Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth & Co. Broken Scotch Cake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2005 - 04:13 AM

Gawith, Hoggarth & Co. Broken Scotch Cake  
Gawith Hoggarth TT Ltd

A very sweet, fresh smelling tobacco, Broken Scotch Cake is a combination of flue-cured Virginias from Brazil and Zimbabwe, augmented with a smaller amount of sun-cured to add sweetness and a little body. After pressing, the flakes are rough-cut for ease of lighting and cool smoking characteristics. No additional flavorings are added. This is a relatively mild blend that should appeal to those fond of both Bright CR and Brown flake.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2005 - 07:34 AM

Честная светлая вирджиния. Сладковатая, ароматная. Требует некоторого внимания: чуть перегрев - сразу показывает зубки и хватает за язык. В неопытных руках? зубах? станет жесткой и агрессивной. Цитрусовый привкус, обнаруживаемый практически с самого начала, постепенно уменьшается к середине, когда на смену приходит кремовая мягкость. Средняя крепкость. Любители качественной вирджинии будут в восторге. Как и сказано в описании: no additional flavorings are added.

#3 Fagot

Fagot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2006 - 01:38 PM


Честная светлая вирджиния.

Давно собирался... Ну да ладно...
Сие есмь предмет зело постоянных споров....
На мой взгляд(нюх) и вкус в основе очень многих, ну очень... табаков от Gawith, Hoggarth & Co. есть некая, и очень сильная
ароматизация (сиречь - одеколонный аромат (в русской транскрипции) или мыло (в версии от TobaccoReviews.Com)),
нечто восточно - индийско - киплинговское.
Между строк - сей одеколон (или сие мыло) мне, любителю Вирджинии и Латакиевых смесей, сильно импонирует,
собственно из ароматиков он единственно повседневен.
Так вот Broken Scotch Cake в вышеозначенном контексте весьма сильно ароматизирован.
Эта смесь гораздо ближе к Бобчинскому, чем к Full Virginia Flake, или OLd Belt, или Virginia N1 или ... (хотя и эти не без приправ).

#4 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 01:33 PM

Broken Scotch Cake – сильная кендальская «одеколонная» ароматизация, невысокая крепость. Горьковато-травянистое послевкусие.
Bob Chocolate Flake, имхо, гораздо лучше.

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#5 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 28 March 2009 - 01:56 PM


Denis_T, дата сообщения:  Mar 28 2009, 09:33 PM
Broken Scotch Cake – сильная кендальская «одеколонная» ароматизация, невысокая крепость. Горьковато-травянистое послевкусие.
Bob Chocolate Flake, имхо, гораздо лучше.

Я этот табачок очень люблю, познакомился с ним более года назад, несколько раз заказывал баночки у "четвероногих". Но чтобы там была такая ароматизация -  sm_nenau.gif Как по мне - хорошая, легкая и сладкая вирджиния, с угадываемыми тонами инжира. Возможно, полуароматиком ее и можно назвать. ПО крепости - не больше 3/10. Ну и совершенно не представляю, как этот табак может быть лучше или хуже "шоколадных бобов" - сильного десертного флейка с латакией и шоколадом.  
С уважением, Олег.  user posted image

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 02:17 PM


Я этот табачок очень люблю


Вы меня опередили!Они чё,специально хлопцы одеколону туда наквасили,чтоб всё это непотребно описАть?..Да  новичкам лучшей Вирджинии и не сыскать,и не только новичкам.Повседневно за милую душу идёт!

#7 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 02:20 PM


olegyu, дата сообщения:  Mar 28 2009, 11:56 AM
Ну и совершенно не представляю, как этот табак может быть лучше или хуже "шоколадных бобов" - сильного десертного флейка с латакией и шоколадом.

По силе ароматизации мной оба этих табака воспринимаются на одинаковом уровне. По крепости - тоже. Оба слабенькие.
Оч. явная ароматизация, причём «одеколон» - доминирует и там и там.
Но у «шоколадного боба» ароматизация побогаче и поприятней, именно из-за латакии и шоколада.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 02:34 PM


у «шоколадного боба» ароматизация побогаче и поприятней, именно из-за латакии и шоколада.


Это единственно верное суждение,но только в отрыве от контекста в обсуждаемой смеси.Кто сравнивает совершенно разные табаки?


#9 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 28 March 2009 - 02:36 PM


Саид, дата сообщения:  Mar 28 2009, 10:17 PM

Да  новичкам лучшей Вирджинии и не сыскать,и не только новичкам.

Блин, я собирался начать с этой фразы, потом решил, что вызову какой-то ненужный спор ...  laugh.gif  
С уважением, Олег.  user posted image

#10 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 02:50 PM


Саид, дата сообщения:  Mar 28 2009, 12:34 PM
Это единственно верное суждение..

Нет.
«Единственно верного суждения» при дегустациях не бывает априори.  sm_nenau.gif
Высказываться подобным категорическим образом – нонсенс, речь всегда идёт о субъективных ощущениях людей. Иногда они совпадают, иногда - нет. Это нормально.


Кто сравнивает совершенно разные табаки?

Мне они не показались совершенно разными – но вполне сопоставимыми. Оба –  сильные "одеколонные"  ароматики.
И давайте на этом остановимся - констатировав разницу во вкусовом восприятии.
Я, естественно, не настаиваю на "единственной верности" собственного вкуса.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#11 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 03:27 PM

Никакого "одеколона" в Брокен Скотч не было и нет, смешно слышать. Сами подумайте что пишете то!  sm_hangman.gif
Что то общее с Bob? С Кобой, с Кэннон плагом или Граузмуром???? Ничего! Кроме соусирования толи тонкой, толи оленьим языком. Это - есть. И все.
Если кто ощущает в сием табаке "одекололон" - нужно срочно провериться у врача или как то привести свои критерии к разумному мнению, кое было бы приемлемо для высказывания оного.

Ряд последних постов в этой теме вызвали среди меня просто бешенство (редкий случай!). Рекомендую модераторау ряд ненужных и неправильных сообщений просто стереть, т.к. у того, кто не пробовал, может сложиться заведомо неправильное мнение. А задача форума - не путать людей, а доводить до них корректную информацию. Потому БРЕД прошу просто стереть.


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#12 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 04:01 PM

Уважаемый Алексей К., специально сходил посмотрел в смежной теме –
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=13&t=362&st=80

«Одеколонной», «парфюмированной» ( мне этот специфический аромат, кстати, нравится) да ещё и «с мыльными нотами» многие воспринимают т.н. «кендальскую ароматизацию».
См., например, пост grik, на следующей странице - Paul_Korablyov и Shtin_Andrey и т.д. Там подобных отзывов немало.
Вы так её не воспринимаете - замечательно. Однако, должен отметить, что я впервые, за годы пребывания на разных форумах, сталкиваюсь со столь ярко негативной эмоциональной реакцией по поводу разницы во вкусовых ощущениях.  sm_nenau.gif
Далее, также многие пишут, что вкус и интенсивность ароматизации в GH «плавает» от партии к партии. Возможно, разница в ощущениях обусловлена и этим.

Задача  данного подфорума, помимо прочего – и, насколько понимаю, отражение субъективного восприятия того или иного табака разными людьми.
Ваше восприятие, как и любое другое, – не является ни единственно верным, ни единственно возможным.




P.S.
Если насчёт задачи данного подфорума я, по Вашему мнению, не прав – ОК, больше никаких впечатлений от дегустаций табачных смесей выкладывать не буду, дабы не приводить ненароком «в бешенство» некоторых уважаемых «старожилов» форума.
Оно того, право, не стоит.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2009 - 04:14 PM

Не буду спорить, возможно, я несколько погорячился, и прошу прощения за резкость, каковую я допустил.
Но остаюсь на своем. Одеколон кендальский - это Граузмур, Кэннон, Кендал, да и многие другие. А вот Broken Scotch Cake как раз является примером именно "неодеколонной" кендальской смеси. Он в чистом виде таковой является - и никакого "одеколона". Видимороятно, у меня с оппонентами очень различающиеся представления о кендальском "мыльно-одеколонном" вкусе.
Пусть нас рассудят независимые эксперты.

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2009 - 01:36 AM


Алексей К., дата сообщения:  Mar 29 2009, 01:14 AM
А вот Broken Scotch Cake как раз является примером именно "неодеколонной" кендальской смеси. Он в чистом виде таковой является - и никакого "одеколона".


Тот, что попался мне пару лет назад был парфюмирован.

Это была первая и последняя моя попытка покупки этой табачной смеси.



user posted image


#15 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2009 - 04:04 AM


Алексей К., дата сообщения:  Mar 29 2009, 12:14 AM
А вот Broken Scotch Cake как раз является примером именно "неодеколонной" кендальской смеси. Он в чистом виде таковой является - и никакого "одеколона".

+1


Да новичкам лучшей Вирджинии и не сыскать,и не только новичкам.Повседневно за милую душу идёт!

+5
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#16 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 March 2009 - 05:22 AM

Может, и не одеколонной, но кумарину (он же тонка, он же "олений язык", насколько я понимаю) там хватает. Хотя и не слишком много, через неделю-другую после открывания банки выветривается и ощущается слабо. Но у меня по причине кумарину этот табак таки не пошел, у меня от кумарину голова болит. Жаль, вирджиния и правда хорошая.
Однако кумарин уж точно не ароматизация.
С уважением, Константин

#17 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2009 - 05:34 AM

kps говорит верно. Кумарин, тонка, олений язык... Я так толком и не понял, бобы тонка и олений язык - одно и то же по сути или разное? Но назвать это ароматизацией как то язык не повернется... И это уж точно не сладкая кендальская ароматизация, т.к. табак весьма пресный по сути... Чистая вирджиния и вот этот соус...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2009 - 06:08 AM


... И это уж точно не сладкая кендальская ароматизация, т.к. табак весьма пресный по сути... Чистая вирджиния и вот этот соус...


Если он и есть,этот соус,то весьма мастерски лишь подчёркивающий природные ароматы кейка.Алексей сказал чётко и грамотно.Пусть не обижаются оппоненты-новички и кое-кто из асов по поводу якобы всёж- ки сильной ароматизации...Поэтому,интересно в этой связи,  какие бы тона и ноты(это вопрос в порядке бреда) прозвучали бы из их  уст после дегустации хотя бы Махогани этого же производителя?sm_nenau.gif Даже представить трудно...

#19 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2009 - 12:47 PM

Махогани - это ароматик конкретный. Без вопросов.

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 March 2009 - 03:15 AM

Денис, оч ценю бойцовские качества в людях, но ты не учитываешь двух вещей:
1. Карбон в твоих кукурузках сильно демпфирует вкус табака;
2. Ну и новизна вкусовых ощущений + делай поправку на особенности трубки если хочешь составить мнение о табаке.

Всем хочу сказать, что никакой тонки и кумарина в этом табаке нет. Да и в табаках ВООБЩЕ тоже. Ароматизация в Brocken Scotch Cake была всегда и есть. Сказать что сильная не могу, но есть. Наверное, да, полуароматик. С Бобом даже и сравнивать нечего. Вообще табак очень хорший, спокойный, очень грамотно соблюдены пропорции Берли/Виржиния. При своей вкусовой лёгкости и мобильности, табак отлично утоляет никотиновый голод. Так что рекомендации практически всем трубокурам. За исключением тех, кто ярый ненавистник ароматизации характерной для G&H.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев