Перейти к содержимому


Добра Всем !


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Swoop

Swoop

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2016 - 03:38 PM

Доброе время суток, уважаемые участники форума и клуба !

   Зовут меня Владимир, 41 год, город Москва. Стаж курения большой, а вот первую и пока единственную трубку прикупил себе месяц назад, в одном табачном магазине Москвы рекомендовали мне прикупить Gasparini Monaco с фильтром. Табак выбрал McBaren 7 Sea Royal Blend и McBaren Vanilla Choice. Трубка уже прошла процесс обкуривания и в принципе устраивает как не дорогой вариант для курения ароматического табака.
    Но желание попробовать не сильно крепкую и  чистую смесь  не покидает меня, для этих целей намерен приобрести  новую трубку (5-6 т.р.) и выбрать табак (не ароматизированный, средней по крепости и приятный для окружающих). В поисках ответов на эти вопросы и заглянул к вам. Буду признателен, за наводку ;)

С уважением,
Владимир.

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 February 2016 - 04:14 PM

Добрый вечер!

Цитата

новую трубку (5-6 т.р.)

Например, STANWELL

Цитата

табак (не ароматизированный, средней по крепости и приятный для окружающих).

Сейчас пробники английских табаков продаются по 10 грамм, выбирайте:

Samuel Gawith 10g
Gawith & Hoggarth 10g

Можно сразу несколько взять на пробу. Смотрите, чтоб крепость не превышало 3 из 5, ну, и пока без Латакии.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 26 February 2016 - 04:21 PM

вот трубка за 4800 руб
http://www.pipeshop....ge=&id_vendor=\
вот табак (не ароматизированный, средней по крепости и приятный для окружающих)
http://www.supertaba...n-flake-50-gr-/

#4 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2016 - 04:32 PM

Добро пожаловать, Владимир!
Темы для Вас: Как выбрать трубку, Посоветуйте табак, а также весь форум.
Присоединяйтесь.
Дьявол - в деталях.

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2016 - 05:00 PM

Совет хороший , но ведь запутается там . До пары к рекомендации выше можно прикупить и ...   недорогая, но  пробовал обкуривать - хороша, хоть и тонкостенная. В самый раз осваивать холодное курение :

http://www.supertaba...nat-bez-filtra/

Опубликованное фото

#6 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 26 February 2016 - 06:54 PM

Добро пожаловать.
я в свое время зашел через "заднее крыльцо" вопреки всем советам - первая трубка была такая. Зато "жаба" сразу научила курить. До сих пор жива и прекрасно курится. ;)

#7 Swoop

Swoop

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2016 - 09:41 PM

Спасибо всем за приветствие и участие ! Изучать предложения и наводки ;) Сделанный выбор обязательно опиши и похвастаюсь.

С Уважением,
Владимир.

#8 Smallpiper

Smallpiper

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 28 February 2016 - 07:01 PM

Приветствую. А в кач-ве первой трубки- вариант estate трубки не рассматривали? Я лично-пошел по этому пути и вполне доволен. Трубку не надо обкуривать ( что несомненный + для новичка)- чистить только надо,да знай себе учись холодному курению. Конечно, надо покупать у заслуживающего доверия продавца-трубокура,который продаст вычищенную трубку и табак посоветует, НО не в коем случае не на  e-bay!

#9 Swoop

Swoop

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 February 2016 - 12:46 PM

Прочитать сообщениеSmallpiper, 28 February 2016 - 07:01 PM, написал:

А в кач-ве первой трубки- вариант estate трубки не рассматривали?

Не рассматривал такой вариант. Во первых, у меня нет среди моих знакомых этого самого проверенного продавца )))), ну и во вторых мне сейчас интересны все аспекты курения трубок, в том числе и обкуривания новых. По первой трубке могу сказать, что эффект когда трубка "проснулась" после обкуривания, меня порадовал, вкус дыма поменялся стал как мне показалось "ярче", если это можно так сказать... да и опыт приобретенный на данном этапе полезен и сейчас уже себя оправдывает ....

Докладываю, рассматривал три варианта Stanwell Silke Brun 97, Stanwell Trio SandBlast 52 и Stanwell Trio SandBlast 45, в результате прикупил я себе в качестве второй трубки вот эту красавицу http://www.supertaba...-45-bez-filtra/ ,  табак взял http://www.supertaba...n-flake-50-gr-/ и три пробника. Первую покурку трубка уже прошла табаком Best Brown Flake, сейчас лежит, отдыхает, сегодня вечером намечена вторая. Вчера курил свою первую трубочку, а руки так и тянулись к новой ... еле сдержал себя )))) Жду с нетерпением вечера ….

С уважением,
Владимир.

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 February 2016 - 01:28 PM

Best Brown Flake плотно спрессован. Не стесняйтесь распотрошить его поподробнее и не утрамбовывайте его в чашу.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 29 February 2016 - 02:06 PM

Удивительно приличный выбор для старта. Вэлкам. Вкусного дыма!
:kiss

#12 Swoop

Swoop

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 March 2016 - 03:21 PM

Доброе время суток уважаемые трубокуры!

Спасибо Андрею за совет по подготовке табака и Анатолию за оценку выбора.


Итак, вторая покурка новой трубки:

Подготовил табак следующим способом, половину прессованной «пластинки» разобрал на полоски толщиной 1-2 мм после чего объединил полоски и нарезал ножницами на по 2-3 мм, после чего размял полученную нарезку (разминал пальцами), в результате получилась такая «пушистая» смесь. Насыпал 50 % полученной смеси в табачную камеру, слегка постучал по камере, после чего насыпал оставшиеся 50% в камеру, слегка ее прижал собственным весом топталки и выровнял табак для прикуривания. Прикурил удачно 80 % площади табака занялось с третьей спички (зажигалкой пока не пользуюсь, боюсь поджечь края камеры)… Выкурив около 1/3 табака, трубка ощутимо тяжелее начала тянуться. Мне понравилось сравнения уровня тяги с питьем сока через соломинку, так вот тут как будто после яблочного сока без мякоти, перешел на густой томатный сок с мякотью…. на 50 % табак в камере «зашкворчал» … При этом чаша не грелась (рука еле чувствовала, что в ней что-то тлеет на протяжении всего процесса), темп курения не менял. Понял, что что-то пошло не так и с огромным нежеланием прекратил курение. Аккуратно собрал оставшийся табак из чаши лопаткой, увидел, что дно табачной камеры мокрое, именно мокрое, а не влажное, а место входа дымового канала в табачную камеру забито табаком (при чистке канала обнаружилось, что и там был табак).

Уважаемые трубокуры, помогите разобраться, что повлияло на сложившуюся ситуацию, влажность табака, степень его подготовки, забивка трубки, техника курения или все вместе? И как ее избежать в дальнейшем ?

Изменено: Swoop, 01 March 2016 - 03:22 PM


#13 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 01 March 2016 - 03:49 PM

Табак подсушить..курить медленней..
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#14 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 March 2016 - 04:04 PM

1. Табак после нарезки "пушить" необязательно, а вот подсушить минут 15-20 крайне желательно.
2. Как только "сок" начинает густеть, пройдитесь до камеры ершом.
Как-то так...
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#15 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2016 - 06:30 PM

Не обязательно курить табак до конца,там смолы и горечь,я набиваю почти полную,но до конца не курю ,тяжело ,да иневкусно ,вся тяжесть скапливается у дна,хотя скажу,что это зависит от табака! Вирджинии курятся почти до дна,а Латакиевые смеси более тяжёлые и курить до конца ,по моему ,не надо ,последняя треть работает навроде фильтра,причём неважно курите с фильтром или нет!Просто Латакия вкусна ,но и смолиста! Это моё мнение ,коллеги могут и возразить,но опятьтаки ,у всех своё восприятие1 :umnik

#16 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 March 2016 - 09:54 AM

Не забивай всю трубку. С трети начни.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#17 mdm222

mdm222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationКотельники, М.о.

Опубликовано 02 March 2016 - 10:27 AM

Прочитать сообщениеyks, 02 March 2016 - 09:54 AM, написал:

Не забивай всю трубку. С трети начни.
Да неправильно все это, забивай полную, а как уж там куриться будет так и пойдет.
только несильно тампером

Изменено: mdm222, 02 March 2016 - 10:28 AM


#18 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 March 2016 - 10:37 AM

Неправильно когда курить умеешь. А в этом случае будет в последней трети лужа всё время. Не обкурит трубку.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#19 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 02 March 2016 - 10:57 AM

Не, ну "страна советов", не дадут закурить! Топикстартер - набивайте и раскуривайте, а будет невкусно - отложите и вытряхните.
Для начала натуральные Mac Baren Virginia Flake или Peterson University Flake отлично подойдут, растирать до однородной консистенции.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#20 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 March 2016 - 11:36 AM

Писец. Зачем ему эти табаки если он купил и курит Бест Браун флейк???
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...