Перейти к содержимому


Где купить бриар, инструмент, эбонит и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
507 ответов в теме

#81 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 25 July 2008 - 07:06 AM


Zeek, дата сообщения:  Jul 25 2008, 03:30 PM
Чуть ли не главный поставщик Советского Союза.  biggrin.gif

А то! kruto.gif

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#82 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 08:42 AM


Это он в Италии один такой!


Похоже, что так smoke.gif  Тусуется парень по всему миру, жениться, опять же собрался. На все денег, видимо, не хватает. Или свое налоговое ведомство дурит. В прайсе-то цены без этих процентов, он про проценты потом написал. Еще одна вещь удивила: когда я спросил насчет бриаровых наборов в бриар-шопе (у которых цена с дрставкой), ответ был, чтов Россию их "очень трудно доставить" blink.gif
Я спросил, т.к. может, действительно, какие-то новшества появились sm_nenau.gif А поставщиков и без него хватает, причем, качество не хуже (есть возможность сравнить)
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#83 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 05:30 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Jul 25 2008, 06:42 AM


Похоже, что так smoke.gif  Тусуется парень по всему миру, жениться, опять же собрался. На все денег, видимо, не хватает. Или свое налоговое ведомство дурит. В прайсе-то цены без этих процентов, он про проценты потом написал. Еще одна вещь удивила: когда я спросил насчет бриаровых наборов в бриар-шопе (у которых цена с дрставкой), ответ был, чтов Россию их "очень трудно доставить" blink.gif
Я спросил, т.к. может, действительно, какие-то новшества появились sm_nenau.gif А поставщиков и без него хватает, причем, качество не хуже (есть возможность сравнить)

  Сакн Сеич- Вы простите несправедливы. Изначально Вы просите Миммо о нарушении его местного законодательства. Возможно те 20% -это сумма штрафа за неверно заполненные сопроводительные документы- я точно незнаю, и мне просто неудобно звонить Миммо с этим вопросом.
Законы в Европе есть обще европейские и местные в зависимости от отдельной страны. Примерно как в США- федеральное законодательство и законы отдельно взятых штатов.Я в этом вопросе не силён. Я поступаю проще- есле мне что то конкретное нужно- то я это и покупаю со всеми сопутствующими расходами. Для меня главное-конечный результат- тот продукт, который мне нужен, без замен и аналогов.
Про отправку посылок в страны СНГ-это притча воязыцах не только Миммо- а вообще всех кто что либо посылает в этом направлении. Ни один официально зарегестрированный бизнес отправляющий от имени компании не хочет нарываться на своё местное законодательство. Я уже писал об этом в ветке про Смокингпайпс.ком.
Говоря же о сравнивании блоков. Вынужден Вас разочаровать. Миммо, как впрочем и другие поставщики бриара высокого качества очень изберателен кому и что отсылать. Это вобщем вынужденная мера и с такой практикой приходится мириться и к ней приспосабливаться. Я не думаю что Вам попадались блоки такого же качества какое получают от Миммо Ларс и Нана Иверссоны, Том Элтанг, Тэдди, Кент, Токутоми и Готто. Просто нет таких блоков в достаточном колличестве. Качество непосредственно дерева у Миммо -исключительное на всех блоках, а вот грэйнс и их чистота вкупе с отбором по весу блоков разняться в зависимости от того, кто эти блоки заказал. Так что сравнивать качество блоков проще по уровню трубок из них сделанных. Точнее сравнение получается.
А то что Миммо один такой-это верно smile.gif Только не просто в Италии- он такой один в мире smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#84 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 05:42 PM


Zeek, дата сообщения:  Jul 25 2008, 04:30 AM
Чуть ли не главный поставщик Советского Союза.  biggrin.gif
Я слышал, что он делал хорошие поставки бриара для мебели во времена Союза.

Я с ним ( вернее с его бриаром) давно знаком. Ради объективности ещё  раз взглянул на его страничку- по виду неплохие блоки- только практически нет " полуллуна" и совсем нет " плоский верх" блоков- все блоки нарезанны традиционной формы, восновном " верхнее платто"- что вобщем конечно только радует- но есть ещё много других видов нарезки блоков- вытягивающих их корнекапа практически всё до последнего, и дающих возможности разгуляться резчику в плане размещения трубки в блоке и непосредственно формы тоже. Греки например пилят достаточно много " плоский верх" блоков- для канадок стрэйт грэйнс очень хорошо подходит, да и половинки луны -очень удобная в работе форма- например жёлудь или дельфин  кросгрэйнс в неё ложиться просто идиально, не говоря уже о слоновой ноге или хорне.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#85 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 10:04 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Jul 26 2008, 01:30 AM
Сакн Сеич- Вы простите несправедливы. Изначально Вы просите Миммо о нарушении его местного законодательства. Возможно те 20% -это сумма штрафа за неверно заполненные сопроводительные документы- я точно незнаю, и мне просто неудобно звонить Миммо с этим вопросом.

почему же он несправедлив?
не понятно о каком нарушении законодательства речь?
у Италии эмбарго на поставки бриара в Россию?
blink.gif
я так понял - в прайсе одни цены, а когда приходит время оформлять заказ, всплывают +20% от прайса
очевидно из-за того, что Сан Сеич не Элтанг   biggrin.gif или не сын Сикстина


Папа Карло, дата сообщения:  Jul 26 2008, 01:30 AM

Говоря же о сравнивании блоков. Вынужден Вас разочаровать. Миммо, как впрочем и другие поставщики бриара высокого качества очень изберателен кому и что отсылать. Это вобщем вынужденная мера и с такой практикой приходится мириться и к ней приспосабливаться. Я не думаю что Вам попадались блоки такого же качества какое получают от Миммо Ларс и Нана Иверссоны, Том Элтанг, Тэдди, Кент, Токутоми и Готто. Просто нет таких блоков в достаточном колличестве. Качество непосредственно дерева у Миммо -исключительное на всех блоках, а вот грэйнс и их чистота вкупе с отбором по весу блоков разняться в зависимости от того, кто эти блоки заказал. Так что сравнивать качество блоков проще по уровню трубок из них сделанных. Точнее сравнение получается.

Алексей, а можно пояснить, что имеется ввиду под словом качество?
если не грейнс и чистота?

а из всего вышесказанного ясно одно - Миммо парень конечно же хороший, но получить от него качественные блоки, если ты не хайгрейдер, не получится
ни за какие деньги
и это, в общем, правильно и логично  smile.gif
только толку в таком случае мне, например, в его хорошести?
мы существуем в разных измерениях, поэтому и приходится искать не таких замечательных пильщиков

Added:

Папа Карло, дата сообщения:  Jul 26 2008, 01:42 AM
Я с ним ( вернее с его бриаром) давно знаком. Ради объективности ещё  раз взглянул на его страничку- по виду неплохие блоки- только практически нет " полуллуна" и совсем нет " плоский верх" блоков- все блоки нарезанны традиционной формы, восновном " верхнее платто"- что вобщем конечно только радует- но есть ещё много других видов нарезки блоков- вытягивающих их корнекапа практически всё до последнего, и дающих возможности разгуляться резчику в плане размещения трубки в блоке и непосредственно формы тоже. Греки например пилят достаточно много " плоский верх" блоков- для канадок стрэйт грэйнс очень хорошо подходит, да и половинки луны -очень удобная в работе форма- например жёлудь или дельфин  кросгрэйнс в неё ложиться просто идиально, не говоря уже о слоновой ноге или хорне.

да, я это тоже заметил huh.gif
интересно только почему?
неужели так трудно вырезать полосу по экватору корнекапа?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#86 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 10:42 PM


почему же он несправедлив?
не понятно о каком нарушении законодательства речь?
у Италии эмбарго на поставки бриара в Россию?

я так понял - в прайсе одни цены, а когда приходит время оформлять заказ, всплывают +20% от прайса
очевидно из-за того, что Сан Сеич не Элтанг  или не сын Сикстина


Пресловутые 20% добавили после просьбы о занижении стоимости пересылаемого бриара-а это с точки зрения налоговой инспекции Италии( и не только Италии)- нарушение закона.Есле  не просить этого то цены идут по прайс листу. По крайней мере я это именно так и понял

Алексей, а можно пояснить, что имеется ввиду под словом качество?
если не грейнс и чистота?

Под качеством я имею ввиду курительные свойства блоков. Иными словами правильно подготовленные блоки бриара в независимости от грэйнс и чистоты. Грэйнс и чистота блоков- это в большей степени эстэтические характеристики. Я имелл виду что качество курения трубок сделанных из бриара Миммо будет хорошим как их ультра хай грэйл блока ,так и из платто бласт категории.

только толку в таком случае мне, например, в его хорошести?
мы существуем в разных измерениях, поэтому и приходится искать не таких замечательных пильщиков

Как я уже упомянул выше- приимущество его бриара в качественной предварительной обработке. Так же в отборе сырья- он не берёт корнекапы из того места, откуда приходило некачественное сырьё хотя бы один раз. Миммо очень скурпулёзно относится ко всем блокам в плане нарезки, варки и сушки. Не гонит горячку- а работает на совесть.

да, я это тоже заметил 
интересно только почему?
неужели так трудно вырезать полосу по экватору корнекапа?


Мне трудно судить о таких материях. Формер например сам поехал в Алжир и нашёл себе пильщика и сам ему показал каким образом следует пилить блоки. При этом он так же берёт блоки и у Миммо насколько я знаю.
Вообще насколько мне известно только Миммо принимает не просто заказ на скажем 20-30 блоков а даже с конкретными размерами и пожеланиями формы блока- и вобщем очень точно следует этим пожеланиям- насколько я могу судить по тем блокам,которые использую я сам.
Говоря же о выборности в торговле блоками. Это как корпоративная лестница- работай  и всё приложится. Рекламную компанию в торговле блоками не развернуть да и незачем- работы Мастеров сами прорекламируют резчика блоков, плюс отзывы непосредственно курильщиков. Мне  например очень часто приходят заказы с просьбой или уточнением- бриар объязательно от Миммо.
Added:

А поставщиков и без него хватает, причем, качество не хуже (есть возможность сравнить)

Кстате - очень интересно - у кого бриар равен качеством Миммо? Я имеюввиду  правильность нарезки,варка и сушка- т.е то,что повлияет на курительные свойства будующей трубки, ибо меня в первую очередь интересует именно эта сторона медали. И почему практически все хайгрэйдеры в мире так высоко ценят именно бриар от Миммо?
Added:
Говоря же о пошлине- я плачу пошлину за получаемый бриар. Незнаю точно сколько в процентах- просто не интересовался. В деньгах это примерно 150 баксов пошлины на 1000 баксов заказа. По моему вполне нормально.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#87 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2008 - 11:10 PM

насколько я понял - Сан Сеич ни о чем подобном его не просил
просто сделал заказ и получил непонятные +20% к прайсу
по-моему это - жульничество

насчет корпоративной лестницы - замкнутый круг получается
да и не так все просто
я думаю заказчиков-хайгрейдеров у Миммо уже сейчас больше, чем он может подготовить блоков экстра качества
бриара насколько я понимаю все меньше, а мастеров все больше
а блоки низшего грейда ведь тоже надо куда-то девать
не выбрасывать же smile.gif

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#88 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 25 July 2008 - 11:45 PM


Говоря же о пошлине- я плачу пошлину за получаемый бриар. Незнаю точно сколько в процентах- просто не интересовался. В деньгах это примерно 150 баксов пошлины на 1000 баксов заказа. По моему вполне нормально.

Ну в России в этом случае придётся заплатить минимум 300 долларов от суммы заказа в 1000.
А вообще, в ситуации, когда достойный бриар человеку увлеченному трубками получить от Миммо не получиться, то зачем с этим и заморачиваться? Ну поставляет этот человек десятку мастеров трубочников первоклассный бриар, пусть и дальше этим занимается. Он в своей нише. Кроме того еще и сам трубочками балуется и не из отходов, естественно.
Ломать копья и просить выслать партию брира второго - третьего сорта, но только бы от Миммо - это фетишь!
К стати, упомянутый Jaume Hom поддерживает активно обратную связь с клиентами и интересуется пожеланиями и потребностями их в бриаре.  Наверняка так поступают и другие поставщики бриара, явно заинтересованные в потребителе вообще, а не только охваченные желанием поймать исключительно хайгрейдера с мировым именем. По крайней мере, я получал от Jaume Hom блоки с распиловкой типа "поллуны".
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#89 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 12:04 AM

вот-вот
плюс Jaume не брезгует и 10 блоков отправить, что позволяет избежать заморочек с таможней и пошлинами
потому как у нас проще и дешевле лишнюю пересылку оплатить, чем пошлины
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#90 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 July 2008 - 12:46 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Jul 26 2008, 03:42 AM

Zeek, дата сообщения:  Jul 25 2008, 04:30 AM
Чуть ли не главный поставщик Советского Союза.  biggrin.gif
Я слышал, что он делал хорошие поставки бриара для мебели во времена Союза.

Я с ним ( вернее с его бриаром) давно знаком. Ради объективности ещё  раз взглянул на его страничку- по виду неплохие блоки- только практически нет " полуллуна" и совсем нет " плоский верх" блоков- все блоки нарезанны традиционной формы, восновном " верхнее платто"- что вобщем конечно только радует- но есть ещё много других видов нарезки блоков- вытягивающих их корнекапа практически всё до последнего, и дающих возможности разгуляться резчику в плане размещения трубки в блоке и непосредственно формы тоже.

На самом деле и у него есть блоки которых нет в прайсе. И цена там совсем другая. И время ему нужно чтобы отобрать такие блоки. Посмотрим что получится из такого заказа.  smoke.gif
С Миммо общался в Питере на Кубке Мира. Просил показать очень хороший бриар, думал под столом держит.  biggrin.gif Он говорит, а кто ты такой? Покажи трубки которые ты делаешь и я покажу бриар который тебе подойдет. smile.gif Так что, у него все по полочкам.
Думаю, нужно находить с любыми поставщиками личный контакт.  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#91 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 26 July 2008 - 01:30 AM


Zeek, дата сообщения:  Jul 26 2008, 09:46 AM
 
На самом деле и у него есть блоки которых нет в прайсе. И цена там совсем другая. И время ему нужно чтобы отобрать такие блоки. Посмотрим что получится из такого заказа.  smoke.gif
С Миммо общался в Питере на Кубке Мира. Просил показать очень хороший бриар, думал под столом держит.  biggrin.gif Он говорит, а кто ты такой? Покажи трубки которые ты делаешь и я покажу бриар который тебе подойдет. smile.gif Так что, у него все по полочкам.
Думаю, нужно находить с любыми поставщиками личный контакт.

О таких блоках мне рассказал Ревягин в Москве. Я обратился к Джауме (простите, если неверно озвучил) и через некоторое время получил 12 блоков по 30 евро. Первые 6 уже у hebi, он может высказать свои мысли. При этом мне написал, что если будут сендпиты, он обменяет немедленно. Я ему ещё "Кепстен" заказывал - прислал! И просил фотографии трубок показать. Причём он знает, что я беру не для себя (в основном) и вообще, что я режу иногда, хобби так сказать. Но ни разу не отказал.
А Мимо - ну ктоб о нём у нас знал, еслиб Алексей его отчаянно не пиарил?! Чтоб взять у него нормальные блоки, Айларов долго рассказывал ему как и что надо пилить, а потом в США едва смог отобрать 20 блоков. Возможно, Флорову и достаётся что то, что представляет ценность, но с остальными ... Живой пример "маланской" торговли. Такое впечатление, что Ромео из наших, "местечковых" торгашей.

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#92 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 05:38 AM


изначально Вы просите Миммо о нарушении его местного законодательства.


Изначально я просил прайс umnik.gif А про 20% было сказано, что их надо платить в любом случае, если делаешь банковский перевод Вот тут-то я и удивился, потому что из той же Италии не раз получал посылки и платил через банк, но никаких надбавок не было. А когда я обратился, например, в магазин Hermann, мне особо подчеркнули, что за пределы ЕЭС цена будет на 20% меньше (это называется tax free или, по-нашему, возврат экспортного НДС) Потому я очень удивился и решил, что недавно ввели какие-то новшества. И тут же обратился к другому итальянскому поставщику, котоый почему-то ни про какие проценты не сказал и которому я деньги уже отправил тем же банковским переводом wink.gif
А что касается качества, то я и не собираюсь сравнивать товары "для своих из-под прилавка" (я думал, что такое только в Совдепе было) Я сравнивая то, что покупал "в открытой продаже" у него и у других. По частоте дефектов, например, его extra selection, как минимум, не лучше, чем другой итальянский бриар, но дороже почти в 2 раза.


И почему практически все хайгрэйдеры в мире так высоко ценят именно бриар от Миммо?


Да, не все. С разным работают. И с корсиканским и с греческим и с испанским, в том числе. Миммо, просто, сильно на виду. На всех выставках, шоу и т.п. А других заготовителей никто в лицо не знает.


Покажи трубки которые ты делаешь и я покажу бриар который тебе подойдет


Мне такого не сказал sm_nenau.gif  Я выбрал у него самый-самый. Рисунок, действительно, хорош, но и сендпиты есть, как и у других. И распилы есть не самые идеальные.
Даже такой показатель: беру в руки его белую бластовую трубку, а на верху чаши здоровенный черный сенпит (он еще сказал, что это ничего страшного) А из своего бриара делал smile.gif
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#93 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 July 2008 - 06:14 AM


Тер, дата сообщения:  Jul 26 2008, 11:30 AM
О таких блоках мне рассказал Ревягин в Москве. Я обратился к Джауме (простите, если неверно озвучил) и через некоторое время получил 12 блоков по 30 евро.

Сергей, я имел ввиду блоки которые гораздо дороже.  

Мне такого не сказал  Я выбрал у него самый-самый.

Самый-самый был в Питере у Soler из Испании. Вот это был рисунок!!!
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#94 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 26 July 2008 - 06:39 AM


Zeek, дата сообщения:  Jul 26 2008, 03:14 PM

Сергей, я имел ввиду блоки которые гораздо дороже. 

И такие есть. 6 блоков - 400 евро. Но у меня потребности в таких нет. А рисунок можно увидеть на Мишиных (Ревягина) трубках.

Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#95 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 26 July 2008 - 06:46 AM

Согласен!
Да, у Soler-а в Питере были замечательные блоки! Кто купил самый лучший не помню (не Ревягин?), а вот помню как свистел на мундштуках трубок г-н Soler, говоря, что красивый звук зависит не от сверловки, а от качества бриара  biggrin.gif (имеется мувик с сольным исполнением трубочных трелей).
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#96 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 12:28 PM

   Я никого не пиарю- я объективно говарю о состоянии дел на сегодня на рынке хай грэйд бриара.
На всякого рода шоу никто, включая Миммо не возят свои лучшие блоки для прямой продажи. Вся торговля на шоу идёт в комнатах поставщиков. То что продаётся на столах- это хобби качество.
Говаря же о качестве-ещё раз замечу, сендпиты и не плотные грэйнс на качество курения не влияют никоим образом. Именно это и имеет ввиду Миммо говоря о том, что сендпиты это мелочи. Из личного опыта могу сказать- что практически в любом блоке есть хотя бы один сендпит- вопрос только в какой части блока smile.gif
По поводу 20%- я всё де теперь свяжусь с Миммо и попробую точнее узнать. Я плачу банковским переводом и вроде ничего лишнего с меня не просили. Я так понял что про 20% он упомянул при просьбе занизить стоимость посылки в бумагах.

Да, не все. С разным работают. И с корсиканским и с греческим и с испанским, в том числе. Миммо, просто, сильно на виду. На всех выставках, шоу и т.п. А других заготовителей никто в лицо не знает

Кто с разным? smile.gif Тэдди и Кент просто без вопросов, Токутоми ( и отец и дочь)-тоже у Миммо берут, там вообще вся япония берёт есле быть более точным. Ларс и Нана конечно имеют очень обширные запасы- но тем не менее берут очень много блоков у Миммо, Том Элтанг тоже берёт блоки у Миммо- и вот что интересно-все М грэйд трубки за последние 2 года сделанны из блоков Миммо.Вот Вам примерно уровень клиентов Миммо. По моему вполне достаточный объём авторитета что бы сделать выводы. А то что он не каждому продаёт такие блоки- тут путь только один- совершенствоваться и практиковаться. Всё как говорят в Ваших собственных руках.
Я не против разного бриара- я и сам пользуюсь не только блоками от Миммо, например очень люблю алжирский бриар- есть в нём своя прелесть и греческим пользуюсь и испнским тоже- но так получается что большенство слонов  делается именно из бриара Миммо.

Мне такого не сказал  Я выбрал у него самый-самый. Рисунок, действительно, хорош, но и сендпиты есть, как и у других. И распилы есть не самые идеальные.

Идиальный распил- это не точно вертикальные грэйнс по торцу или сердце по середине- всё это легко подогнать уже в мастерской. А соответствие грэйнс и их интенсивности форме блока.Миммо пилит свои блоки не от фонаря- а очень логично. После  150-200 сделанных трубок это становиться видно на уровне рефлексов smile.gif

С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#97 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 01:12 PM

  Подводя  черту под все этим офтопом- хорошую трубку можно вырезать практически из любого блока- лиш бы он был правильно подготовлен-т.е выварен хорошо и просушен. Основная ценность трубки в том, как хорошо она курится.Эстэтика -вторична и начинает играть сильную роль только на рынке коллекционных трубок. Для утилитарного курительного инструмента инженерия и качество работы внутри трубки намного важнее рисунка ( который при правильном морении можно вытянуть и их ординарного блока- я не имею ввиду дорисовать, а именно вытянуть натуральные грэйнс) и чистоты бриара.
Когда я начинал резать я использовал блоки греческого бриара от ПИМО и АБК, потом долго резал из алжирского и испанского, с Миммо познакомился всего 4 года назад- так что и блоков навидался и знаю от какого регинона-чего ожидать. Сейчас использую алжир, италию, грецию, корсику- вполне доволен теми блоками которые у меня есть.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#98 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 July 2008 - 02:19 PM


Xedfr, дата сообщения:  Jul 26 2008, 04:46 PM
Согласен!
Да, у Soler-а в Питере были замечательные блоки! Кто купил самый лучший не помню (не Ревягин?), а вот помню как свистел на мундштуках трубок г-н Soler, говоря, что красивый звук зависит не от сверловки, а от качества бриара  biggrin.gif (имеется мувик с сольным исполнением трубочных трелей).

Думаю не Ревягин Михаил купил этот кусок.  tongue.gif
А кино с трубочными трелями выкладывайте как нибудь тут. Интересно будет посмотреть.  smoke.gif

Подводя черту под все этим офтопом- хорошую трубку можно вырезать практически из любого блока- лиш бы он был правильно подготовлен-т.е выварен хорошо и просушен.

Полагаю, что никакой это не оффтоп. Народ делится опытом работы с поставщиками. Интересная тема. Может еще какие подсказки и предостережения полезные всплывут.
Мы еще не касались морилок и полировального процесса.  biggrin.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#99 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 02:48 PM

Насчет тех самых процентов. Вот точная цитата (даже орфографию не менял smile.gif ): I'm sorry but for  italian burocratic sistem if I will recive monney to my bank I need write  also the invoice plus 20%,also if you don't need  it.
Потому и спросил в каких случаях это еще бывает. Ибо показалось мне, что это просто "развод", что и подтвердилось.



А то что он не каждому продаёт такие блоки


А из-под прилавка я ничего не просил.  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#100 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2008 - 09:18 PM


Полагаю, что никакой это не оффтоп. Народ делится опытом работы с поставщиками. Интересная тема. Может еще какие подсказки и предостережения полезные всплывут.

  С Миммо всё просто- нужно присылать ему фотографии своих трубок. Хорошую работу видно всегда из какого бриара она не была бы сделанна.

А из-под прилавка я ничего не просил.

Никакого "совка" тут нет. Есть предварительные заказы с указанием размера блоков и их формы. Не более того. Ничего из под прилавка Миммо не продаёт. Я сам предлогал ему  года три назад две цены за блок- отказался, сказал что не хочент брать больше чем оно того стоит. Кслову даже есле к нему приехать он допускает выбирать самому очень ограниченное колличество Мастеров- и по моему это правильно- очень мало действительно исключительных блоков и уж лучше пусть их используют те, кто выжмет из них всё по полной программе. Я этого ещё делать не научился- по этому и не претендую.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло