Перейти к содержимому


Автомобиль!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
269 ответов в теме

#161 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 07:37 AM

Прочитать сообщениеЕвгенийЛ, 18 June 2013 - 07:10 AM, написал:

100% соблюдение ПДД всеми участниками движения, исключает аварийные ситуации, 2колёсные как минимум нарушают 2 пункта всегда, скорость и рядность, Какие претензии к остальным водителям?
Ещё раз хочу спросить, в. ПДД есть исключения для  двухколёсных транспортных средств, или мотоциклами поголовно  водятлы управляют?
сытый голодного не разумеет
вот когда окажетесь в шкуре мотоциклиста, узнаете другую точку зрения - тогда мы с Вами подискутируем
смотрите по зеркалам - это поможет избежать неприятных ситуаций
надеюсь, не надо напоминать, что для автомобилистов аварии заканчиваются ремонтом ТС (и то по страховке, т.к. виновными в ДТП обычно называют мотоциклистов), а вот для мотоциклиста это совершенно точно увечья, а то и жизни стоит
поэтому можно сколь угодно с пеной у рта доказывать свою правоту и задавать очередные вопросы про ПДД, но если не хотите на себя взвалить убийство (пускай и неумышленное) и потом с этим грузом всю жизнь жить - смотрите по зеркалам - это всё, о чём прошу (и что Вы обязаны делать, выезжая в город на машине)

#162 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 June 2013 - 07:44 AM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 06:44 AM, написал:

на первое высказывание позвольте не отвечать - уже всё прописал в предыдущем посте
а вот эту фразу - "водитель, двигаясь в своем ряду, не обязан контролировать, что там между полосами движения болтается (особенно сзади)" - я бы у таких водятелов права бы отбирал!
уж коли называешь себя водителем и садишься за руль (любой транспорт - средство повышенной опасности), то будь любезен вертеть головой на 360 и смотреть по зеркалам
это моё ИМХО

О том, является не соблюдение рядности нарушением ПДД, спорить не буду, бесполезно. Но ребята на мотоциклах забывают о некоторых следствиях законов физики, которые и "губят" их, основные :
1. Оценить взглядом ускорение объекта человеческим глазом невозможно
2.При резком перестроении из ряда в ряд, линейная и относительная скорости перемещения объекта различны

#163 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 07:48 AM

Прочитать сообщениеLeo, 18 June 2013 - 07:44 AM, написал:

2.При резком перестроении из ряда в ряд, линейная и относительная скорости перемещения объекта различны
а можно про это чуть подробнее, пожалуйста? \простите мне мою серость - не физмат\

#164 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 18 June 2013 - 07:58 AM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 07:37 AM, написал:

сытый голодного не разумеет
вот когда окажетесь в шкуре мотоциклиста, узнаете другую точку зрения - тогда мы с Вами подискутируем
смотрите по зеркалам - это поможет избежать неприятных ситуаций
надеюсь, не надо напоминать, что для автомобилистов аварии заканчиваются ремонтом ТС (и то по страховке, т.к. виновными в ДТП обычно называют мотоциклистов), а вот для мотоциклиста это совершенно точно увечья, а то и жизни стоит
поэтому можно сколь угодно с пеной у рта доказывать свою правоту и задавать очередные вопросы про ПДД, но если не хотите на себя взвалить убийство (пускай и неумышленное) и потом с этим грузом всю жизнь жить - смотрите по зеркалам - это всё, о чём прошу (и что Вы обязаны делать, выезжая в город на машине)

А кто сказал что с этим нужно всю жизнь жить?Плюнул и забыл.
Если человек не заботится о своей жизни,то по какой причине я должен это за него делать?

А Вы обязаны соблюдать рядность.От Вас боле не чего не требуется.
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#165 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 18 June 2013 - 08:35 AM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 07:37 AM, написал:

сытый голодного не разумеет
вот когда окажетесь в шкуре мотоциклиста, узнаете другую точку зрения - тогда мы с Вами подискутируем
смотрите по зеркалам - это поможет избежать неприятных ситуаций
надеюсь, не надо напоминать, что для автомобилистов аварии заканчиваются ремонтом ТС (и то по страховке, т.к. виновными в ДТП обычно называют мотоциклистов), а вот для мотоциклиста это совершенно точно увечья, а то и жизни стоит
поэтому можно сколь угодно с пеной у рта доказывать свою правоту и задавать очередные вопросы про ПДД, но если не хотите на себя взвалить убийство (пускай и неумышленное) и потом с этим грузом всю жизнь жить - смотрите по зеркалам - это всё, о чём прошу (и что Вы обязаны делать, выезжая в город на машине)
Ну я в ней с 16 по 20 лет был... и что? Очень хорошо усвоил (слава Богу на чужом опыте). что камаз железный. А если Ваш мотоцикл не может ехатьс установлнной в РФ скоростью движения транспортных средств, то это уже Ваше персональная проблема и Ваш перснональный риск.
И физмат не нужен, чтобы посчитать, что ТС, движущееся со скоростью 100 км/ч за секунду проходит 20 с лишним метров, а при 150 км/ч - 40 с лишним метров. Скорость реакции водителя по фронтальной видимости, принимаемая экспертами как норма - 0,6-1 сек (+0,6 для темного времени суток или плохой видимости). К этому времени плюсуется время самого торможения. Т.О. чтобы не ай-ай-ай - Вас водителю необхоидмо заметить в попутном при 100 км/ч на расстоянии более 50 метров, а при 150 км/ч - более 100 метров, а при встречном практически  х2. При размере мотоциклиста с мотоциклом и ныряния из ряда в ряд, а равно на трассе 4-5 категории (а их большинство) такой видимости Вы не обеспечите. При таких вводных Вы как владелец источника повышенной опасности (и Вы тоже) должны принимать как данность, что никто ничем Вам помочь не сможет.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#166 KORV

KORV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Locationг. Екатеринбург

Опубликовано 18 June 2013 - 08:37 AM

Езду на спортбайках в городе надо запретить, по примеру квадроциклов, а чопперы в принципе катаются адекватно. Да и ездят на них, преимущественно, состоятельные люди  солидного возраста, которым в жизни есть чего терять.

#167 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 09:00 AM

Прочитать сообщениеМихайло, 18 June 2013 - 08:35 AM, написал:

Ну я в ней с 16 по 20 лет был... и что? Очень хорошо усвоил (слава Богу на чужом опыте). что камаз железный. А если Ваш мотоцикл не может ехатьс установлнной в РФ скоростью движения транспортных средств, то это уже Ваше персональная проблема и Ваш перснональный риск.
И физмат не нужен, чтобы посчитать, что ТС, движущееся со скоростью 100 км/ч за секунду проходит 20 с лишним метров, а при 150 км/ч - 40 с лишним метров. Скорость реакции водителя по фронтальной видимости, принимаемая экспертами как норма - 0,6-1 сек (+0,6 для темного времени суток или плохой видимости). К этому времени плюсуется время самого торможения. Т.О. чтобы не ай-ай-ай - Вас водителю необхоидмо заметить в попутном при 100 км/ч на расстоянии более 50 метров, а при 150 км/ч - более 100 метров, а при встречном практически  х2. При размере мотоциклиста с мотоциклом и ныряния из ряда в ряд, а равно на трассе 4-5 категории (а их большинство) такой видимости Вы не обеспечите. При таких вводных Вы как владелец источника повышенной опасности (и Вы тоже) должны принимать как данность, что никто ничем Вам помочь не сможет.
слушайте, я ни на кого не собираюсь перекладывать свою ответственность - садясь на мотоцикл, я отдаю себе отчет, что эта поездка может быть для меня последней
я просто прошу смотреть по зеркалам и уважительно относится к мотоциклистам, а не зажимать их в междурядье или на "мотополосе" МКАДа, когда сами гниете в пробках
до сих пор не могу понять, от чего это происходит? от зависти или от бестолковых принципов а-ля - я стою в пробке, и ты постоишь у меня в пробке
таким сразу зеркала разбиваю, а особо борзым и личико еще поправляю
даже если включить логику - пробка растянется и станет длиннее, если мотоциклисты будут соблюдать рядность в заторах

Прочитать сообщениеKORV, 18 June 2013 - 08:37 AM, написал:

Езду на спортбайках в городе надо запретить, по примеру квадроциклов, а чопперы в принципе катаются адекватно. Да и ездят на них, преимущественно, состоятельные люди  солидного возраста, которым в жизни есть чего терять.
не все квадрики запрещены в городе :P там их куча видов - некоторые подлежат регистрации как ТС и допущены до дорог общего пользования
никак в толк не возьму про уже второе высказывание касательно чопперов - то есть чопперы не нарушают, а круизёры, бобберы и эндуро нарушают?!
у меня вот такой боббер - я нарушитель или мне будет позволено форумчанами ездить вместе со всеми по дороге? кто вообще решил, что имеет право кому-то что-то запрещать или разрешать?

Опубликованное фото

#168 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8554 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 18 June 2013 - 09:10 AM

Господа, решили на трубочном форуме сраться из-за мотоциклов? Стоит ли делать это именно здесь?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#169 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 June 2013 - 09:17 AM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 07:48 AM, написал:

а можно про это чуть подробнее, пожалуйста? \простите мне мою серость - не физмат\
Извините, рисовать не буду. Представьте прямоугольный треугольник. Вы передвигаетесь по гипотенузе со скоростью 100 км/час, тогда скорость Вашего перемещения по катету будет меньше - это понятно?

Изменено: Leo, 18 June 2013 - 09:18 AM


#170 KORV

KORV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Locationг. Екатеринбург

Опубликовано 18 June 2013 - 09:28 AM

Да-а-а вот это аппаратище!!! И таких бы побольше :fanat Правда для меня обывателя-это и есть чоппер.

Изменено: KORV, 18 June 2013 - 09:29 AM


#171 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 09:47 AM

про треугольник наглядно :sry

#172 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 June 2013 - 09:48 AM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 09:00 AM, написал:

слушайте, я ни на кого не собираюсь перекладывать свою ответственность - садясь на мотоцикл, я отдаю себе отчет, что эта поездка может быть для меня последней
я просто прошу смотреть по зеркалам и уважительно относится к мотоциклистам, а не зажимать их в междурядье или на "мотополосе" МКАДа, когда сами гниете в пробках
до сих пор не могу понять, от чего это происходит? от зависти или от бестолковых принципов а-ля - я стою в пробке, и ты постоишь у меня в пробке
таким сразу зеркала разбиваю, а особо борзым и личико еще поправляю
даже если включить логику - пробка растянется и станет длиннее, если мотоциклисты будут соблюдать рядность в заторах


а Вы не знаете, что водилы бывают разные, что никогда не наблюдали, как чел едет посередине двух рядов, и не потому, что он "бычит" он просто габаритов не чувствует, поэтому даже, если б он захотел подвинуться, пусть лучше стоит на месте, а то еще цыпанет кого-нибудь...

#173 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 10:00 AM

Прочитать сообщениеLeo, 18 June 2013 - 09:48 AM, написал:

а Вы не знаете, что водилы бывают разные, что никогда не наблюдали, как чел едет посередине двух рядов, и не потому, что он "бычит" он просто габаритов не чувствует, поэтому даже, если б он захотел подвинуться, пусть лучше стоит на месте, а то еще цыпанет кого-нибудь...
это уже какие-то отдельные случаи)))
вообще, думаю, не стоит плодить флуд не по теме - не знаю, почему это вызвало такую бурную дискуссию в ветке
я всего лишь задал вопрос: можно ли тут выложить свой мот или тема создана только для автомобилей? :)

#174 KORV

KORV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Locationг. Екатеринбург

Опубликовано 18 June 2013 - 10:27 AM

Я думаю, что было бы гораздо интереснее если бы Вы выложили побольше фотографий и информации о своем байке, чем обсуждать ПДД и несправедливости жизни.

#175 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 12:02 PM

Прочитать сообщениеKORV, 18 June 2013 - 10:27 AM, написал:

Я думаю, что было бы гораздо интереснее если бы Вы выложили побольше фотографий и информации о своем байке, чем обсуждать ПДД и несправедливости жизни.
охотно! :)

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Мотоцикл кастомайзингово ателье RedNeck Engineering: http://www.redneckengineering.com/
Модель называется Bob This: http://www.rednecken...om/bob_this.htm -> только на моём стоят равновеликие колеса по диаметру + движок у меня не S&S, а харлеевский от Buell
1200 кубиков, 103 л.с.

сразу предупрежу - фотки не мои, а с ebay - это фото того самого продавца, у которого я впоследствии купил этот байк
сейчас мотоцикл восстанавливают + будут красить - как все будет закончено, если будет желание, выложу уже свои фото

а вот такой Крис Пфайфер у меня был до этого:

Опубликованное фото

#176 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 12:45 PM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 17 June 2013 - 07:46 PM, написал:

езда между рядов пока не запрещена на законодательном уровне: http://autokadabra.r...31368172837.jpg
тему обсуждали на всех форумах и мотосообществах, некоторые члены госдуры подтвердили, что такой пробел в ПДД существует - так что это НЕ нарушение
Извините, вы ПДД читали вообще? Пункт 9.10 для таких случаев есть:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
И где это соблюдается необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, когда мотоциклист едет между рядами, частенько проезжая в сантиметрах от автомобилей?

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 17 June 2013 - 07:46 PM, написал:

2) езда в свече не всегда бывает выпендрежем. система антивилли, знаете ли, появилась не так уж и давно и до сих пор ею укомплектовываются не все мотоциклы.
хотя когда это делается нарочито - я тоже против: сними себе отрезок в Тушино и катай в свече и стоппи столько, сколько твоей душеньке будет угодно
В том то и дело, что дебилы (а по другому их назвать сложно) специально и не по одному разу вытворяют такое регулярно на дороге общего пользования, по которой в этот же момент времени ездят автомобили, а дорогу переходят пешеходы.

К тому же вы сами ездите на мотоцикле без ГРЗ, у вас нет ОСАГО. В глазах нормальных автомобилистов вы являетесь злостным нарушителем, у которого надо отбирать ТС и лишать ВУ пожизненно. Как за пьянку за рулём.

#177 DrugsBunny

DrugsBunny

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеДимДимыч, 18 June 2013 - 12:45 PM, написал:

Извините, вы ПДД читали вообще? Пункт 9.10 для таких случаев есть:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
И где это соблюдается необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, когда мотоциклист едет между рядами, частенько проезжая в сантиметрах от автомобилей?


В том то и дело, что дебилы (а по другому их назвать сложно) специально и не по одному разу вытворяют такое регулярно на дороге общего пользования, по которой в этот же момент времени ездят автомобили, а дорогу переходят пешеходы.

К тому же вы сами ездите на мотоцикле без ГРЗ, у вас нет ОСАГО. В глазах нормальных автомобилистов вы являетесь злостным нарушителем, у которого надо отбирать ТС и лишать ВУ пожизненно. Как за пьянку за рулём.
wow! полегче))))
я сам НЕ езжу без номеров - непонятно, откуда Вы вообще это взяли
но если бы не удалось из-за постоянных таможенных препонов ездить на своём кастоме, то да! я ездил бы на нем без номеров
я это уже написал в том длинном посте, напишу еще раз (повторение - мать ученья):
чтобы решить проблему с мотоциклистами, которые ездят без номеров, нужно не наказание ужесточить, как предлагаете Вы и как собственно через ж*пу решается всё у нас в стране, а наконец навести порядок в законах (чтобы не было таких вот размытых формулировок про некий боковой интервал) и в таможне (которая просто творит произвол! эти твари решили провести оценку моего кастома по северо-американскому каталогу NADA. На мой вопрос: "А почему именно по штатовскому каталогу? почему не по новозеландскому, например?" - мне ответили, глядя в глаза: "А потому что так дороже выходит! Стояла бы стоимость больше в новозеландском - таможили бы тебе по новозеландскому! - и это ответ представителей ГОСУДАРСТВЕННОЙ службы).
Чтобы таможились байки и прочие ТС, ввозимые в РФ, не по прихоти и желанию таможни РФ, а по прозрачному таможенному калькулятору (ага, объём двигателя такой-то, лошадей столько-то, год выпуска такой-то и т.д.)
тогда бы и люди стали на номерах ездить - а уж при таких адекватных условиях можно и штрафы поднять для тех отморозков, которые продолжают без номеров кататься
а у вас получается, что ветер дует от того, что деревья качаются - с головы на ножки надо законы поставить, и тогда деревья будут качатся от того, что ветер дует
и кстати, с самого первого дня, как сел на мотоцикл, и до сих пор (все мои 3 сезона) у меня не только ОСАГО, но и КАСКО, мед.страховка со страхованием жизни и расширенное до $500.000 ОСАГО

#178 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2013 - 02:01 PM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 01:17 PM, написал:

чтобы не было таких вот размытых формулировок про некий боковой интервал
Нет никаких размытых формулировок. Есть размытые мозги у мотоциклистов. Без обид. Есть безопасный боковой интервал, то есть расстояние до соседнего ТС, которое обеспечивает безопасное передвижение. Мотоциклисты между рядами никакого бокового интервала не соблюдают, проезжая между автомобилей почти что задевая зеркала.

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 01:17 PM, написал:

и кстати, с самого первого дня, как сел на мотоцикл, и до сих пор (все мои 3 сезона) у меня не только ОСАГО, но и КАСКО, мед.страховка со страхованием жизни и расширенное до $500.000 ОСАГО
Если все ваши мотоциклы зарегистрированы официальным способом, имеют ГРЗ, на все есть ОСАГО - тогда вы пример ответственного мотоциклиста, уважаю. На вашем кастоме вы вряд ли будете ехать между рядов (для меня ваш кастом тоже явлется чоппером по-простому). Но среди хрустиков повально обратное явление. Опять же отсутствие переднего ГРЗ (упущение российских законодателей) даёт хрустикам-дебилам безбоязненно нарушать скоростной режим прямо под камерами видеофиксации.

#179 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 18 June 2013 - 02:40 PM

Прочитать сообщениеDrugsBunny, 18 June 2013 - 10:00 AM, написал:

я всего лишь задал вопрос: можно ли тут выложить свой мот или тема создана только для автомобилей? :)
Не возражаем :P :grin
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#180 Ivan19

Ivan19

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • LocationУкраина . Львов - Дрогобыч

Опубликовано 18 June 2013 - 04:48 PM

Димыч, что же такого вам мотоциклисты сделали ???   Опять, нельзя же всех  под общую гребенку чесать ...
С уважением . Иван . Лучше на "ты" ...
    Новый бриар даже запах имеет особенный !!!