Перейти к содержимому


Хоккей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2022 ответов в теме

#1401 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 May 2017 - 10:36 PM

Наум,тебя как жителя кленовой страны,здесь вообще не спрашивают о хоккее. Не надо выдергивать из контекста и передергивать. Или твои канадцы для своих жен играют и только потому что им платят? А зачем им болельщики,если есть опупенные менеджеры,которые содержат их семьи? А чего они тогда на ЧМ приперлись? Поехали б лучше на Гаваи. Вы одного понять не можете. Мировой хоккей как минимум стагнирует,а в принципе деградирует. И НХЛ тащит за собой остальные страны. А футбол развивается. Потму что там есть все для развития,включая огромные деньги. Но без местячкового диктата. Вам нравится современный хоккей?,я не против. Но я его перестал смотреть. Потому что вообще безидейщина.
Как то не хочется напоминать,что хоккей это не бильярд,это командный вид спорта, а на лед выходит не команда индивидуалистов...

Изменено: Markonie, 29 May 2017 - 10:41 PM


#1402 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 May 2017 - 10:46 PM

Если вспомнить первые два периода игры России с Канадой и финальную игру. То как говорится почуствуйте разницу. Поэтому вы и не понимаете... Считаю бесполезным дальнейший дискусс. Ешьте гамбургеры.

#1403 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2017 - 03:13 AM

В Канаде хоккей есть, Андрюша.  И в России хоккей есть.  Но в Канаде он пока намного получше.  Всего делов.  И НХЛ тут ни при чём, душка.  Но, не буду соваться в Ваши унутренние разборки. Надо запретить. И поставить на вид.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#1404 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 May 2017 - 03:33 AM

Цитата

Наум,тебя как жителя кленовой страны,здесь вообще не спрашивают о хоккее.
Эт с хрена ли?

Цитата

А зачем им болельщики,если есть опупенные менеджеры,которые содержат их семьи?
Да норм всё с болельщиками.  С настоящими. Которые хотя бы 60 матчей своей комады в регулярке смотрят. И ещё десяток других матчей. И плей-офф. Которые на стадионы приходят.  А не пять матчей ЧМ в год.

Цитата

А чего они тогда на ЧМ приперлись? Поехали б лучше на Гаваи.
Кто хотел - припёрлись на ЧМ.  Кто хотел - на Гавайи.

Цитата

Вы одного понять не можете. Мировой хоккей как минимум стагнирует,а в принципе деградирует. И НХЛ тащит за собой остальные страны.
Мы,(ну некоторые), как раз одно-то и понимаем. Ты несёшь, какую-то АЦЦКУЮ, АФФИГИТЕЛЬНО НЕ ПРИШИТУЮ НИ К...КУДА, ЧУУУШШЬ!!!
А самое, что доставляет - это то, что ты делаешь выводы даже не глядя хоккей. ЭТАПЯТЬ!

Цитата

А футбол развивается.
А на футбол мне насрать.  Прямо в центральный круг. Тем более, результаты развития сб России, мы все наблюдали совсем недавно.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#1405 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 May 2017 - 03:33 AM

Цитата

Как то не хочется напоминать,что хоккей это не бильярд,это командный вид спорта, а на лед выходит не команда индивидуалистов...
Ты прям, гвадрии капитан очевиднность первого ранга!
Но поскольку, сборные, напоминаю, АБСОЛЮТНО ВСЕ И ТАК БЫЛО ВСЕГДА, собираются на оч короткий срок, особо отлаженной командной игры выстроить не получается.
Выигрывают те, кто
- профессионально способен взаимодействовать с партнёрами уже по ходу турнира
- лучше выполняет задачи тренеров
- лучше психологически настраивается
- бОльшее число игроков обладает прокачанными индивидуальными скиллами.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#1406 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2017 - 11:25 AM

Цитата

  Но поскольку, сборные, напоминаю, АБСОЛЮТНО ВСЕ И ТАК БЫЛО ВСЕГДА, собираются на оч короткий срок, особо отлаженной командной игры выстроить не получается.
Выигрывают те, кто
- профессионально способен взаимодействовать с партнёрами уже по ходу турнира  

а зачем и кому такая туфта тогда нужна? Значит надо делать ЧМ раз в 2-4 года, но с полным пониманием. И наигрывать команды для этого (помимо привлечения сверхталантов).

Цитата

  А на футбол мне насрать.  Прямо в центральный круг. Тем более, результаты развития сб России, мы все наблюдали совсем недавно.   
А мне на современный хоккей в данном его виде. И сб. РФ в футболе никогда не делала и не делает моду. Другие команды доставляют удовольствие. Которые правильно готовятся к турнирам и располагают подбором талантов и креативными тренерами. Кстати, в 2008 даже РФ выстрельнула на ЧЕ.

Цитата

А самое, что доставляет - это то, что ты делаешь выводы даже не глядя хоккей. ЭТАПЯТЬ!  
Как это??? Я осмысленно смотрю хоккей с 1973-года, с фееричного ЧМ в Москве, когда сб. СССР расчертила полякам 20 шайб и забила таким "планеметрическим" образом под 100 шайб за турнир! Мне сейчас уже и необязательно следить за хоккеем, достаточно несколько игр посмотреть... Финал чемпионата мира (!) Швеция-Канада - яркий показательный пример развития современного хоккея. Пинг-понг на льду. 64 броска (в основное время, а был еще и суперовертайм) по воротам и 2 шайбы. Смешно даже. Я уж о болельщиках-ценителях не говорю. Как им в душу наср...ли.

Цитата

Да норм всё с болельщиками.  С настоящими. Которые хотя бы 60 матчей своей комады в регулярке смотрят. И ещё десяток других матчей. И плей-офф. Которые на стадионы приходят.  А не пять матчей ЧМ в год.  
Да ладно? А тут высказали мнение, что хоккеисты играют для жен и семей, чтобы прокормить себя и озолотить менеджеров команд.

Изменено: Markonie, 30 May 2017 - 11:41 AM


#1407 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2017 - 11:25 AM

Цитата

В Канаде хоккей есть, Андрюша.  И в России хоккей есть.  Но в Канаде он пока намного получше.  
никто и не спорит, что НХЛ лучше КХЛ и любой др. лиги. НО это не повод, чтобы диктовать условия всему миру. Сегодня вон в очередной раз подтвердили, что на Олимпиаду игроки НХЛ не будут отпущены. А зачем тогда вообще хоккейный турнир на Олимпиаде проводить??? Зачем эта туфта? Якобы ОК не может прокомпенсировать отъезд хоккеистов. Бабки - понимаю. Но если бы по-другому изначально были расставлены приоритеты в пользу национальных команд, то вопросов не возникло бы.

Цитата

НХЛ никого насильно не тащит, все сами ломятся, и более того - гордятся этим.   
за индивидуальным развитием, испытать себя - это понятно. Но почему это должно отметать честь флага? Научились чему-то в Канаде, супер. Но так покажите это стране, которая вас родила.А экономические и демократические коврижки больше уже не работают...как уезжали первые в 80-х.

Цитата

И Сергей прав - хоккеист, в первую очередь, человек и обязанности у него не перед болельщиками, а перед своей семьёй и своими работодателями, благодаря которым он эту семью обеспечивает.  
нет, нет и еще раз нет. Не будет болельщика - не будет Хоккея (с большой буквы). Останется поп-корн и пинг-понг на льду.

Цитата

единственная альтернатива - создать лигу лучше, а не тот колхоз, который слепили Третьяки.   
Володь, не нужно ничего создавать лучше НХЛ, если уже и так есть недосягаемый уровень. Надо просто взять лучшее, исходя из своих интересов.... Я здесь о национальной сборной, в первую очередь.

Изменено: Markonie, 30 May 2017 - 11:55 AM


#1408 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 30 May 2017 - 05:02 PM

Как мне нравится читать ваши высказывания! :kruto
Честно. :kiss
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#1409 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 30 May 2017 - 07:40 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 30 May 2017 - 11:25 AM, написал:

никто и не спорит, что НХЛ лучше КХЛ и любой др. лиги. НО это не повод, чтобы диктовать условия всему миру. Сегодня вон в очередной раз подтвердили, что на Олимпиаду игроки НХЛ не будут отпущены. А зачем тогда вообще хоккейный турнир на Олимпиаде проводить??? Зачем эта туфта? Якобы ОК не может прокомпенсировать отъезд хоккеистов. Бабки - понимаю. Но если бы по-другому изначально были расставлены приоритеты в пользу национальных команд, то вопросов не возникло бы.

А затем, чтобы сборная России его наконец выиграла) Одна дворовая Олимпиада уже была, в 1994-ом, так что это не новинка.


Цитата

за индивидуальным развитием, испытать себя - это понятно. Но почему это должно отметать честь флага? Научились чему-то в Канаде, супер. Но так покажите это стране, которая вас родила.А экономические и демократические коврижки больше уже не работают...как уезжали первые в 80-х.х.

Никто не говорит про отметание чести флага, просто не в ущерб своему здоровью. Век спортсмена короток, а денег надо заработать на всю оставшуюся жизнь. Если ты отыграл весь сезон и разваливаешься по кускам, то понятно твоё желание никуда не ехать и осуждать тебя не за что.


Цитата

нет, нет и еще раз нет. Не будет болельщика - не будет Хоккея (с большой буквы). Останется поп-корн и пинг-понг на льду.

Болельщик, если он правильный, всё понимает, у болельщика тоже есть семьи и никуда он не денется.


Цитата

Володь, не нужно ничего создавать лучше НХЛ, если уже и так есть недосягаемый уровень. Надо просто взять лучшее, исходя из своих интересов.... Я здесь о национальной сборной, в первую очередь.

НХЛ деградирует,особенно на фоне остальных американских лиг. Американцы не сильно то смотрят хоккей, а на одной Канаде не вылезти. Последний супербоул собрал столько же зрителей, сколько 17 последний матчей финалов Кубка Стэнли, НБА собирает такие аудитории, которые НХЛ не снились, причина во многом в потолке. Династии собирали людей у экранов, а сейчас всё размазано. Слишком раздутая лига, в нехоккейных штатах команды выживают за счёт лиги. Это ненормально. Нет мощного промоушена, как в НФЛ, где работают многочисленные ютюбканалы и стримы, даже в межсезонье. Так что, если в Европе придут люди с головой (люди, а не карманочеловеки), то НХЛ можно подвинуть. Оптимальный вариант - создать аналог футбольной Лиги Чемпионов с таким же финансированием. И на закуску:

Эксперт Sportsnet Джон Шэннон объяснил, почему популярность хоккея в США не растет в последние годы.

– 7-й матч «Питтсбурга» и «Оттавы» – еще один прекрасный матч. Сколько мы уже таких вечеров пережили в этом плей-офф – 38, 39? Это феноменальный розыгрыш Кубка Стэнли. Даже Чарльз Баркли хочет быть с нами.

– Почему тогда американцы не любят хоккей?

– Потому что они его не понимают. Если вы смотрите три других вида спорта: бейсбол (в который американцы играют с 3 лет), американский футбол (где мяч больше шайбы) или баскетбол...

Мы [канадцы] не видим шайбу все время. А в США, я думаю, есть убеждение, что ты должен все время видеть шайбу. Мы видим движения игроков: мы понимаем, почему вингер катится в угол, где должна оказаться шайба. Мы понимаем эти нюансы, как они понимают нюансы бейсбола.

Наше зрение не лучше, чем у них, но мы понимаем, что происходит и почему. А еще мы ценим, насколько сложно все это делать, катаясь на лезвии толщиной в 1/16 дюйма. Поэтому никогда не получится убедить человека [посмотреть хоккей] из нехоккейного города или штата. Да, есть Миннесота, Массачусетс, сейчас Нью-Йорк...

– А как же нынешний Нэшвилл?

– Это занимает много времени. Это сработало для хардкорных болельщиков в Нэшвилле, но этот клуб никогда не был в прибыли. «Сан-Хосе» тоже никогда не был прибыльным.

Хорошо, что они построили арены и вложились в детский хоккей. В этом смысле есть рост популярности хоккея. Но Федерация хоккея США очень плохо работает в плане развития хоккея, промоушена – по сравнению с Федерацией хоккея Канады. Посмотрите, через что пришлось пройти женской сборной США, чтобы им начали платить! Сейчас в Нэшвилле есть успех, и он достигнут вопреки политике Федерации хоккея США.

Посмотрите на Сент-Луис, где знаменитые игроки закончили карьеру и остались жить в этом городе, помогать развивать детский хоккей. Посмотрите, сколько там теперь появляется хоккеистов! Теперь это хоккейный город.

– На месте Гэри Беттмэна вам бы понравился такой финал Кубка Стэнли – в плане продвижения на американском ТВ?

– Мне нравится его половина – Питтсбург.

– А как же Нэшвилл? Там столько знаменитостей!

– Да, это единственное, что может им помочь. Кит Урбан и Николь Кидман ходят на матчи – это отлично. И теперь все гадают, кто должен спеть гимн перед третьим матчем. Все эти вещи нужны, чтобы привлечь человека, не увлекающегося хоккеем.

Хардкорные болельщики в США в полном порядке. В каком-то смысле они даже более страстные, чем канадцы. Потому что американцы знают только о своей команде. Не думаю, что они много знают в целом о хоккее.

Но смысл в том, чтобы дотянуться до другой аудитории – хардкорных болельщиков слишком мало. Во времена, когда я был подростком, часто говорили о посещаемости матчей на «Чикаго Стэдиум». Она равнялась тогда 16666 – именно столько хоккейных болельщиков было тогда в Чикаго. Теперь «Блэкхокс» показывают по ТВ, и они выигрывают – и город стал хоккейным, – рассказал Шэннон.

Honoris et Majestat
PR-Pipes

#1410 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2017 - 09:33 PM

Мысли на счет аналога лиги чемпионов как в футболе у меня тоже бродили...но я плохо нынче разбираюсь в клубном хоккее. Вряд ли американские толстосумы захотят таких революций. Все десятилетиями накатано,деньги текут рекой...

Изменено: Markonie, 30 May 2017 - 09:35 PM


#1411 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2017 - 09:47 PM

Вот правильные определения -размазано,раздутая лига. Клубов понаделали аж тошнит. В 70х каждый клуб это был образ,со своими лидерами и героями. Бостон Брюинз, Филадельфия Флайерз,Монреаль Канадиенз, Буффало Сейбрз, ЧБХ,два нью-йоркских клуба и т.д. Что не название , клуб-легенда,со своей картинкой в голове. У меня все фотки помню были сборных НХЛ и ВХА. Эхх...

Изменено: Markonie, 30 May 2017 - 09:53 PM


#1412 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 31 May 2017 - 12:19 PM

Занятный ты, Андрей, всё-таки тип.  Чего ж это тебя тошнит, если ты даже не смотришь?
Тебя ни разу не смущает, что из названных тобой легендарными, семи клубов их 1970-ых,  ТРИ как раз и появились в результате крупнейшего расширения 1967-74гг !
Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?
Баффало, дебютировав в 1970, конечно удачно заполучили себе и Жильбера Перо и Рене Робера и Рика Мартена - действительно легенд, но один финал КС в 70-ых, один финал в 90-ых и ПК в 2007, как-то совсем не делают клуб легендарным. Да и какого-то особенного стиля... ? Хоть там и играли в разное время Хаверчук, Андрейчук, Шатан, Ванек, Гашек, Лафонтен.
Многих олдскульных любителей советского хоккея, вероятно впечатлили 12 шайб в ворота усиленной Крылья Советов,но это недостаточно эпично для легендариума.

Айлендерс, запиленные на скорую руку в 1972, только чтобы не пустить ВХА на Лонг-Айленд и окрестности, создал свой бренд и легенду, конечно-же в 80-ых. И у них, в 80-ых действительно был свой стиль, определяемый сочетанием силовой мощи, скорости и виртурзной технники самой фееричной тройки того десятилетия Гиллис - Тротье - Босси.
Ну и конечно киппер Билли Смит, защитник Потвен, нападающие Жиль и Найстрём. Но это всё 80-ые. Пять финалов - четыре КС за десятилетие.

1970-ые были ещё эпохой старых клубов  "Ориджинал сикс". Бостон - пять финалов- два кубка, Монреаль - шесть кубков.

Единственные, кто из тогдашних новичков, действительно ворвался в 70-ые, создав себе образ, имя, легенду - Филадельфия. Опять-же срослось всё и название и цвета и логотип и такие несочетаемые вещи как советские тактические схемы большинство-меньшинство, спецом сыгранные тройки и модель предсезонной подготовки,с одной стороны и угарный, зашкаливающий процент хулиганства, грубости и насилия, которого не знала НХЛ ни до, ни после, с другой стороны.

Имя клуба - разбойники с Брод стрит. Лицо клуба - перекошенные рожи Кувалды Шульца, Пса Келли, Дьявола Кларка , Винтовки Лича, Ястреба Маклейши и Лося Дюпона.  

Впрочем, и более няшные кликухи не должны вводить в заблужденние.
- Арни,(это такой мультяшный поросёнок, популярный в то время) Барбер - один из самых грозных нападающих своего поколения.  
- Обаяшка Билл Клемент, по кличчке Герцог, забивал в большинстве 9 из 10. По слухам, процент покорённых им баб в Пенсильвании, приблизительно такой-же.
- Биг Бёрд,(эт такой двухметровый цыпленок из популярного детского шоу) - кликуха Дона Салески, едва ли не самого гнусного провокатора за всю историю хоккея. Он провоцировал, а его партнёр Кувалда Шульц - убивал. Ну или втихаря врубал кому-нить кулаком в рожу и прокатывался дальше. Что? Я? Да откуда  я знаю почему он без сознания?  Может у него давление...
- Третьим в этом звене был Крошка О, или Орест Киндрачук - крошка то крошка, но ноги рубил клюшкой - тока треск.  Или оказывал обще-неприрывное силовое воздействие на соперника.
- Дэйв Лонсберри - форвард оборонительного плана и большой оригинал. Если уже никого не оставалось бить на площадке, он шёл бить зрителей. Ну, а заодно и полицейских, которые противилтсь избиению зрителей. За что, трижды судим.
- Элементарно, Ватсон!  Уотсон, даж два. Джо и Джеймс - братья дефферы, игравшие одновременно, несмотря на 9 лет разницы.  Пройти их было вовсе не элементарно.  А вот получить в рожу или по печени, таки да. Действительно оч надёжные дефы.
- Макилхагрей, Джек. Хотя он на самом деле Джон и даже Сесил, но всем пофиг - Джек.  Тогда весьма молодой и, предполагалось, что защитник.  Однако, ему было некогда ибо, в 129 матчах он умудрился присесть на 510 штраф минут. (что по сравнению с Шульцем - детский сад). Тем не менее, он умудрился по плюс\минус выйти в плюс 29. Мог бы быть не замечен, кабы не являлся квинтэсенцией  BDSM  BSB-стиля ибо, был отморожен совсем уж на всю голову. Больше, чем Шульц, Кларк и Келли вместе взятые.
Действительно, они одинаково ловко забивали и шайбы и соперников.

Два КС и эпичное рубилово в финале с отошедшим от шока Монреалем.
Ну мифология об избитых за 10 минут, пол состава ЦСКА и запуганных до полусметри и 1-4,оставшихся на ногах пол состава.

В свободное от НХЛ время, игроки в соответствии с игровой дисциплиной, т.е. в составе троек и при силовой поддержке пар защитников, бухали, дрались, переворачивали пабы и бары, гоняли в хлам бухими на авто, нарушали всяческие безобразия и творили беспредел.

Ну как такие весёлые и милые ребята не станут легендами!

Такшта, я совсем не понимаю, зачем нужна НХЛ без Питсбурга и Эдмонтона, без Тампы и Анахайма, без Нешвилла и Калгари, без Сан-Хосе и Сент-Луиса...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#1413 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 May 2017 - 12:41 PM

Цитата

Занятный ты, Андрей, всё-таки тип.  Чего ж это тебя тошнит, если ты даже не смотришь?  
))))))))) у вас это в крови? С ног на голову все переворачивать? )))
Я не смотрю от того, что тошнит от этой бесконечной чехарды клубов и трансферов. В итоге, картинка размазанная получается. В те годы клубы стойко ассоциировались с именами, которые играли в них очень продолжительное время. В том числе не упомянутые тобой Семья Горди Хоу, братья Эспозито, Бобби Ор, Бобби Халл, Фрэнк Маховлич... сейчас уж многих не вспомню. И да, были еще Эдмонтом Ойлерз (болтался где-то до Грецки), Торонто Мейплл Ливз, Виннипег Джетс, Питтсбург Пингвинз... О каком еще Тексас Инструментс Сан-Хосе и Анахайме ты говоришь?  )))

За библиографические сведения тебе, конечно, низкий поклон. НО поверь, подросткам в то время было глубоко неизвестно, что они там переворачивали по пьяни.)) Легенды, герои, Боги, играющие без шлемов, обрывки информации, которые собирались по крупицам... Ну, и великие серии противостояний.

Изменено: Markonie, 31 May 2017 - 12:47 PM


#1414 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7862 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 31 May 2017 - 12:58 PM

Фильм "Вышибала", 2011 год. :grin
:kiss

#1415 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 31 May 2017 - 07:00 PM

Цитата

Фильм "Вышибала", 2011 год. :grin
Не. Те, филадельфийские отморозки середины 70-ых ещё и умели играть. Как это в них сочеталось - загадка для всего хоккейного мира.
А это, Даг Смит написал про себя.  Если кто имел удовольствие наслаждаться игрой Веро, Гиллиса и Яблонски в Витязе Назарова - эт пожалуй, оно самое.

Цитата

у вас это в крови? С ног на голову все переворачивать? )))
Ой, да ладно. Кровь у нас как и у всех рабоче-крестьян - лейкоциты, эритроциты, плазма, алкоголь и желчь. Всё как у всех. И с головой, боль-мень. Хотя, канеш, всё-же таки более того самого менее, но в целом по палате...

Цитата

Я не смотрю от того, что тошнит от этой бесконечной чехарды клубов и трансферов. В итоге, картинка размазанная получается. В те годы клубы стойко ассоциировались с именами, которые играли в них очень продолжительное время. В том числе не упомянутые тобой Семья Горди Хоу, братья Эспозито, Бобби Ор, Бобби Халл, Фрэнк Маховлич... сейчас уж многих не вспомню.
Довод левый. Гнилющая отмазка.
Махоулич сменил пять клубов и две Лиги. Горди Хоу - тоже. И Халл и Фил Эспозито и Хендерсон и Пит Махоулич и Паризе и Ратель и Перро и Батгейт и Лефлер и Ситтлер. И это тока самые топы и тока за 1970-ые.
Если взять современный Топ-20, быстро выяснится, что подавляющее большинство либо 10 и более сезонов играло за один клуб, либо вааще клуб не меняли.
Такшта если нынче тошнит от трансферов, а в 70-ые не тошнило - это либо старость, либо бред.

С чехардой клубов... хм, в болотистом правительстве Брежнева перемен было не меньше, чем в НХЛ за 100 лет.
Два клуба самовыпилились по итогам Первой и Второй Мировых Войн.
Семь - не пережили Великую Депрессию.
Эт дела сильно минувших времён, когда в СССР о хоккее слышали 20 человек.
Расширение 1967-74
Расширение 1990-93
Расширение 1998-2000
Ну и 2017\18 + Вегас.
Единственное затруднение - это переливание из ВХА, слияние, перекупка, переезд и переименование девяти клубов с 1967 по 2011г.
Таким образом, если что-то не понятно, размазанно - тут либо с интеллектом что-то, либо просто не интересно и не следим.  Если не следить за машинами, переходя дорогу, то есть шанс и себя наблюдать в размазанном по асфальту состоянии.

Цитата

И да, были еще Эдмонтом Ойлерз (болтался где-то до Грецки), Торонто Мейплл Ливз, Виннипег Джетс, Питтсбург Пингвинз... О каком еще Тексас Инструментс Сан-Хосе и Анахайме ты говоришь?  )))
- Эдмонтон был запилен как клуб ВХА, поэтому в 70-ых в НХЛ он не болтался вааще нигде. Только в 1979\80 по издыханию ВХА попал в НХЛ, уже с молодым Гретцки в комплекте.  А вот в 80-ых они показали кто есть ХУ.
- Торонто. С момента большого расширения 1967, звезда легендарного канадского клуба закатилась. И по-ходу, выкатываться пока не собипается, хоть в нынешнем составе много молодых и талантливых. О Торонто 70-ых особо говорить  не приходится.
- Виннипег. Тот самый Виннипег, с Бобби Халлом во главе, тож был запилен как клуб ВХА и являлся лидером Лиги. Попав в НХЛ в 1979\80, явил свою безблагодатность. Второй раунд плофф клуб видел изредка, а чаще - вааще издалека. В итоге, их сплавили загорать в Аризону и теперь они Койотс. И тоже весьма унылы.
Современный Виннипег - эт перехавшая в Канаду, Атланта Трэшерз. Обе ничо такого, но в Атланте играли Холик, Хитли, Козлов, Савар, Снайдер и Илья Свет Валерьевич Кошельчук. Тогда он был ещё Ковальчук.
- Питтсбург и 70-ые, тож мимо легендариума. Второй раунд плофф команда видела не чаще, чем тот Виннипег.  Питтсбург - это 1990-ые. Это Лемье, Ягр, Самуэльсон, Рикке, Фрэнсис и два КС. И нынешний Питтсбург с Кросби, Малкиным, Кесселом, Хагелином, Летангом, Шульцем, Флери, Мюрреем, стариной Кунитцем и Бонинобонинобонинобонино.

Сан-Хосе? Это три финала конфы, финнал КС, ПК и эпичные зарубы против Нэшвилл и Детройт. Это Набоков и Ниеми, Михалек и Чичу. Нынешние красавцы - Бёрнс, Мартин, Власич, Торнтон, Павельски, Донской и Кутюр.  И публика, наполняющая арену,в течении 10 лет, в среднем на 100%

Анахайм?  Можно было бы сказать КС и Пол Кария. И всё, этого достаточно. Но были ещё и Селянне и Жиггер, Нидермайер, Лупул, Брызгалов, Пронгер. И нынешние Ватанен, Фаулер, Гэцлаф и Перри.

Кароч, глядя на Набокова, Ниеми, Мюррея, Бёрнса, Летанга, Торнтона, Кессела, Гецлафа, Кросби, Перри ...и это 5% на кого стоит смотреть, меня как-то слабо интересуют бездумные, безбашенные, недисциплинированные, слабые, медленные, нетехничные ...легенды прошлого.
Легенды - эт хорошо. Тока пусть они заслоняют собой реальность Маркони  не мне...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#1416 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 May 2017 - 08:06 PM

Окей вики...)) мне хоккейное Сегодня уже не интересно.

Изменено: Markonie, 31 May 2017 - 08:15 PM


#1417 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 01 June 2017 - 03:32 AM

Есессна!
Во-первых : тебе оно вааще не интересно,(за исключением преодоления земного притяжения, при вскарабкивании на броневик)
А во-вторых и главных :

  2 - 0 !!!

Опубликованное фото
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#1418 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 01 June 2017 - 08:59 AM

Не интересно,  пока не произойдут положительные изменения. Что мы уже обсудили. Малкин же должен был отыграть на ЧМ и потом снова вернуться в Питтсбург. Так было и есть в футболе.
ПС. на счет броневика - эт ты ошибаешься, плохо меня знаешь.)) Но болото не люблю, скучно.

Изменено: Markonie, 01 June 2017 - 09:54 AM


#1419 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 03 June 2017 - 04:27 PM

Болел я тут давеча за наших на чм2017, ну и на эмоциях выжег вот такую картину. В ручную я конечно не смог бы, но в при помощи современных технологий ... Короче картина называется "Стена".

Опубликованное фото

#1420 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 03 June 2017 - 05:13 PM

Крута!
Жаль, что низзя более детально рассмотреть.
И жаль, что Вася пока ещё не совсем СТЕНА.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker