Перейти к содержимому


Гонконг

гонконг

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 05 November 2013 - 02:03 PM

Народ, может кто-то из присутствующих проживает в Гонконге?

Хотелось бы, чтобы кто-то выступил гидом и составил компанию в начале декабря (буду там с 1го по 6е). Интересуют исключительно "злачные" места .... питания. Хочется местного колорита, острой кухни и никаких понтов - исключительно местное.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationMoscow-Amsterdam-Marbella

Опубликовано 10 November 2013 - 01:40 PM

Прочитать сообщениеAlexXF, 05 November 2013 - 02:03 PM, написал:

Народ, может кто-то из присутствующих проживает в Гонконге?

Хотелось бы, чтобы кто-то выступил гидом и составил компанию в начале декабря (буду там с 1го по 6е). Интересуют исключительно "злачные" места .... питания. Хочется местного колорита, острой кухни и никаких понтов - исключительно местное.

Чего там искать! Ночной рынок на Коулуне,  вечером... Понтов - никаких, еды - ну то, что все видели на всех  экзотических картинках в журналах.
Жареные морские не только "гады", но и какие- то " морские "сволочи".
Много всего, на самый разный вкус. От "пальчики оближешь" до предварительной дозы иммодиума ( на вид).
Но самый простой вариант - в самых обычных " столовках" для местных. Можно сильно не напрягаться и на Квинс- роуд найти кучу всего прекрасного. В "золотой дракон" можно не ходить - еда обычная вкусная , но сплошной туристический фуфел раздражает. А вот димсумная прямо напротив - прекрасное место! Аутентичная и по местному недорогая. Только места мало, особенно в обеденное время( и чавкают китайцы "понаехавшие"...
С уважением,
reporter99

#3 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 November 2013 - 06:39 PM

рекомендую съездить на местный городской пляж, в сторону Оушен-парка. Нормальный песок, акватория огорожена сетками от акул. Можно поплавать. И вдоль песка стоят маленькие и разнообразные кафешки, где в аквариумах плавают всякие разные гады. Пальцем показываешь, отловят, зажарят на гриле в чесноке и под пиво. Как называются эти жывотные не знаю, похожи на океанических многоножек. Пузо надо ножницами взрезать. А мясо... пальчики оближешь.)))
Еще побывал в ресторане, что находится на пришвартованном корабле. Утка интересно подается, запеченая в глиняном ... типа, шаре. Его надо сначала молотком расколоть.
Также нужно съездить на Лантау - соседний остров. Во-первых, там самый большой Будда в мире на постаменте, зрелище того стоит. А рядом действующий монастырь, туда пускают экскурсии и кормят в той же столовке, где питаются монахи. Вот это нереальная аутентика. Но - они вегетарианцы, поэтому всякие разные грибы-орехи заменяют мясной белок.
Да, и в центре Гонконга, просто гуляючи, можно смело заглядывать в кафешки с морепродуктами. Если стоят аквариумы - свежак обеспечен. )))
Коулун плохо знаю в отношении ресторанов, там лишь знаменитая Золотая миля находится - длиииинная улица магазинов с электроникой и прочим фейком. На острове всё лучше - и шоппинг, и отдых.
Еще можно смотаться на Макао. Только предварительно узнать, что там сейчас с визами. На корабле (Боинг, кстати) на воздушной подушке, минут 40 от Гонконга. Это азиатский Лас-Вегас. Ну, и поесть там тоже можно от души. )))
В Гонконге еще интересное место сам Оушен-парк. Помню, мы туда на канатной дороге добирались. Ну, очень высоко, прикольно. В круглых прозрачных подвесных "вагончиках".
Пять дней малова-то будет, чтобы все это объездить.)))

Изменено: Markonie, 10 November 2013 - 07:01 PM


#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 November 2013 - 05:39 AM

Ну я туда не отдыхать, а работать еду :(

Так что по большому счету у меня будет всего два дня на достопримечательности. Конечно попытаюсь добраться до Tin Tan Budda, но это час туда езды и час обратно. А еще ведь надо и пик Виктория посетить, и аллею звезд и шоу вечером посмотреть... Не знаю, когда я это все успею...
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 07 December 2013 - 04:54 PM

Начинаю публиковать отчеты "Как я в Гонконг летал" :)

http://blog.alexxf.c...tami-aeroflota/
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#6 baalbek82

baalbek82

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 07 December 2013 - 05:41 PM

)))) занимательно

#7 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2325 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 December 2013 - 06:31 PM

Не удивлен. Похожий случай с Аэрофлотом произошел со мной в прошлом году. летел из Гонконга в Питер через Шереметево. Из-за задержки вылета рейса из Гонконга на питерский рейс опоздал. Мне повезло, что это было на пути домой. Все разборки шли на русском языке.  В Китае разбираться с местными, не завидую!

Изменено: May, 07 December 2013 - 06:32 PM

Опубликованное фото

#8 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 07 December 2013 - 07:08 PM

Ну америку открыл.Вот если бы все срослось---тода бы удивился!
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 07 December 2013 - 07:49 PM

хороший рассказ, его надо бы Аэрофлоту почитать. Скурвилась компания окончательно - кормят как свиней, выпивку не дают (вино, пиво, как раньше бывало в экономклассе) и не продают на борту. Боятся, наверное, дебошей. А ценник как у европейцев практически. Летал сейчас в Гамбург - сервис только матом можно охарактеризовать. Стюардессы - лохушки какие-то. Откуда их набирают, эту деревню? При этом Аэрофлот лоу-костом становится не хочет - нарезку для бутерброда дали в качестве питания, а стоимость билета как за полный ужин в Люфтганзе. Так. я и своей нарезки, повкусней и получше, могу с собой взять, но билет-то должен тогда стоить 50 евро. А какого я заплатил 400?

Изменено: Markonie, 07 December 2013 - 07:53 PM


#10 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 07 December 2013 - 08:06 PM

Андрюх я уже как года 3 зарекся этим говном летать.Предпочитаю Бритиш или Люфтганзу
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!

#11 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 December 2013 - 02:10 AM

На тему "кормят как свиней" - это правда.

Рейса "Прага-Москва" или "Москва-Прага", подаются холодные закуски, которые есть толком невозможно. У тех же CSA подается нормальный горячий ужин. На рейсе "Москва-Пекин" кормили крайне отвратно.

С выпивкой это вообще издевательство. Ни вина, ни пива и при этом еще предупреждают - "нельзя употреблять другие спиртные напитки, кроме предлагаемых на борту". А то, что в Шереметьево запрещен алкоголь в баре - это просто кошмар. Сами же провоцируют к тому, чтобы купить 0.5 бутылку и выкушать ее уже в самолете или тут же в аэропорту из горла.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#12 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 08 December 2013 - 02:39 AM

может, не в тему, но забавно и спасительный мат...
http://www.waronline...te/tank-mat.htm
хорошо, если на внешних линиях есть альтернатива. плохо, когда на внутренних ее нет.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#13 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 08 December 2013 - 03:55 AM

На тему мата - да. Похоже только его и понимают в таких ситуациях :)
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#14 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 08 December 2013 - 04:58 AM

Историю эту рассказал мне водитель в одном из сел. Афганистан, до выхода к своим осталось совсем немного, да только с одной стороны свои стреляют, а с другой чужие, и все по нам.
И понимаю говорит что прямо здесь и сейчас все и закончится, никогда до или после я так матом не ругался. Свои признали, обошлось без жертв.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#15 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 15 December 2013 - 08:48 PM

http://kiwi.kz/watch...ih73i/?direct=1

#16 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 16 December 2013 - 12:05 AM

Я зарекся Аэрофлотом летать, даже прямыми рейсами, проще и спокойнее долететь до Праги любой другой компанией, пусть даже и с пересадкой где нибудь в Минске, Борисполе, да той же Варшаве, хотя с питанием поляки тоже недалеко ушли от Аэрофлота, постоянные холодные бутерброды снятся уже в кошмарах.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#17 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 17 December 2013 - 02:11 PM

Получил ответ на претензию от Аэрофлот... и что же вы думаете? Стандартная отписка. Письмо приличное, но по теме все тоже самое:

+ Да, самолет задержался и летел более 3 часов, но поскольку изначальный рейс расчитывался на 2.5 часа, то горячее питание вам не полагалось

+ Поскольку ваше ожидание пересадки не предполагало ожидание более 4х часов, то никакой еды вам тоже не предполагалось, согласно правил таких-то и таких-то

+ Да, на рейсах нашей авиакомпании алкоголь на борту запрещен, кроме предложенного на борту, пункт правил такой-то

+ Да, косяк с отсутствием представителя Аэрофлот в Пекине мы признаем, ничего страшного, думаю в дальнейшем исправим

+ А вот за багаж на нас кивать не надо - по сложившейся практике вы должны за это дело трясти авиакомпанию осуществлявшую ваш последний сегмент (Гонконгские Авиалинии)

НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ?! Я им что, писал об этом???? Я писал о скотском отношении. Они просто следуют каким-то своим внутренним правилам, абсолютно не замечая человека, своего пассажира. Отстаньте от нас, чего вы докопались?!

Вспоминаю, когда я работал простым менеджером по продажам - наш директор говорил так, - "любая конфликтная ситуация должна быть погашена, подарите ему хоть что-нибудь, коробку дискет, удлинитель, не важно что. Для нас это не несет убытка, а вот прибыль будет"

Пришлось заново писать ответ, цитирую:
==========================

Хочу подчеркнуть то, что все мое недовольство не в том, что была задержка, с этим проблем нет - я отлично понимаю, что технические накладки есть всегда, их невозможно избежать. Моя претензия согласно этого пере лета в следующем :

+ при смене маршрута не был выдан новый маршрутный лист, его пришлось выбивать у сотрудников Аэрофлота в Шереметьево. А без этого листа (новый электронный билет) получить обещанный трансфер в аэропорту Пекина было крайне затруднительно, я бы сказал - невозможно.

+ отсутствие представителя Аэрофлота в аэропорту города Пекин при разрешении ситуации с трансфером (элементарная операция превратилась в кошмар)

+ багаж не пришел вовремя, потому что он остался в Москве, а не заплутал в Пекине по вине гонконгских авиалиний. Так что, перевозчик последнего сегмента здесь ни при чем.

+ отсутствие хоть какой то моральной компенсации за причиненные неудобства. Другие АК дают хоть что то, даже символическое, чтобы сгладить стресс собственных пассажиров во время длительного перелета. Будь то повышение класса, проход в зал комфортного ожидания, ваучер на питание/напитки, дополнительные мили, да все равно что! Должен быть некий жест, который показывает, что вам не все равно и дает себя ощутить в надежных руках, ощущать заботу АК о пассажире.

Надеюсь вы обратите на это внимание.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 17 December 2013 - 03:47 PM

опять отпишутся. Это современный скотский российский сервис. Надо либо смириться, либо бежать от него...

#19 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 17 December 2013 - 09:37 PM

Прочитать сообщениеЛеонтьев Михаил, 15 December 2013 - 08:48 PM, написал:


Ситуация неоднозначная. Якубович конечно палку перегнул, но и его понять можно - болтаться 5 часов в неведении это слишком. Работников Аэрофлота в этом случае тоже жалко - заложники разгильдяйства всеобщего. Пацан, что на стойке - не имеет никакой власти, находится промеж таких же, все что он может сказать - "не беспокойтесь, улетим, когда - не знаю".

Следует посмотреть продолжение этой истории, в программе "Правда-24", там Якубович уже спокойно объясняет, что его так взбесило. И я его понимаю - это скотское отношение к пассажирам, заплатившим за билет. Т.е. ты заплатил, все, свободен. Лицемерие с которым Аэрофлот заявляет "мы о вас заботимся, вы важны для нас" просто выбешивает, когда ты попадаешь в такую ситуацию.

Этой авиакомпании следует пересматривать свое отношение к пассажирам. Давно бы уже пора понять, что не скидки, не рекламные акции не делают пассажира счастливым. Ему нужен сервис за уплаченные деньги, ощущение, что он важен и с ним будут носиться как с писаной торбой.

К сожалению, они прячутся за сводами своих правил, за мелкими буковками со словами "ну мы и так вроде бы вам все сделали, согласно наших правил". Человек, купивший билет ощущает себя в итоге полностью бесправным, лохом, мелкой букашкой до которого нет дела никому. Увы, но это дурацкая практика, которая считается нормальной в РФ - быть всегда наготове отстаивать свои права, либо словом, либо действием. Причем действием бывает гораздо эффективнее и надежнее.

Это мы должны знать правила, что делать в случае Х, лучше, чем те, кто их должен знать по определению. Это мы должны знать родной язык страны зоны трансфера, чтобы хоть что-то отвоевать, это мы должны иметь с собой трех-четырех кратную сумму "про запас", если компания зажлобится вас отправить домой/по пункту назначения вовремя, а потом еще иметь силы судиться с этой компанией.

Честно? Это скотство!

Скотство в том, что меня заставляют быть хамом, чтобы чего-то добиться, в том, что меня заставляют нарушать правила, чтобы получить то, что мне полагалось изначально, в том, что меня считают скотом-дебоширом-алкашом априори, в том, что меня заставляют понять - помощи не будет, надейся только на себя...

Как говорится - никогда больше!
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#20 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 18 December 2013 - 12:41 PM

Прочитать сообщениеAlexXF, 17 December 2013 - 09:37 PM, написал:

Ситуация неоднозначная. Якубович конечно палку перегнул, но и его понять можно - болтаться 5 часов в неведении это слишком. Работников Аэрофлота в этом случае тоже жалко - заложники разгильдяйства всеобщего. Пацан, что на стойке - не имеет никакой власти, находится промеж таких же, все что он может сказать - "не беспокойтесь, улетим, когда - не знаю".

Следует посмотреть продолжение этой истории, в программе "Правда-24", там Якубович уже спокойно объясняет, что его так взбесило. И я его понимаю - это скотское отношение к пассажирам, заплатившим за билет. Т.е. ты заплатил, все, свободен. Лицемерие с которым Аэрофлот заявляет "мы о вас заботимся, вы важны для нас" просто выбешивает, когда ты попадаешь в такую ситуацию.

Этой авиакомпании следует пересматривать свое отношение к пассажирам. Давно бы уже пора понять, что не скидки, не рекламные акции не делают пассажира счастливым. Ему нужен сервис за уплаченные деньги, ощущение, что он важен и с ним будут носиться как с писаной торбой.

К сожалению, они прячутся за сводами своих правил, за мелкими буковками со словами "ну мы и так вроде бы вам все сделали, согласно наших правил". Человек, купивший билет ощущает себя в итоге полностью бесправным, лохом, мелкой букашкой до которого нет дела никому. Увы, но это дурацкая практика, которая считается нормальной в РФ - быть всегда наготове отстаивать свои права, либо словом, либо действием. Причем действием бывает гораздо эффективнее и надежнее.

Это мы должны знать правила, что делать в случае Х, лучше, чем те, кто их должен знать по определению. Это мы должны знать родной язык страны зоны трансфера, чтобы хоть что-то отвоевать, это мы должны иметь с собой трех-четырех кратную сумму "про запас", если компания зажлобится вас отправить домой/по пункту назначения вовремя, а потом еще иметь силы судиться с этой компанией.

Честно? Это скотство!

Скотство в том, что меня заставляют быть хамом, чтобы чего-то добиться, в том, что меня заставляют нарушать правила, чтобы получить то, что мне полагалось изначально, в том, что меня считают скотом-дебоширом-алкашом априори, в том, что меня заставляют понять - помощи не будет, надейся только на себя...

Как говорится - никогда больше!

Это - наша родина, сынок! (Цитата). :z
К огромному моему сожалению. Но она такая от действий властей всех уровней. Возможно, это наш крест. :neznau
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!