Перейти к содержимому


Клуб любителей курения трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#41 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:24 PM


Cross_X, дата сообщения:  Jan 16 2006, 12:16 PM
клубов в прямом восприятии никто делать не будет(то есть никаких дисктотек вип танцполов чиллаутов с джакузи итд)
есть конкретная идея.конкретный проект.
...И только китайцы молча делают свое дело.. (с)Народ


Аа... как можно курить трубку без джакузей? Вы самим понимаете, что предлагаете?
sm_nenau.gif  

#42 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:28 PM

абсолютно =)
Вы написали клуб.Я написал определение клуба современной молодежью и сказал что такого не будет.
будет что-то классическое, не имеющее ничего общего со всем остальным..
в общем, в процессе разработки проекта появится куда больше ясности нежели сейчас.
там и посмотрим что и как.. smoke.gif  

Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac

#43 Anji

Anji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:35 PM


doc13, дата сообщения:  Jan 15 2006, 11:40 AM
Бордель, рулетка , гостинница, магазин ....По моему - перебор . К трубке достаточно хорошего собеседника и чашки кофе , ну и рюмки коньяку конечно.

Что значит даром ? Рекламировать себя даром по нынешним временам - такого не бывает! biggrin.gif


По поводу борделя, рулетки и девиц, это я так погорячился smile.gif  молодой еще...горячий...

По поводу даром...так под такую хорошую идею я бы подписался не задумываясь, ну может попросил бы пожизненное бесплатное членство для себя, детей, внуков, правнуков и тд rolleyes.gif
Лучше поздно начать, чем рано кончить...

#44 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:38 PM



нужно сделать так чтобы заведение держалось на плову как Ноев Ковчег.


Не понятно сравнение со столь известным заведением на Покровке?



если ставить целью кратчайшие сроки окупаемости,то ничего не получится..


Целью обычно ставят не кратчайшие сроки окупаемости, если это не краткосрочные инвестиции, а савсем другие цели. Окупаемость некоторых проектов бывает свыше 10 лет.



есть вполне интересная мысль как и что сделать.про то насколько это возможно уже написал rus-grad.


Так бы сразу и сказали, есть мысли, денег нет, давайте искать инвестора. Потому, что изначально Ваш пост интерпретировался из разряда - "Ребята, есть деньги, давайте сделаем красиво". Поэтому все и начали предлагать идеи. Таких идей много, у каждого участника. Если действительно хотите сделать такой проект, садитесь за написание БП, когда все расчитаете, благо участники форума помогут, пойдете свой БП продавать заинтересованным инвест группам.  По моему, сейчас любой БП, в котором фигурирует развлекательное заведение в г. Москва, должно у вызвать у этих самых инвест групп, если не желание дать денег, то хотя-бы интерес.

Только вот ставить целью создать элитное заведение, где будут только проходить встречи клуба, наподобие клуба юных моряков, что на водном, так для этого подойдет только полуподвальное помещение, где-нибудь на окраине Москвы. Его можно оплачивать из членских взносов. Намного вероятнее создавать стационарный клуб любителей покурить,  на базе уже существуещего бара или ресторана, делать закрытые вечеринки, закрытые встречи клуба. Это намного выгоднее как для участников клуба так и для развлекательного заведения. Найти такой бар в принципе не проблема, если сразу объяснить хозяину, что столько-то человек, в такие-то дни будут у Вас здесь курить, пить и пробовать различные явста. Нам необходимо закрывать Ваш клуб в такие-то дни на такое-то время. Вменяемый человек будет двумя руками - "за".
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#45 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:51 PM

наверное я не до конца четко обозначил свои мысли:
1.Ноев Ковчег имелось в виду библейское сравнение..
2.есть интересная мысль как это сделать
3.деньги есть
4.срок окупаемости далеко не самый главный вопрос для данного инвестора
5.скорее всего это и будет новый(именно новый) ресторан или бар, скорее всего входящий в какую-то известную сеть(из всего на данный момент рассмотренного - сеть ресторатора Новикова)
6.БП уже в стадии разработки.

Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac

#46 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 02:54 PM

Тогда расскажите о Вашей мысли, может мы чего то добавим. А то Вы все ходите вокруг да около. А на какой стадии находится БП?
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#47 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:00 PM

Я готов предоставить Вам БП через какое-то время для вынесения Вашей оценки проекта и внесения возможных корректив.
Единственное, что это точно будет не по сети.
Более пока, к сожалению, сказать ничего не могу.
Как только придет момент озвучки, я Вас уведомлю лично

Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac

#48 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:15 PM

Обычно на этой фразе заканчиваются все подобные проекты, что-ж поживем-увидим. Тогда какая цель была у этого топика?
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#49 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:23 PM

ох не хотел я трогать эту тематику..но тем не менее
ровно теми фразами и начинались проекты Valtex Travel, СПЦ Принт и Paolo Marchetti и еще три, коих называть нет желания
наверное они, следуя Вашей логике, тоже "закончились"
Поживем-увидим - верная фраза smile.gif

Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac

#50 Anji

Anji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:26 PM


Cross_X, дата сообщения:  Jan 16 2006, 01:00 PM
Я готов предоставить Вам БП через какое-то время для вынесения Вашей оценки проекта и внесения возможных корректив.


Мне так кажется, что время улыбок закончилось? unsure.gif

P.S. О новое поколение! Не тронутое развитым социализмом моей юности...Какой напор, какая мощь...это уже без иронии...двигайтесь в том же духе...и раскроются перед Вами все двери...и тот, кто раньше потешался, падут ниц, целуя песок у Ваших ног... smile.gif

P.S.2. Я на самом деле восхищен Вашим умением себя преподнести...снимаю шляпу...уже совсем без иронии!

Лучше поздно начать, чем рано кончить...

#51 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:27 PM

А можно по-подробнее про СПЦ Принт, какое отношение Вы имеете к этой типографии? Можно в личку...
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#52 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 16 January 2006 - 03:49 PM


Cross_X, дата сообщения:  Jan 16 2006, 11:28 PM
абсолютно =)
Вы написали клуб.Я написал определение клуба современной молодежью и сказал что такого не будет.
будет что-то классическое, не имеющее ничего общего со всем остальным..
в общем, в процессе разработки проекта появится куда больше ясности нежели сейчас.
там и посмотрим что и как.. smoke.gif 

С интересом почитал эти посты...Н-да...Господа возражающие,из серии "я сташе и мне видней" ,угомонитесь...Почему не предположить ,что человек серьезный? Молодость - это недостаток,который ужасно быстро проходит...Увы,знаю по себе...
Так вот,предложи кто угодно такое дело в Петербурге,первый бы поддержал и оказал посильную помощь...также и в поиске варианта сделать такой клуб самоокупаемым.Хотя бы убытков не приносил.Так что ,ежели в Москве понимания не будет,приезжайте с этой идеей сюда и рализуйте! Можно только приветствовать такую инициативу,поскольку над этим мы давно думаем,но реального варианта пока не нашли...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#53 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:56 PM


MirTabaka, дата сообщения:  Jan 17 2006, 12:27 AM
А можно по-подробнее про СПЦ Принт, какое отношение Вы имеете к этой типографии? Можно в личку...

Не могу отправить ЛС,напишите в ICQ, если есть возможность,если нет - axcross@ru.ru моя почта.

Olderman, дата сообщения:  Jan 17 2006, 12:49 AM
Так вот,предложи кто угодно такое дело в Петербурге,первый бы поддержал и оказал посильную помощь...также и в поиске варианта сделать такой клуб самоокупаемым.Хотя бы убытков не приносил.Так что ,ежели в Москве понимания не будет,приезжайте с этой идеей сюда и рализуйте! Можно только приветствовать такую инициативу,поскольку над этим мы давно думаем,но реального варианта пока не нашли...

Рад предложению, приму к сведению..
Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac

#54 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 16 January 2006 - 04:05 PM

Да интересно было бы посетить подобные заведения и в Москве , и в Питере  smoke.gif
Не закончилось бы как с Кофейней-клубом  sad.gif  
Так чта ждем-с .
Цельный раздел форума мохом зарос, может кто подберет  wink.gif

#55 Anji

Anji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 04:24 PM


Cross_X, дата сообщения:  Jan 16 2006, 01:23 PM
ох не хотел я трогать эту тематику..но тем не менее
ровно теми фразами и начинались проекты Valtex Travel, СПЦ Принт и Paolo Marchetti и еще три, коих называть нет желания
наверное они, следуя Вашей логике, тоже "закончились"
Поживем-увидим - верная фраза smile.gif


huh.gif по-моему все как раз только начинается!!! Мне кажется надо оставить немного напряженный тон двух схлестнувшихся собеседников...Сколько угодно можно обвинятьCross_X в юношеском максимализме, да только многим именно этот максимализм и открывал дорогу в жизни...примеров этому в истории масса...пока более зрелое поколение пыхтит и раскачивается, молодежь кидается во все тяжкие и побеждает...

очень интересует продолжение...програмки не у кого нема? smile.gif
Cross_X, я просто восхищен!!!
Лучше поздно начать, чем рано кончить...

#56 HRV

HRV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 05:06 PM


... студент...Московского государственного института электронной
техники (технического университета)
Лично для меня не самая плохая рекомендация.
В  компании, где имею честь трудиться 90% выпускников этого заведения.
Простите за оффтопничество. picon285.gif
Конторка наша располагается недалеко от Вашего института, будет время пишите, покурим, может случайно и посоветовать по БП смогу. smoke.gif
                                                                                       С уважением,
                                                                                                                 Виктор



#57 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 16 January 2006 - 10:59 PM


Anji, дата сообщения:  Jan 17 2006, 01:24 AM
..пока более зрелое поколение пыхтит и раскачивается, молодежь кидается во все тяжкие и побеждает..

Стоят на холме два быка — старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, .. , или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы НЕСПЕША спустимся с холма и возьмем ВСЕ стадо"©
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм. ©
umnik.gif  smoke.gif

ЗЫ
Извиняюсь за бородатый анекдот и оффтоп picon285.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#58 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 11:32 PM

Ребята! Хватит воду лить. Ни одного толкового поста с конкретикой нет.

2Cross_X: если есть идеи, средства и время - вперед и с песней. Если нужно посоветоваться - надо давать конкретику. Что, где, когда, что надо. А от пустого трепа толку не будет.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#59 Scaut

Scaut

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2006 - 01:20 AM

Спасибо Cross X за поддержку!!! И Oldermanу за покровительство =)
Скепсиса хватает у обитателей форума..это странно и неправильно...
А КЛУБ будет! И он будет сделан по образу и подобию английских.. со своим уставом, традициями, имиджем.

Спасибо всем, кто отозвался на мое предложение. И нестрашно, что отрицательных, скептических и псевдосмешных постов больше...

#60 Cross_X

Cross_X

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2006 - 02:04 AM

Мы с г-ном Труновым нашли общий язык.
временно удаляемся от обсуждения. - К выходу мы Вас пригласим (с) Аэрофлот
HRV - спасибо за предложение, буду в Зеленограде в конце недели с удовольствием пообщаюсь

Behind every great fortune there is a crime.
- Balzac