Перейти к содержимому


Fribourg & Treyer Blackjack


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#61 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 04 May 2015 - 12:44 PM

Не, я на самом деле его пока не пойму, но хочу очень. Каждый табак я считаю надо для себя понять и прочувствовать
С Уважением, D.E.D.I.

#62 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2015 - 03:54 PM

Он честный и добротный, но простой, как три советских рубля. Неприхотливый . Сдабривал хорошим ароматиком, Буквально чуток, и сабж оживал.

#63 Oberon-S

Oberon-S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:
  • LocationЛюберцы

Опубликовано 04 May 2015 - 05:15 PM

У меня пересох, сбрызнул коньяком (варварски) - ушёл махом.

#64 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 04 May 2015 - 05:37 PM

Прочитать сообщениеСаид, 04 May 2015 - 03:54 PM, написал:

Он честный и добротный, но простой, как три советских рубля. Неприхотливый . Сдабривал хорошим ароматиком, Буквально чуток, и сабж оживал.
О! Спасибо большое! Попробую так!
Смешаю, дам полежать чутка и попробую!
С ароматиками у меня правда туго... Есть где-то заныканые кисеты, но боюсь посохли уже...ну ладно,увлажнить благо не проблема...
С Уважением, D.E.D.I.

#65 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2015 - 06:20 AM

Дань, не слушай вредных советов и не порть хороший табак ароматиками. Попробуй разные трубки (большой дублин или пот). Важно: трубка должна быть чистая и отдохнувшая, без "выхлопа"; после Фулл Вирджинии этот табак может показаться "бледным"; душок дешёвого табака это как раз от SG.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#66 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 05 May 2015 - 06:24 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 May 2015 - 06:20 AM, написал:

Дань, не слушай вредных советов и не порть хороший табак ароматиками. Попробуй разные трубки (большой дублин или пот). Важно: трубка должна быть чистая и отдохнувшая, без "выхлопа"; после Фулл Вирджинии этот табак может показаться "бледным"; душок дешёвого табака это как раз от SG.
Ой, а у меня есть как раз на примете такие дублин и пот)) не курены с пол года))
Сегодня попробую!!! Спасибо!
С Уважением, D.E.D.I.

#67 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 07:22 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 May 2015 - 06:20 AM, написал:

Дань, не слушай вредных советов и не порть хороший табак ароматиками...
От, Геннадьич, как мы забыли, шо ты у нас лорд, а не аристократ...    :D    .

#68 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2015 - 08:31 AM

Тема-то не обо мне.

В БлэкДжеке уже всё есть и ничего добавлять не надо.




"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#69 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 10:30 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 May 2015 - 08:31 AM, написал:

Тема-то не обо мне.

В БлэкДжеке уже всё есть и ничего добавлять не надо.
...вот , лишь бы утвердить, что ли? В нём , кроме не угаданного прикосновения к какому-то цитрусу и нет совершенно ничего. Straight Virginia, и - будь здоров!

Изменено: Саид, 05 May 2015 - 10:31 AM


#70 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2015 - 11:33 AM

Я к тому, что баланс табака довольно тонкий и добавки этот баланс прибьют.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#71 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 May 2015 - 11:59 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 May 2015 - 06:20 AM, написал:

после Фулл Вирджинии этот табак может показаться "бледным"; душок дешёвого табака это как раз от SG.

Кстати да .Тоже замечал . Парадоск. :pipe
Табаки абсолютно равноценные . Оба -два честное мясо .  Ну ,  один с кендальским акцентом ,другой с европейским , кондиции у одного виляют ,а у другого стабильные . А трубки сабж действительно хочет максимально отдохнувшей и лучше после себя же самого . С фвф попроще в этом плане ...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#72 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 12:02 PM

Цитата

... добавки этот баланс прибьют.
... ты правильно говоришь, но только новичкам и гож, чтобы потом разобраться , как влияют всякие добавки на улучшение-ухудшение даже классной по чистоте Вирджиниии.

Изменено: Саид, 05 May 2015 - 12:03 PM


#73 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2015 - 12:08 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 05 May 2015 - 11:59 AM, написал:

Кстати да .Тоже замечал . Парадоск. :pipe
С фвф попроще в этом плане ...
... а лучше, когда освежаешь сабжем  Вирджинии яркие у SG. В этом плане он  очень хорошо курится именно после Kendal Chream , где есть ещё и Бёрли.

#74 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 May 2015 - 12:28 PM

Прочитать сообщениеСаид, 05 May 2015 - 12:08 PM, написал:

... а лучше, когда освежаешь сабжем  Вирджинии яркие у SG. В этом плане он  очень хорошо курится именно после Kendal Chream , где есть ещё и Бёрли.

У С.Г. я потребляю всего с пяток сравнительно однотипных наименований , и посему ничего никогда  не освежаю , как-то ни к чему . Остальные на ... не нужны .  Поэтому на всякий случай соглашусь ,примкну как Шепилов  :) ...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#75 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 20 September 2019 - 10:44 PM

Табак не для начинающих, однозначно. Капризен буквально во всем. Требует трубку хорошо отдохнувшую - дня четыре, как минимум. В первую покурку из новой трубки может показаться неприятным. Во второй раз, когда ложится сам на себя, тогда уже раскрывается. Набивать лучше не очень легко, за темпом следить необходимо. При соблюдении райдера удовольствие гарантировано.
В целом, очень хороший повседневник для тех, кто предпочитает вирджинию и сможет найти к нему подход. Крепость средняя - в самый раз, курится не горячо и сухо. Очень вкусный табак с очень легкой натуральной вирджиниевой сладостью, чувствуется высший уровень качества сырья. При открытии банки сильно пахнет кольхазовским соусом - что-то ягодное, мне нравится. К концу банки выветривается, остается приятный табачный аромат, мне тоже нравится ) Во время курения нет никаких посторонних вкусов-запахов, кроме, собственно, хороших табачных.

#76 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 20 September 2019 - 11:35 PM

Я кстати считаю его самым сложным из фрибургов. Если учесть что винтаж самый лёгкий
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#77 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 23 September 2019 - 06:50 AM

Читаю и офигеваю, как будто пишут совсем о другом табаке, нежели который мне курить приходилось. "Капризный, во всём" - в голове не укладывается.
Что ж в ём капризного, помилуйте? Набил (ни разминать, ни подсушивать не надо) в нормальную трубку - и наслаждайся. Но нет, райдеры какие-то...

#78 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 September 2019 - 07:30 AM

Сколько курил этот табак - никогда не морочился с набивкой. Хоть вслепую левой рукой набивай, а всегда курится мягко, спокойно, с нюансами. Есть ощущение лёгкой подмешки ориенталов, т.е. буквально чуть-чуть.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#79 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 May 2021 - 03:00 PM

Так получилось, что из всех Фрибургов этот табак единственный, который не курил. В начале года решил ликвидировать пробел и приступил к изучению.

По итогам изучения плотно им затарился. Удивительно, но он единственный, кто выбивается из ряда "беленький, серенький, красненький". Кажется, что в нем минимально или почти отсутствует кольхазовский соус. При этом, в курении Блекджек действительно самый капризный, и требует ответственного выбора очень хорошо отдохнувшей трубки. При этом, при внимательном курении награждает чрезвычайно богатым на нюансы истинно табачным вкусом. Сейчас в моей ротации это, наверное, самый "табачный" из всех табаков.

По крепости ничего не могу сказать — не особенно чувствую ее даже в веревках, но именно по вкусовой насыщенности он очень богат. При этом не дает неприятного перенасыщения.ю после первой трубки можно сразу приступать ко второй. Курится очень сухо, хотя скорее всего это следствие того, что его вообще стараешься курить максимально внимательно. Докуривается до состояния "с удивлением обнаружил, что кроме пепла не осталось ничего" в 10 из 10 случаев, можно сказать эталон.

Из Фрибургов, похоже, самый интересный и многогранный. В качестве повседневника не подходит лично мне просто потому, что хорошо идет далеко не из каждой трубки и требует внимательности при курении. В общем, отличный табак.

#80 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2021 - 03:55 PM

Браун, Вирджиния, Блендинг Флейк, Винтаж и Блэк Джек- охеренные табаки!
У каждого своя "изюминка", курятся прекрасно. Никаких танцев с бубнами.
Блэк- из них, самый "прямой" табак.
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!