Перейти к содержимому


Как выбрать табак?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#41 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 December 2007 - 03:14 PM


IVA, дата сообщения:  Dec 16 2007, 11:32 PM
...Коллеги, заполняйте базу.


user posted image
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#42 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2008 - 10:14 AM

Доброго всем участника форума, меня зовут Сергей.
Долго был просто читателем форума, но вот решил и сам отметиться тут. smile.gif
Сейчас у меня есть пара трубочек, простеньких, но мною очень любимых. Трубочку курю не так давно, табак предпочитаю - МВ Original Choice. Пробовал и другие табаки: Paul Olsen My Own Blend “Jutlandia”, Dan Tobacco Давинчи, W.O.Larsen 1864 (на очереди), W.O.Larsen Master's Blend "Old Belt", кубик от MB… Всё пытаюсь найти своё… Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.
P.S. вишню не переношу жутко. sm_hangman.gif
Заранее вам признателен за совет.

С уважением, Сергей.

#43 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 13 March 2008 - 11:46 AM

Пройдитесь по линейке ароматных смесей Vorontsoff (есть на Табачке.ру, например).Думаю, они подойдут под Ваши требования.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#44 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2008 - 01:14 PM


ad0s1a, дата сообщения:  Mar 13 2008, 08:14 AM
Доброго всем участника форума, меня зовут Сергей.
Долго был просто читателем форума, но вот решил и сам отметиться тут. smile.gif
Сейчас у меня есть пара трубочек, простеньких, но мною очень любимых. Трубочку курю не так давно, табак предпочитаю - МВ Original Choice. Пробовал и другие табаки: Paul Olsen My Own Blend “Jutlandia”, Dan Tobacco Давинчи, W.O.Larsen 1864 (на очереди), W.O.Larsen Master's Blend "Old Belt", кубик от MB… Всё пытаюсь найти своё… Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.
P.S. вишню не переношу жутко. sm_hangman.gif
Заранее вам признателен за совет.


До чего техника дошла...umnik.gif  Робот (судя по нику и по незаполненому профилю) а пишет совсем как живой человек.  wink.gif

По существу: - идеальный вариант, это, конечно, брать пробники, но если нет... Скажу по себе... Как начинал курить, МБ ОЧ был идеальным табачком, а вот позавчера купил третий кисет - не пошол. Уж слишком сильная парфюмерная отдушка. Добю кисетик в смеси с чем-нибудь нейтральным, а там поглядим. Сейчас стал нравиться МБ Нэви Миксчэ и Плам Кейк. Попробуй - оч. рекомендую!
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#45 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2008 - 01:36 PM

2ad0s1a:

off: c FreeBSD работаете, коллега? wink.gif

Если приведённый список опробованных табаков более-менее полон, попробую предположить, что пришло время пробовать табаки других вкусовых групп. Самое простое -- купить какую-нибудь MB Virginia №1 и начать уверенно двигаться в сторону более натуральных смесей (вирджиния -- она ведь сладкая; или мало?).

Также можете попробовать табаки английской вкусовой группы, вот только они как раз не столь сладкие. Если не удастся подружиться с какой-нибудь типично английской смесью (SG Squadron Leader, например), есть переходные англо-ароматические варианты (ряд табаков от Ashton, многие от G&H, SG Perfection, вообще очень многие).

Табаков очень много, поверьте, и я могу вам предложить только пробовать новое и неведанное. На основе приведённого табачного списка, на мой взгляд, делать вывод о том, что вы предпочитаете сильноароматизированные табаки, ещё преждевременно. wink.gif
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#46 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 13 March 2008 - 01:42 PM

Сергей, укажите, какие табаки доступны, на какие магазины ориентируетесь, чтобы Вам дали конкретные рекомендации. Кроме того, просмотрите базу по табакам на нашем форуме, а также посетите tobaccoreviews.com (там нет классификаций по ароматикам, но большая база по табакам и отзывам).
Сладкие по вкусу и не крепкие - рекомендую табаки на основе красной и золотой вирджинии, возможно - с кавендишем.


tigor, дата сообщения:  Mar 13 2008, 10:14 PM

До чего техника дошла...umnik.gif  Робот (судя по нику и по незаполненому профилю) а пишет совсем как живой человек.  wink.gif

Судя по нику - человек, работающий с ...  или просто интересующийся юникс-системами на обычных машинах (потому как ad0 - значит обычный IDE-диск, а не логический диск какого-нибудь рейда)  wink.gif

Изменено: olegyu, 13 March 2008 - 07:45 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#47 F13

F13

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2008 - 03:51 AM


ad0s1a, дата сообщения:  Mar 13 2008, 06:14 PM
Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.

Попробуй Davidoff Red Mixture (он же Mild Mixture).


#48 Scythian

Scythian

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2008 - 12:06 PM


ad0s1a, дата сообщения:  Mar 13 2008, 08:14 AM
Доброго всем участника форума, меня зовут Сергей.
Долго был просто читателем форума, но вот решил и сам отметиться тут. smile.gif
Сейчас у меня есть пара трубочек, простеньких, но мною очень любимых. Трубочку курю не так давно, табак предпочитаю - МВ Original Choice. Пробовал и другие табаки: Paul Olsen My Own Blend “Jutlandia”, Dan Tobacco Давинчи, W.O.Larsen 1864 (на очереди), W.O.Larsen Master's Blend "Old Belt", кубик от MB… Всё пытаюсь найти своё… Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.
P.S. вишню не переношу жутко. sm_hangman.gif
Заранее вам признателен за совет.


Я тоже начинающий.

Могу порекомендовать попробовать My Own Blend № 43 там Вирджиня с Периком и Black Diamond от Orlic Tobacco, там Берли, Вирджиния, Ориентал и Каведиш.

Сейчас эти табаки мне больше всего нравятся, но тоже продолжаю свой поиск.

Что бы ты не затеял, этого достаточно.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.

#49 LAV

LAV

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2008 - 10:53 PM


ad0s1a, дата сообщения:  Mar 13 2008, 11:14 PM
Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.
P.S. вишню не переношу жутко. sm_hangman.gif
Заранее вам признателен за совет.


Попробуй "999" от Dan Tobacco. Он ещё слаще, чем MB Original Choice. Если любишь "компоты", думаю - понравится.
А если устанешь от приторно-сладкого, попробуй W.O.Larsen "Signature", он наоборот не такой сладкий, но по аромату похож на MB.

#50 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2008 - 06:02 PM

helpanto
off по поводу freebsd ...
вы правы на 100% smile.gif ad0s1a - сее есть классика жанра известная любому юниксоиду smile.gif
но, жизнь диктует свои реали, по этому уже от freebsd отказались... увы и ах sad.gif
вернёмся к трубкам и табаку smile.gif

MB Virginia №1 мальца не вкурил... вукурил два кисета (исключение сделал т.к. в банке не смог найти) и не понял идеи табака... пусто как милдовая микстура от МВ. №1 не подошло однозначно... увы  sad.gif


tigor
блин ну ещё ботом меня обзовите  sm_ura.gif
боты трубок не курят  umnik.gif   biggrin.gif
за рекомендацию спасибо, а по поводу кисетов сажу так - я от них  отказался как только попробовал табак из банки... разница чумовая!!! банки и только банки!!!
С уважением, Сергей.

#51 ad0s1a

ad0s1a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2008 - 06:16 PM

olegyu
про магазины: tabachok.ru
обзор табаков на сайте произвожу регулярно (мало ли кто, что добавит) и tobaccoreviews.com просмотрел (точнее поглядываю когда думаю, что прикупить на пробу.
off вы правы по поводу IDE smile.gif "ad0" первый IDE интерфейс "s1" слайс первый  ну и "a" понятно и без слов smile.gif


Scythian
смеси с периком мальца островаты... sad.gif


LAV
посматриваю на сигнатуру, уж больно её на форуме тут нахваливают smile.gif почти обязательно в каждой теме мало или много, но зацепят положительным отзывом сей табак smile.gif только вот думаю не крепковата она? если по МВ то по вашему сколько крепость?
С уважением, Сергей.

#52 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2008 - 08:02 PM

2ad0s1a:

Знаете, я не исключаю (исходя из количества трубок и наименований куренных из них табаков), что дело отчасти в том, что ваши трубки очень сильно пропитаны сиропом разных ароматических табаков, и этот сироп может перебивать вкус более натуральных табаков, вот они и кажутся вам плоскими. В этом случае, на мой взгляд, вам просто показана какая-нибудь сильнолатакиевая вонючая смесь английской вкусовой группы. Она не только раскроет вам глаза на то, что табаки могут быть совсем другими (при условии, что таких вы не курили, я точно не понял, так ли это), но скорее выкурит из трубок ароматический привкус.

Скорее всего, дело в этом, и более другую вирджинию сейчас рекомендовать смысла не имеет, даже несмотря на то, что MB Virginia №1 — вовсе не самая яркая из широкодоступных.

Конечно, это всё сугубо моё мнение, и оно находится немножко в стороне от того, что вы спрашиваете. Я просто ещё раз напоминаю, что существуют табаки, которые способны в корне изменить ваши вкусы. wink.gif И, если вы ищете сладких и ароматных табаков — можно пойти от противного: пойти на несладкие и вонючие, чтобы лучше понять, собственно, чего вы ищете.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#53 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2008 - 03:12 AM

Латакия впитается в смолу от ароматика и трубку можно будет просто выкинуть. Советчик блин.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#54 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 March 2008 - 04:53 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Mar 23 2008, 12:12 PM
Латакия впитается в смолу от ароматика и трубку можно будет просто выкинуть. Советчик блин.


Для экспериментов можно использовать пенковые трубки.  smoke.gif  
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#55 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2008 - 04:58 AM

Для экспериментов лучше всего пользоваться поиском на форуме и не умничать перед новичками  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#56 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 March 2008 - 05:06 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Mar 23 2008, 01:58 PM
Для экспериментов лучше всего пользоваться поиском на форуме и не умничать перед новичками


Кирило, камень в мой огород?

Я действительно под новые (сильноароматизированные) смеси использую пенку, так как вывести из неё посторонний запах предыдущего табака проще чем из бриара. По поводу латакии ничего не скажу. Не курю я её.  Но, смесь запахов ароматик+латакия, действительно наверное не сочетаема.  smoke.gif
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#57 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2008 - 05:59 AM

2Kyrylo:

Лично я из нескольких трубок выкуривал латакией ароматики. Ароматиками теперь совсем не пахнут. Объясните мне, что я делал не так, и почему я не вправе этого советовать. И ещё объясните мне, почему вы мне хамите, объясняя, что этого у меня не должно было получиться.  picon285.gif

P. S. А ещё есть целый класс ароматических табаков с латакией. Шоколадные Бобы всякие, например. Из вашей формулировки следует, что их нельзя курить ни в каких трубках, и трубки, где они курились, надо сразу выкидывать.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#58 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2008 - 06:35 AM


ad0s1a, дата сообщения:  Mar 13 2008, 07:14 PM
Пока определился с тем, что больше люблю табаки сладкие по вкусу и крепостью по МВ не выше 2. Буду признателен если присоветуете подобные табаки.


Не хамил я ... пока.

При чем здесь латакия вообще? Человек конкретный вопрос задал, и тут начинается "если вы ищете сладких и ароматных табаков — можно пойти от противного: пойти на несладкие и вонючие, чтобы лучше понять, собственно, чего вы ищете". То есть полный бред. Доступно объяснил?

Максимуму - нет.  
Added:
2ad0s1a - попробуйте Макбарен Ванилла Крем. И W.O.Larsen №50. Ну и ответ уважаемого Harvey учтите.  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#59 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2008 - 07:30 AM

2Kyrylo:

Будьте проще и не судите меня так рьяно. Можно найти сладкий и некрепкий табак и среди английской вкусовой группы, об этом я писал два сообщения назад.

В цитате, которую вы привели выше, речь была о другом. Два сообщения подряд я развивал мысль о том, что сложно постулировать, что любишь сладкие табаки, если пробовал в основном датские ароматики. Если человек купит что-то кардинально другое, это шанс либо утвердиться, либо не утвердиться в этом мнении. Притом, для более лучшего поиска, будет приятен-полезен и второй, и первый вариант.

Я просто намекнул человеку о том, что можно попробовать расширить список пробуемых табаков за границы ароматиков, ибо искомое на данный момент может лежать не там. Исходя из неких, замеченных мной на знакомых курильщиках (а также, на основе личного опыта), закономерностей, я действительно предполагаю, что, возможно, этот совет не лишён смысла.

Даже если вы так не считаете, обзывать это максимализмом, я бы не стал. Что ответ не совсем про то -- так я уже несколько раз сам это оговаривал. wink.gif
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#60 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 March 2008 - 10:54 AM

Отношения выяснять - в приват!!!

Не вижу ничего плохого в опробовании разных смесей в т.ч. и противоположных по вкусу.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев