Перейти к содержимому


Табак Peter Stokkebye


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#1 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 August 2008 - 05:35 AM

user posted image

Villiger Stokkebye International создавалась несколькими поколениями двух семей и имеет уже более 240 лет опыта работы в области производства и продажи табачных изделий. Виллигер — швейцарская семья, Стоккебю — из Дании, они долго были признанными всемирно-известными лидерами в сигарном бизнесе и в области распространения трубочного табака, соответственно.

Villiger Sons Limited была основана в 1888 году Джином Виллигером в небольшом городке Файффикон /Pfeffikon/ в Швейцарии, где и располагается до сегодняшнего дня. Компания с собственным производством продает более 500 миллионов сигар ежегодно. На территории США сигары Виллигер продаются вот уже на протяжение 30 лет и пользуются устойчивым спросом и популярностью в течение всего этого периода.

Датская семья Стоккебю пришла в табачный бизнес в 1882 году. Питер Стоккебю, икона в Американском бизнесе трубочного табака, начал поставлять собственные смеси на ранок США в начале 1970-х. Продукция компании сразу вошла в список самых популярных табачных смесей в стране и остается в этом списке по сей день. Эрик Стоккебю на сегодняшний день является владельцем /VSI’s президент/ бренда и генеральным директором — это уже четвертое поколение этого семейства, играющее активную роль в бизнесе.
____________________________________

Сейчас смеси «Peter Stokkebye» производятся на Орлике, если я не ошибаюсь, но бренд незаслуженно обделен ведением дискуссий в собственной ветке /ибо поиском таковую не нашел/. В последнее время эти смеси довольно часто стали упоминаться на форуме, а значит у людей должно найтись чем поделиться и что пообсуждать в этой ветке. Итак, вэлкам!  smoke.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 07:05 AM

Точно,чувствую,щас кто-нибудь по ушам надаёт!Ну,есть такой в красных круглых и прямоугольных баночках.Как бы не ошибиться - Golden Sliced,смесь селекционных Вирджинии и Луизианского Пэрика,так называемый табак отбора Orlik Tin Tobaccos.Так,прежде,чем дискутировать,его ещё найти и приобрести надо!Всё вроде обшарил - нетути!Не получается " вэлкам...",хотя по описанию смесь заинтриговывает. smoke.gif

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 07:39 AM

Вот ссылка,посмотрите:

http://translate.google.com/translate?hl=r...3Dru%26hs%3DEcr

#4 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 August 2008 - 07:39 AM


смесь селекционных Вирджинии и Луизианского Пэрика

Возможно ты его путаешь с Orlik «Bull Eye», который является аналогом Stokkebye «Luxury Bullseye Flake»

Stokkebye: Luxury Bullseye Flake

user posted image
Фото: smokingpipes.com

«Восхитительная смесь Вирджиний и Перика с легким добавлением черного Кавендиша.»

Хороший, спокойный табак. Определенная схожесть с «Эскудо» есть, но «Бычий глаз» более простой в понимании, более попсовый чтоли. Нет, это не плохо, а в чем-то и упрощает жизнь, ведь вкус табака тебе приносят уже на блюдечке и не надо ничего выискивать, выпытывать, выпробовать...

Что же касается «touch of...», то Кавендиша там действтельно «тачоф» и очень точно это прикосновение подобрано количественно: при курении в аромат дыма Кавендиш добавляет свой легкий сладковатый отзвук, позволяя окружающим восхититься Вашим куревом. Aромат натурального табака с оттенками кавендиша, а не наоборот, – «Ах, какой элитный табак!» smile.gif

Во вкусе Кавендиш играет сглаживающую роль, он есть, но лишь дополняет, сглаживает общий, к слову довольно строгий, вкус и возвращает каплю слодости, отобранной Периком у Вирджинии.

Набивается в трубку легко, раскуривается и горит безо всяких препятствий и остановок, ровно и не жарко. Признаться больших колебаний во вкусе между размятым табаком и цельными глазами не заметил. Вкус при курении последних плотнее, ощутимей, но не кардинально.

В общем и целом: хороший табак. Присущая ему попсовость мне нравится, смесь прощает и задумчивую нерасторопность и случайную спешку. Абсолютно не щипет язык и имеет ровный вкус на протяжении всего курения. Один из немногих табаков, которые, на мой взгляд, идеально подходят к пиву. Я считаю, что стоит это попробовать и пробовать лучше из трубок с большими чашами прихлебывая пиво из больших кружек после ужина с большим куском мяса. wink.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#5 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 22 August 2008 - 07:56 AM

Позволите лёгкую корректуру?

По-датски имя читается и происносится как Питер Стоккебю.

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 08:16 AM

http://translate.google.com/translate?hl=r...3Dru%26hs%3DEcr

Ну,как путаю,посмотри на моей ссылке.

#7 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 22 August 2008 - 08:59 AM


Torch, дата сообщения:  Aug 22 2008, 05:39 PM

Возможно ты его путаешь с Orlik «Bull Eye», который является аналогом Stokkebye «Luxury Bullseye Flake»

А такоже Davidoff Flake Medallions - это всё один и тот же Стоккебюевский бычеглазый флэйк. Правда, у Давыдова он стоит чуть не втрое дороже, так что для понторезки лучше годится. А стоккебюевский - для курения повседневного.


Torch, дата сообщения:  Aug 22 2008, 05:39 PM

Хороший, спокойный табак. Определенная схожесть с «Эскудо» есть, но «Бычий глаз» более простой в понимании, более попсовый чтоли. Нет, это не плохо, а в чем-то и упрощает жизнь, ведь вкус табака тебе приносят уже на блюдечке и не надо ничего выискивать, выпытывать, выпробовать...

Угу. Если учесть, что в эскуде нету кэвендиша - схожесть ну очень определённая.
Как и многих других V/P смесей.
Нет, бычеглазый флэйк - как раз более чем аристократический табак, на мой взгляд. Только аристократизм скорее русского толка, чем аглицкого - на любителя пышного, дорогого и вкусного. С русским размахом. Именно потому и покупают Davidoff Flake Medallions - типо круче же, патамушта дороже. Помницца, кто-то мне ещё долго пояснял, что давыдовские медальоны дороже, потому что рецепт другой, или выборка табака... пришлось угостить Luxury Bullseye Flake из давыдовской банки. Так уж занятно было слушать реплики: "Да, вот это - он! То, что надо! Bullseye всё-таки не дотягивает - попроще, попроще..." biggrin.gif  smoke.gif

Изменено: Avrylo Selyaninovich, 22 August 2008 - 08:20 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#8 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 August 2008 - 10:52 AM


Угу. Если учесть, что в эскуде нету кэвендиша - схожесть ну очень определённая.
Как и многих других V/P смесей.
Нет, бычеглазый флэйк - как раз более чем аристократический табак.


Не вижу в нем ничего аристократичного и тем более «русско-размашистого». Именно, что простой от начала и до конца. И во многих местах он позиционируется, как последователь Эскудо.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#9 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 22 August 2008 - 01:05 PM


Torch, дата сообщения:  Aug 22 2008, 08:52 PM

Угу. Если учесть, что в эскуде нету кэвендиша - схожесть ну очень определённая.
Как и многих других V/P смесей.
Нет, бычеглазый флэйк - как раз более чем аристократический табак.


Не вижу в нем ничего аристократичного и тем более «русско-размашистого». Именно, что простой от начала и до конца. И во многих местах он позиционируется, как последователь Эскудо.


Как полагаете, между фразами "книги писателя Н. - говно" и "книги писателя Н. - не совсем моё" разница есть? wink.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#10 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 August 2008 - 01:12 PM

Пока не вижу здесь ни одного претендента ни на писателя, ни на позиционирущегося на подобного. Либо мы говорим «мое-не мое», либо «бычеглазый флэйк - как раз более чем аристократический табак» со всеми вытекающими от сюда утверждениями.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#11 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 22 August 2008 - 01:29 PM

А еще он очень долго курится. Бывает забьешь полтора медальончика, вроде и немного и куришь, куришь, а конца этому все не видно. Даже начинаешь думать, ну когда же он уже кончится зараза?
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#12 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 22 August 2008 - 02:17 PM


Torch, дата сообщения:  Aug 22 2008, 11:12 PM
Пока не вижу здесь ни одного претендента ни на писателя, ни на позиционирущегося на подобного. Либо мы говорим «мое-не мое», либо «бычеглазый флэйк - как раз более чем аристократический табак» со всеми вытекающими от сюда утверждениями.

Ну почему же...
*скромно потупив очи*
Вон же, у меня в профиле написано - "писатель". Так что и тут не всё кругло. tongue.gif  biggrin.gif
А если всерьёз: лучше всё-таки оговорка "на мой вкус". Так честнее будет. Так что ко всему, собой сказанному, я тоже её вот прям щас применю.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 02:52 PM

[FONT=Optima]PESOK:А ещё он долго курится...когда же он кончится,зараза...


  
biggrin.gifАга,хорошо бы так баночку на полгодика хотя бы,а то ж на неделю не хватает smoke.gif  

#14 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 03:27 PM

заказал, если б Рич не проволынил шиппинг - уже бы курил  huh.gif
теперь ждать неделю sad.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 07:02 PM

О!Это Вам повезло.Мне,вот,благодаря теме,тоже пообещали,но только через три недели...И подумалось,хорошо всё-таки вот так,чего-то выискивать,спорить,а там,глядишь,поспеет посылочка с "аристократом" biggrin.gif и - лордом себя почувствуешь!Как вспомню времена 45-летней давности - оторопь берёт:голимый Прибой за 12 коп,Красная звезда да Беломор не всегда,а щас...Щас жить можно! smile.gif  

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 10:25 PM

Avrylo Selyaninovich:Дата Aug 23 2008, 01:17 AM
омницца, кто-то мне ещё долго пояснял, что давыдовские медальоны дороже, потому что рецепт другой, или выборка табака

Как знать,если по восприятию...Можно лишь предположить,что в означенный бренд Davidoff кладёт больше Пэрика,нежели сам Орлик.Ведь не случайно на кисетных упаковках совсем ни слова о Луизиане,лишь устные заявления представителей кампании Орлик о том,что его там 0,5%...Тогда понятно,почему такая разница в цене.Такое может быть?

#17 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 24 August 2008 - 01:11 AM

Саид, Вы уж определитесь, пожалуйста, о каком табаке Вы говорите, об этом:
user posted image,
или об этом:
user posted image

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 04:44 AM

Вот этот:

  http://www.peterstokkebye.com/pipe_orlik.htm

#19 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 24 August 2008 - 05:14 AM


Саид, дата сообщения:  Aug 24 2008, 02:44 PM
Вот этот:

  http://www.peterstokkebye.com/pipe_orlik.htm


Ага, значит о первом. Первый,  Orlik Golden sliced, аналогов не имеет,  если не считать его же годичной выдержки, который продается тем же Орликом под названием Vintage Edition. Так что Давыдофф тут не при чем. А вот второй табак, Orlik Bull's Eye, продается также под именами Luxury Bullseye Flake (Stokkebye)  и Flake Medallions (Davidoff). Это нередкая практика, когда один и тот же табак продается под разными названиями разными фирмами. Насчет перика в первом, в Golden sliced, ничего Вам сказать не смогу, а вот во втором есть и перик, и кавендиш, о чем уже неоднократно сообщалось коллегами. У меня к нему двойственное отношение: с одной стороны, табак, несомненно, хороший и качественный. А с другой, совершенно не тянет его курить снова. Не зацепило, в общем.

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 05:45 AM

  smile.gif Спасибо,хоть Вы поняли,что я ещё ни один из них не курил,начал было интересоваться в открывшейся теме,но столько нестыковок...Теперь методом тыка разбираться буду - все три заказал.С Медальоном проблем нет,он в Табачке имеется,а остальные два через месяц только подойдут.