Перейти к содержимому


Poul Ilsted


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#181 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1477 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 November 2010 - 04:08 AM


Darkling, дата сообщения:  Nov 19 2010, 02:00 AM
На ебейе приличного Ильстеда уже давно не попадается  sad.gif

+500
К хорошим трубкам люди быстро привыкают , и расставаться с ними не хотят.

#182 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 November 2010 - 04:18 AM

У Маммона кстати 4 неплохих Ильстеда лежит
раз
два
три
четыре
И на Пайпшопе 2
раз
два

Микротрубочка
Грейдинг Н
Вес 25 грамм
Камера 15мм х 22мм
user posted image

#183 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 19 November 2010 - 03:03 PM

     kruto.gif  

  Андрей а рост какой у микротрубочки ?
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#184 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 November 2010 - 05:03 AM


Сан Саныч, дата сообщения:  Nov 19 2010, 01:03 PM
kruto.gif 

  Андрей а рост какой у микротрубочки ?

110 мм

#185 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2010 - 05:34 AM

Пол работает на Китай. И подорожал он не в последнее время, а в предпоследнее, т.е. полтора года назад. И никому он не нужен за такие деньги, насколько я знаю ааб вернули ему через год 15 непроданных трубок с комментарием "иди сам продавай". А началась вся эта истерика с ценами с Эстервала, мерзавца. Тут вам и выбор, и цены. http://www.tecon-gmbh.de/index.php?cPath=305
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#186 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 November 2010 - 05:42 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Nov 20 2010, 03:34 AM
Пол работает на Китай. И подорожал он не в последнее время, а в предпоследнее, т.е. полтора года назад. И никому он не нужен за такие деньги, насколько я знаю ааб вернули ему через год 15 непроданных трубок с комментарием "иди сам продавай". А началась вся эта истерика с ценами с Эстервала, мерзавца. Тут вам и выбор, и цены. http://www.tecon-gmbh.de/index.php?cPath=305

Кирюх, на аабах такого колличества Илстедовских трубок уже очень давно не было. Уж точно более полутора лет. У них последние 3 года 1-2 трубы его. Не боле.
А у Франка вполне продаются кстати. Вон и шестигранничек за 2300 евро ушел...

#187 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2010 - 06:00 AM

Ну наверно слесарь какой-нибудь в лотерею выиграл, вот и ушел. Не вижу другой причины поднятия цен, кроме как в том анекдоте "Очень деньги нужны". Качество тоже, рисунок тот же, формы особо не изменились, вот и продавались бы и дальше по 700-1000 евро. Или он на какое-то супердорогое бухло перешел? Вроде нет, все тот же Хайнекен сосет из бутылки. Не понимаю я, короче. Мастер отличный конечно в некоторых моментах, но не на 2300 и не на 1500 даже и не на 1200.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#188 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 November 2010 - 08:10 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Nov 20 2010, 04:00 AM
Ну наверно слесарь какой-нибудь в лотерею выиграл, вот и ушел. Не вижу другой причины поднятия цен, кроме как в том анекдоте "Очень деньги нужны". Качество тоже, рисунок тот же, формы особо не изменились, вот и продавались бы и дальше по 700-1000 евро. Или он на какое-то супердорогое бухло перешел? Вроде нет, все тот же Хайнекен сосет из бутылки. Не понимаю я, короче. Мастер отличный конечно в некоторых моментах, но не на 2300 и не на 1500 даже и не на 1200.

Кирюх, все дорожают, собсно а почему бы и ему не дорожать  sm_nenau.gif
Сколько 3 год назад Банги стоили? А Хонович? А теперь?
Опять же, ты забываеш, что цену диллеры в большей мере определяют. А тот же Франк не дурак... не будет просто так цену задирать... значит уверен что еть спрос и по этой цене.
Может знает что-нить такое, чего мы не знаем....

#189 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 20 November 2010 - 08:57 AM

Ебейский дайджест на его эстейт трубки за последний месяц..

шестигранник у Купера - US $461.99 [ 21 bids ]
Родезийка - EUR 366.00 [22 bids]
Squat Bull Dog - US $425.00 [ 0 bids ], то есть никто так и не взял..
Cross Grain - US $267.00 [ 22 bids ]
Sandblast Brandy - EUR 167.66 [12 bids]
SANDBLASTED BRANDY - US $322.99 [ 17 bids ]
BENT BRANDY - US $279.00 [ 1 bid ]

#190 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 November 2010 - 10:00 AM

Эльмар, так я и говорю, что интересных в последнее время нет  tongue.gif
Интересные до ебейа не добираются. Что Ильстеды, что Банги, что Хоны...
Так что если судить по ебейу Хон и Банг тоже раза в 3 переоценены. Про американцев вообче молчу...
А Ревяга недооценен раза в 4  tongue.gif

#191 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10561 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 20 November 2010 - 10:10 AM


Опять же, ты забываеш, что цену диллеры в большей мере определяют.

диллеры просто тупо на 2 умножают. Все от отпускной цены зависит, и мастера за последние 3-4- года их подняли в 2 раза практически. К коллекционным трубкам это не относится, там свои механизмы ценообразования.

#192 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2010 - 02:46 PM

Я Бангов продолжаю брать по ценам 2хлетней давности и не жужжу. А судя по вот этим ценам на эстейты, и 1000 за него слишком много. Мне в общем-то все равно, я иево не покупаю больше.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#193 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 20 November 2010 - 03:13 PM


Darkling, дата сообщения:  Nov 20 2010, 03:03 AM

Сан Саныч, дата сообщения:  Nov 19 2010, 01:03 PM
kruto.gif 
Андрей а рост какой у микротрубочки ?


110 мм

Спасибо  Андрей, приятный размер, но знаю трубочки поменьше. wink.gif
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#194 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 November 2010 - 01:55 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Nov 20 2010, 12:46 PM
Я Бангов продолжаю брать по ценам 2хлетней давности и не жужжу. А судя по вот этим ценам на эстейты, и 1000 за него слишком много. Мне в общем-то все равно, я иево не покупаю больше.

Кирюх,
Еще раз. Есть Банги и есть банги. Есть Ильстед и есть ильстед. Естественно цена будет разная.
Что привел Эльмар, таки да, илстед. И таки да много не стоит.
Как есть и банги дешевые. Могу поискать и бангов, ушедших на ебейе за 150$.
Не просто так дешевые они. Посмотри на том же Франке диапазон на них.
Added:

Сан Саныч, дата сообщения:  Nov 20 2010, 01:13 PM

Darkling, дата сообщения:  Nov 20 2010, 03:03 AM

Сан Саныч, дата сообщения:  Nov 19 2010, 01:03 PM
kruto.gif 
Андрей а рост какой у микротрубочки ?


110 мм

Спасибо  Андрей, приятный размер, но знаю трубочки поменьше. wink.gif

Вот совершенно не удивлен
Я кстати всегда размер тркбеи по размеру камеры трубку оцениваю а не по длинне  wink.gif

#195 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2010 - 07:41 AM

Андрюх, ну че ты рассказываешь такое. Я говорю про новых Бангов, бластовых и А-Б грейда. Цена у того же Франка не есть показатель стоимости, мне он отдает дешевле, как и Хайнрикс  tongue.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#196 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 November 2010 - 09:48 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Nov 21 2010, 05:41 AM
Андрюх, ну че ты рассказываешь такое. Я говорю про новых Бангов, бластовых и А-Б грейда. Цена у того же Франка не есть показатель стоимости, мне он отдает дешевле, как и Хайнрикс  tongue.gif

Кирюх, скидка постоянному клиенту тоже не есть показатель.
Как и грейдинг не всегда есть показатель качества tongue.gif
Да и отношения твои скидки у Франка и Хенрикса к ценам на Ильстеда не имеют особого  tongue.gif  

#197 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2010 - 02:01 PM

Андрей, я понял, последнее слово всегда должно остаться за тобой. Что ж, пажалуста.  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#198 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 21 November 2010 - 02:22 PM

Смотрю, смотрю на Ильстеда и не понимаю... Не дорос, что ли?
Все сказанное - IMHO

#199 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 November 2010 - 03:17 AM


gnom, дата сообщения:  Nov 21 2010, 12:22 PM
Смотрю, смотрю на Ильстеда и не понимаю... Не дорос, что ли?

Каждому свое... Возможно просто не ваше wink.gif
Вот что в этой трубке можно не понять?  sm_nenau.gif
user posted image

#200 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2010 - 06:21 AM

PS студия ничем ни хуже делает.  cool.gif Не грели никогда ильстедовские болты, а остальное - просто трубки. Все ИМХО ясен пень.  smoke.gif  
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235