Перейти к содержимому


Ультрасовременные трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#21 illizium

illizium

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 08:06 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 27 2010, 05:03 AM
Я думаю - это модели, а не реально рабочие трубки. Чисто имиджевые вещи для просмотра в картинках. На полке они не будут как-то особо смотреться, курить их нельзя. Чистая демонстрация возможностей модельно-дизайнерского бюро.

Уже и я это понял. Хотя поначалу надеялся, что кто-то имел реальный опыт обладания этими девайсами и их курения. Поэтому и открыл этот топик.
«Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями:
бесстрашием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера».
Илья Эренбург

#22 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 October 2010 - 08:51 AM


Знаю, что тема для раздела "Трубки", но туда писать пока не могу.

Тем не менее , в ветке  "Экзотика" , (к просмотру-то он , вполне доступен), оч много странных и забавных трубок , в т.ч. и те , что здесь запостили.

Я думаю - это модели, а не реально рабочие трубки. Чисто имиджевые вещи для просмотра в картинках. На полке они не будут как-то особо смотреться, курить их нельзя. Чистая демонстрация возможностей модельно-дизайнерского бюро.

Именно поэтому , на полках они и будут отлично смотреться ! Другое дело , что не на трубочных полках а , как элементы офисного дизайна.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#23 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 09:03 AM

Алексей, вы по незнанию выбрали себе не очень так сказать трубку.. она холодная и правда, очень похожа на ручку от холодильника. Из чего она сделана вообще промолчу. Вам бы посмотреть на трубки из бриара да на хорошие трубки.. а потом выбрать трубочку долларов за 500.. я думаю, а потом, Вы, и смотреть то и не будете на эти сверкающие металические протезы. А как приятно держать в руках деревяшечку живую, в мешочке из настоящей кожи, сделанную руками мастера. МММ Нака..
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#24 Pavel3x

Pavel3x

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 27 October 2010 - 09:03 AM


элементы офисного дизайна.

Согласен полностью... smile.gif  
Из курения создают символ, с которым не в силах расстаться... (Владимир Борисов )
pavel3x@gmail.com
pavel3x@list.ru

#25 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 10:51 AM

Черт его знает, я за классику и бриар руками и ногами, но "карбонка" весьма понра. Как вариант "электронной" трубки, мне кажется, вполне могла бы иметь успех.
user posted image
user posted image

#26 Stan Kamens

Stan Kamens

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 11:36 AM

Мне почему-то кажется, что первая труба вообще не существует "в материале". Так, абстрактная 3D моделька.  
Мои работы (my Pipes  gallery):
https://picasaweb.go...841030856262953

На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=

#27 illizium

illizium

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 11:50 AM


sky, дата сообщения:  Oct 27 2010, 06:51 AM

Тем не менее , в ветке  "Экзотика" , (к просмотру-то он , вполне доступен), оч много странных и забавных трубок , в т.ч. и те , что здесь запостили.

Я пользовал поиск по названиям трубок и дизайнеров, но вот ввести в поиск "экзотика" как-то не додумался.
Сам до этого раздела еще не добрался т.к. пытаюсь для начала проштудировать "Рай начинающего курильщика" от корки до корки.
Added:

FredPipo, дата сообщения:  Oct 27 2010, 07:03 AM
Алексей, вы по незнанию выбрали себе не очень так сказать трубку.. Вам бы посмотреть на трубки из бриара да на хорошие трубки.. а потом выбрать трубочку долларов за 500.. я думаю.

Я ее не выбирал. Она мне просто понравилась внешне и заинтересовала в первую очередь, как изысканный и красивый предмет  и уже потом, как трубка. К тому же они мне вовсе не до деньгам. Впрочем как и бриар за $500.
Сам я пока владею лишь тремя трубками GG довольно неплохого, на мой взгляд (да и судя по отзывам, не только мой), качества.
Но это только начало пути...
P.S. Кстати, мое незнание восполняет чтение данного форума. За что вам всем большое спасибо. Благодаря вам и форуму я уже кое-что знаю...  wink.gif  
«Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями:
бесстрашием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера».
Илья Эренбург

#28 zen4

zen4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1058 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 12:00 PM

не знаю курил порше десинг
не понравилась  sm_ura.gif  sm_ura.gif  

#29 rainyday

rainyday

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 12:33 PM


ZapZap, дата сообщения:  Oct 27 2010, 02:53 AM
Загубники на мундштуках совершенно неудобные для удержания этих трубок в зубах, это видно сразу, и наводит на мысль, что трубки разработаны людьми очень далекими от темы или знающими о ней весьма поверхостно..


Это видно лишь трубокурам.
В общем и целом ваша догадка верна и вскрывает одну из основных проблем современного промдизайна - крайнюю поверхностность знаний дизайнеров.
Тут не то что отсутствие знаний о курении трубки и лень поговорить с трубокуром - по незнанию порой делаются вещи опасные для жизни.

Современный дизайнер крайне далёк от образа ответственного и всесторонне образованного человека из текстов Папанека или Рамса.
Например недавно я был крайне удивлён тем что в одном очень престижном учебном заведении будущим промдизайнерам в принципе не преподают такую вещь как сопромат.

Нет ничего удивительного в том что эти трубки вышли из под карандаша людей ничерта в них не понимающих.
(впрочем мастера при определённом пофигизме тоже допускают ошибки - взять хотябы скандальчик с некурибельной трубкой из ревягинской ветки)

#30 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 27 October 2010 - 12:49 PM

Показал картинку профессиональному дизайнеру. Дизайнер говорит, что круто. Значит, я ничего не понимаю. Все нормально  wink.gif  smoke.gif  
Все сказанное - IMHO

#31 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 27 October 2010 - 12:52 PM


illizium, дата сообщения:  Oct 27 2010, 09:50 PM
Она мне просто понравилась внешне и заинтересовала в первую очередь, как изысканный и красивый предмет  и уже потом, как трубка. К тому же они мне вовсе не до деньгам.

Вот, рекомендую.Ультрасовременно.  Можно на полку, можно в авто. И дешевле.
user posted image

2,263.00руб
Или это:
user posted image

2'300,00 руб
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#32 rainyday

rainyday

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 01:11 PM


gnom, дата сообщения:  Oct 27 2010, 10:49 AM
Показал картинку профессиональному дизайнеру. Дизайнер говорит, что круто. Значит, я ничего не понимаю. Все нормально  wink.gif  smoke.gif


Если дизайнер перд тем как вынести свой вердикт не спросил вашего мнения, как курильщика - не такой уж это и хороший дизайнер.

#33 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 01:26 PM

Я бы все же сравнивал эти девайсы с концепткарами, те вовсе как правило не ездят, просто задают тему. Это ведь не значит, что их создатели совсем не владеют предметом, просто цель преследуется иная. Или можно сравнить с высокой модой, кто в этих нарядах по улицам ходит? Искуство на грани ремесла, или наоборот...
user posted image
user posted image

#34 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 27 October 2010 - 01:38 PM

Как дизайн-изыск - имеют право на существование....как трубка для курения - рукоблудие...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#35 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 01:39 PM


Master, дата сообщения:  Oct 27 2010, 10:52 PM
Вот, рекомендую.Ультрасовременно.  Можно на полку, можно в авто. И дешевле.

Тампер?!  blink.gif   laugh.gif  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#36 illizium

illizium

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 01:50 PM


Master, дата сообщения:  Oct 27 2010, 10:52 AM

Вот, рекомендую.Ультрасовременно.  Можно на полку, можно в авто. И дешевле.

Кстати зря иронизируете - MOMO считается одной из лучших контор (если не лучшей), делающей автомобильные прибамбасы. В том числе и в плане дизайна.

И даже если абстрагироваться от конкретных двух моделей трубки, считаю, что подобные изыски имеют право на существование.
Давайте представим, что решен вопрос материала (например бриар, лишь "окутанный" карбоном) и вопрос его "дыхания" (например некие воздухозаборники в слое карбона, что бы к бриару был свободный ток воздуха). Немного изменены мелочи дизайна в угоду нашим нареканиям (правильный загубник и т.д.), ну и адекватная цена конечно. Ведь отличная штука получилась бы. И думаю пользовалась бы успехом.
И это нисколько бы не умаляло популярности классических трубок.
Ведь не даром же такую популярность приобрели карбоновые скрипки и виолончели. И очень многие музыканты признают их звук не хуже деревянных, а то и с особым оттенком.
«Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями:
бесстрашием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера».
Илья Эренбург

#37 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 27 October 2010 - 01:54 PM


MOMO считается одной из лучших контор (если не лучшей), делающей автомобильные прибамбасы. В том числе и в плане дизайна.

Железно...Только годится для совершенно определенных авто...Такую ручку на кочергу мы дарили одному нашему товарищу для его Carrerы...там на месте...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#38 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 02:08 PM

  biggrin.gif Смешно. Как вы думаете, что говорили старики,держащие в руках длинные чубуки, пока мальчики внизу, где-то под креслом, набивали табаком чаши их трубок. А говорили они, что "бильярд" или как его там, ну та острая деревяшка которую племянник Джон вчера называл трубкой, никуда не годится. И что место ей на полке или на кухне, дырки в сыре делать. biggrin.gif
Как только человек начинает жить среди вещей современного дизайна, "старье" в его руках или зубах уже не смотрится. А таких людей хоть мало, но все же есть. Во все времена современный дизайн могли себе позволить только очень богатые люди, да и то при наличии вкуса и чувства времени. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#39 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 04:51 PM

Название "ТРУБКА" (курительная) появилось, как следствие отражения конструктивого решения этого утилитарного предмета. Я думаю, самые-самые первые трубки изготавливались без особых запросов в отношение внешнего облика. В процессе эволюции их пропорциям и декору уделялось все бОльшее внимание. Однако, более важным направлением явился поиск материала, от которого зависят их рабочие качества. Современная классическая бриаровая трубка - это результат многовекового поиска, и результат в высшей степени достойный.
К слову сказать большая часть фрихэндов не может называться ТРУБКОЙ, поскольку они по-просту на неё не похожи. Про рабочие качества не говорю, курительным инструментом они являются.
Если же говорить о "трубках" из новых материалов и выполненных в современном дизайне - это не что иное, как деградация, и здесь основной движущий фактор в этом направлении - стремление выделиться, заявить о себе, произвести шумиху... ну и т.д. Однако, весь этот "поиск" неудачен, граничит с дилетанством, а эти ручки холодильников, стОящие сотни евро, по сути дела находятся в одном ряду с дешевой пластмассой. ИМХО.

#40 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 08:51 PM

Мне нравятся тчк
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011