ощущается! Урок окончен, приступайте к выполнению домашнего задания в другой ветке... :umnik

Спасибо учитель, буду стараться :kiss !

#362 Котофей

Котофей

Начинающий

• Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 18 March 2018 - 11:06 AM

Даймонт и Правит Классик по крепости примерно равны-очень зависит очущение крепости от влажности. Суше- намного крепче! Правит-клаб как правило уже сухой будет в банке, если сможете его найти. Он вроде бы больше не выпускается. И еще правит-клап лучше не курить в помещении: хоть во время курения отдушка пахнет вкусно и сладко, но вот потом румнота - не очень, из за сигарного листа. Народ будет недовольно морщить нос и говорить: что за гадость тут курили. А вот даймонт оставляет после себя очень приятную рум ноту.

Изменено: Котофей, 18 March 2018 - 11:07 AM

#363 Д.А.В.

Д.А.В.

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 965 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 06:40 PM

Vorontsoff Diamond мне нравится, дома курю иногда.Всегда беру пакет в санаторий, на вечерней прогулке очень хорошо курится.

#364 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 07:22 PM

Прочитать сообщениеД.А.В., 18 March 2018 - 06:40 PM, написал:

Vorontsoff Diamond мне нравится, дома курю иногда.Всегда беру пакет в санаторий, на вечерней прогулке очень хорошо курится.

Сегодня терпение лопнуло, распечатал пакет, набил любимую трубку и отправился на свежий воздух. Как человек не посвящённый могу сказать следующее, вполне хороший табак, особой ароматизации с какими то не уловимыми нотками я пока  не заметил, может потому что выкурил всего одну трубку. Из пакета при вскрытии сильный запах ванили, но при курении он практически отсутствует, сладости во рту во время курения тоже нет. Так же обратил внимание что табак в упаковке чуть суховат, видимо долго ждал покупателя. В пакет с табаком положил тонкий ломтик яблока, думаю сутки продержать, чтобы табак востановился, надеюсь следующая трубка будет лучше. По крепости табак показался чуть крепче чем мой постоянный МВ. Общее впечатление  качественный табак с очень благородным запахом, дым от трубки окружающие воспринимают хорошо, сосед сказал - шикарный запах.

#365 Саид

Саид

Трубокур

• Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2018 - 03:13 PM

Если сильно напрягает ваниль, то очень кстати подойдёт Vorontsoff Pilot Brand №66 Roll Cake . О таких смесях принято говорить - ароматная Вирджиния. Небольшая толика Бурбон-ванили не оттолкнёт не только курильщика, но и окружающих. Табак есть в свободной продаже:

Опубликованное фото

#366 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 March 2018 - 11:13 PM

Табак увлажнил, скурил ещё пару трубок, в момент курения этого табака, обратил внимание, что трубка греется больше чем с тем же МВ.

#367 Varvar101

Varvar101

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1070 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2018 - 06:50 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 20 March 2018 - 11:13 PM, написал:

Табак увлажнил, скурил ещё пару трубок, в момент курения этого табака, обратил внимание, что трубка греется больше чем с тем же МВ.

Скорее всего переувлажнили, поэтому и сильно греется. Вам Саид выше Vorontsoff Pilot Brand №66 Roll Cake  посоветовал - шикарнейшая сладкая Вирджиния :kruto ....

Изменено: Varvar101, 21 March 2018 - 06:54 AM

Опубликованное фото

#368 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2018 - 11:50 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 21 March 2018 - 06:50 AM, написал:

Скорее всего переувлажнили, поэтому и сильно греется. Вам Саид выше Vorontsoff Pilot Brand №66 Roll Cake  посоветовал - шикарнейшая сладкая Вирджиния :kruto ....

Так понимаю, использовать этот табак для подмешивания?

#369 Саид

Саид

Трубокур

• Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2018 - 11:54 AM

... можно рядом положить. Барахло курить , а этот нюхать :grin :grin :grin

#370 Varvar101

Varvar101

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1070 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2018 - 12:35 PM

Прочитать сообщениеPunsch, 21 March 2018 - 11:50 AM, написал:

Так понимаю, использовать этот табак для подмешивания?

:blink: ...Свят, свят, свят ....66-й для подмешивания.. Нет, это был совет попробовать ещё один хороший табак из Воронцовского семейства :kbz ....
Опубликованное фото

#371 featkorablev

featkorablev

Новичок

• Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 March 2018 - 01:45 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 21 March 2018 - 12:35 PM, написал:

:blink: ...Свят, свят, свят ....66-й для подмешивания.. Нет, это был совет попробовать ещё один хороший табак из Воронцовского семейства :kbz ....

Peter stokkebye luxury twist flake одно и тоже что и Vorontsoff Pilot Brand №66 Roll Cake?

Twist flake пробовал показался сильно сигаретным :)
Видеть не могу без слез фотографии берёз.

#372 Varvar101

Varvar101

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1070 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2018 - 01:52 PM

Прочитать сообщениеfeatkorablev, 21 March 2018 - 01:45 PM, написал:

....

Twist flake пробовал показался сильно сигаретным :)

О как...Я его (Luxury twist flake) не курил, как понял по отзывам, что это аналог, поэтому и поинтересовался. Но 66-ю Вирджинию в "сигаретности" точно упрекнуть сложно.

Изменено: Varvar101, 21 March 2018 - 02:37 PM

Опубликованное фото

#373 yks

yks

Чеширский кот

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3881 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 21 March 2018 - 02:35 PM

У Стокебью свой вкус. Почему сигаретный непонятно. Я бы сказал что он достаточно сладкий твист, как карамелька))) поэтому вообще непонятно каким будет 66 казаться.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#374 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2018 - 03:28 PM

Прочитать сообщениеСаид, 21 March 2018 - 11:54 AM, написал:

... можно рядом положить. Барахло курить , а этот нюхать :grin :grin :grin

Не раз замечал, что иной табак приятнее пахнет чем курится...

Прочитать сообщениеVarvar101, 21 March 2018 - 12:35 PM, написал:

Понял, спасибо! Табак пока отложу, на вырост... :grin

#375 Punsch

Punsch

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 March 2018 - 08:45 PM

Всех приветствую! Табачок видимо достиг своего оптимального состояния, стал куриться намного лучше, а главное вкуснее. Что совершенно удивительно, он стал слабее по крепости, 0.5 из 5... :neznau  Курить можно в затяжку как сигарету, голова не плывёт совершенно, лично мне это очень понравилось. Каких то особых вкусовых оттенков я так и не почувствовал, вкус именно породистого табака чуть чуть разбавленного ванилью, как кофе молоком. Думаю этот табак  понравится если не всем то абсолютному большинству, на мой взгляд - золотая середина !

#376 Igor71

Igor71

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 19 March 2019 - 04:58 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 21 March 2018 - 06:50 AM, написал:

Сергей, а как он в сравнении с творением PS? Вид одинаков, а производитель другой.

#377 Костя Федотов

Костя Федотов

Начинающий

• Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 05 October 2019 - 11:39 AM

Не бейте новенького здрасьте.
С Воронцовым ( табаком ) знаком недавно, года три.
С момента появления курил по полбанки ( ну, полбаночки выкурили гложет вопрос “ а чё там ещё " ) остаток докуривался потом под настроение ибо этот табак его ( настроение ) может и создать.
Остановился на PILOT 99 ибо вишню да чернослив люблю не очень, цитрус да фисташки видимо не понимаю, а тут кофе да ванилька и как-то ненавязчиво. Очень породисто и очень уютно. Если в зимний вечер меня усадить у камина в кресло-качалку, укрыть пледом, в ноги спаниеля ( в любом обличие ) и бокальчик нежненького вискарика ( макалан-туламор) я выбрал бы именно этот табак. Не на ходу его курить.
Сгорает в пепел, курится легко и прохладно. Язык не кусает.
Для отдохнуть расслабиться - рекомендую.

Изменено: Костя Федотов, 05 October 2019 - 06:03 PM

— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#378 Дядя Митя

Дядя Митя

Новичок

• Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • LocationМосква-Владимирская обл.

Опубликовано 05 October 2019 - 12:54 PM

Из всей линейки Воронцов, больше всего понравился
Vorontsoff Smoker's Edition №6 Long Golden Flake.
Хотя сначала я думал, что он сделан по мотивам  Рейнер 71 Long Golden Flake.
Но не похож оказался.
Оба табака хороши-каждый по-своему.

Изменено: Дядя Митя, 09 October 2019 - 12:08 PM