Перейти к содержимому


Погар - Vintage Cake Kentucky .


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 12:51 PM

Просто Чудо! Не удивляйтесь - именно с большой буквы. Но особенно для тех, кто любит забористый и вкусный Кентукки . Даже моя 320-я "лабораторка" отдаёт вкус и дымок с невероятной щедростью... Она-то лучше меня знает, что такое неподражаемо вкусный трубочный табак. Вот, и всё. Жаль только, что не успел запастись надолго впрок!
Больше ничего не скажу. Описание производителя - как бы кратенько сообщает о моём неописуемом восторге. И этого вполне достаточно  :kruto :kruto :kruto    .


"Великолепная смесь сладкой выдержанной Вирджинии с четырех континентов, великолепного поджаренного Берлей и отборных пряных турецких Ориенталов. Добавление темного, поджаренного на огне Кентукки из Тосканы наполняет вкус характерными нотами копченых сухофруктов и придает табаку крепости. Смесь выдерживается в специальных условиях под давлением в тяжелых прессах на протяжении двух месяцев, что делает вкус табака мягким и гармоничным. Великолепная смесь с многогранным вкусом и ароматом с оттенками темного шоколада, сухофруктов и восточных пряностей, для тех, кто ценит табак за его натуральный вкус.

Состав: Virginia, Kentucky, Burley, Turkish
Нарезка: Cake
Крепость: 5 из 5
Аромат: Мягкий насыщенный аромат копченого табака, сухофруктов, шоколада и экзотических пряностей."  


Опубликованное фото

#2 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 01:30 PM

Я давно уж приобрёл.Не шедевр,но хорош :smoke(однако нетак уж и крепок,средне,по крайней мере на мой вкус)

Изменено: schtirlic, 24 July 2018 - 01:32 PM


#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 01:44 PM

Я спорить в этом плане не собираюсь, но в чём-то коллега прав. Курю только первую трубку, и ,простите за тавтологию, первая треть прибора - это вообще деликатесная прелесть, лишь потом смесь набирает просто агрессивные обороты в плане крепости-терпкости, не путать только с фирменной горечью, её тут совершенно нет. При этом резко возрастает никотиновая насыщенность. При последней трети трубки пришлось отложить прибор для его же "перекура" .И я уже накурился. Такого ещё не бывало!  :D :D :D

#4 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 01:58 PM

Саид,я курю с фильтром,может оттого смесь и показалась слабее :smoke

#5 Elvin

Elvin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • LocationГород первого салюта

Опубликовано 24 July 2018 - 02:54 PM

Лежит полтора года уже одна баночка в закромах. Но судя по отсутствию негативных отзывов, можно затариваться впрок. А как обстоит дело с соусированием в данной смеси ?
Пить не брошу, но курить буду!!!

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2018 - 03:15 PM

Прочитать сообщениеElvin, 24 July 2018 - 02:54 PM, написал:

Лежит полтора года уже одна баночка в закромах. Но судя по отсутствию негативных отзывов, можно затариваться впрок. А как обстоит дело с соусированием в данной смеси ?

...тут же, кто как чувствует. Особой "мазни" я лично не приметил,кроме как - сладости,мож, чуток перебор. Но это может быть и мёд.

#7 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationЛипецк

Опубликовано 24 July 2018 - 03:20 PM

Я помню, после Сквадрона закурил Погарский  Vintage Cake ENGLISH MIXTURE, тоже в восторге был, но, только до следующей трубки. Кентукки не покупал уже сознательно, т.к. ни в одной смеси Погара он мне не понравился.

    Липецкое Содружество Трубокуров


#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2018 - 08:53 AM

Многие спрашивают меня в личных сообщениях, что во второй половине трубки табак становится невыносимо горьким и даже чуть ли не вонючим. Всё же, думается, к серьёзному табаку надо подходить основательно, курить прохладно, естественно, и т.д. Искать для него трубку-трубки - это у кого сколько их и какие они есть. Табак действительно очень серьёзный и почти зашкаленный до "овер" по крепости и никотиновой насыщенности. Особенно, во второй половине курительного прибора. Если,скажем,курить сабж из тонкостенных Голден Гэтьць, то и весь бриар вспыхнет даже у производителей Вауэна, откуда это сельпо берёт сырьё для изготовления уже своих трубок.
Подтверждением служит  всего лишь пара моих  слов, и это видно на фото. Курю кейк только из толстостенок: 320-я Капитоль, Королевский Принц Стэнвелл и Петерсоновский Aran Of Dublin. Выкуривается до тла, как вы это видите на Капитольке в центре фото. Что же касается вкуса, поднимитесь к первому сообщению - один в один!


Опубликованное фото

#9 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 28 July 2018 - 10:59 AM

Курю сей кейк не регулярно,но периодически и с удовольствием. Чуть перегреть-пиши пропало. Горечь сразу прёт. А если не торопясь и по фен-шую,то то очень даже. В заначке баночку стараюсь иметь всегда. Нынче иссяк финансовый источник,и Кентукки кейк то же иссяк

Изменено: Homa, 28 July 2018 - 11:03 AM


#10 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 28 July 2018 - 10:59 AM

В целом-сабжем более чем доволен. Как дессертный идёт хорошо,как повседневник не пошел.

Изменено: Homa, 28 July 2018 - 11:06 AM


#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 July 2018 - 01:34 PM

Странно выглядит табак в трубке ... будто там Кентукки совсем нет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 30 July 2018 - 01:36 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 July 2018 - 01:34 PM, написал:

Странно выглядит табак в трубке ... будто там Кентукки совсем нет.
Похоже,вспышка немного нашкодила

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2018 - 01:53 PM

Прочитать сообщениеHoma, 30 July 2018 - 01:36 PM, написал:

Похоже,вспышка немного нашкодила

...вроде Геннадьич этого и не знает. Отличный табак на современном фоне всякого барахла  :kruto :kruto :kruto   .  

Специально щас растребушил болванку кейка. Мож, мыльница такая, но,как сказано в описании производителя - поджаренного Кентукки я ещё ни разу не встречал:


Опубликованное фото

#14 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 30 July 2018 - 02:09 PM

Король умер, да здравствует король!  А так - на пол года в стекло и горечь исчезнет

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2018 - 04:01 PM

Только что выкурил трубку, и вот - законченное "произведение" вкусного процесса :


Опубликованное фото

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2018 - 12:51 PM

Ещё одна "Эврика"! Осталось на полтрубочки Wessex Burley Slice... ну, тот, который  по старому Ричмондскому рецепту для «Edgeworth Sliced», состоящий из искусно смешанных сортов Белого Бёрли высшего качества из Теннеси и Кентукки. Любимый табак Вождя,короче! Wessex сумели возродить эту полную аромата и характерного орехового оттенка популярную смесь. И тут меня бабахнуло...Машины,стоп! У  Vintage Cake Kentucky из Погара ведь тоже Бёрли,но только поджаренный, и в целом сабж - полная гармония многогранного вкуса и аромата с оттенками темного шоколада, сухофруктов и восточных пряностей, для тех, кто ценит табак за его натуральный вкус.
Дополнил трубку Кейком. Представить себе не можете, уже с первых пыхов оттенки шоколада и сухофруктов начинают приобретать ореховую градиенту с пряностью. Некоторая горечь исчезла совсем.Вкус и запах стали просто неотразимыми до самого конца курения. Никто бы и не подумал, что обычная самодеятельная "женитьба" . Вождь бы точно оторопел... Не табак,а табАчище! Думаете, Сталинские премии просто так присуждались?..  :kruto :kruto :kruto :D :D :D


Опубликованное фото

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2018 - 03:28 PM

Впрочем, случайный комбинационный момент выше вполне пригоден для разнообразия. В этом я убедился, когда почти  вслед выкурил трубку конкретно Кейка. Теперь планирую провести ещё один собственный  эксперимент . "Эджвордт" Вессекс закончился, но есть ещё нисколько не худший вариант, спешить не буду . Расскажу обязательно! :)


Опубликованное фото

#18 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 16 October 2018 - 06:16 AM

Добрый день! Сейчас наверное полетят в меня тапки :lmao. Ради  природного любопытства прикупил на медни  данную смесь. Итак плюсы : Цена, горит долго, холодно, сгорая до остатка в светло-серый пепел  , хорошо насыщает организм никотином. Все на этом плюсы для меня заканчиваются. Курил из разных трубок, немного получше идет из широких чаш. Итак производитель заявляет шикарную выдержанную Вирджинию из различных стран, великолепный Кентукки   из Тосканы. По факту, это чисто мое мнение, смесь состоит на 80% из берли  причем не самого лучшего качества. На всем протяжении курени присутствует махорочный  привкус который я победить не смог, не темпом не отложенным курением, не перебором трубок. Думал читая состав что смесь должна хоть отдаленно напоминать любимый мной Иришкин  флейк,  нечего похожего в нем нет, так как Кентукки тут тоже не какой. Хотя могу добавить если так можно сказать в плюс, табак не горчит как некоторые пишут в отзывах (наверное отлежался на полке магазина), Если бы он еще и горчил был бы вообще шедевром :grin. Еще раз это сугубо мое мнение и я очень рад если у людей получается извлечь из данной смеси (вкусности). Для себя еще раз отметил что чудеса бывают крайне редко, здесь чуда   для меня не произошло.

#19 Алекс@ндр

Алекс@ндр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • LocationКурск

Опубликовано 16 October 2018 - 05:14 PM

...дык кентукки и готовится из берли )))))
честный табак, стоит своих денег
полностью устраивает по цене и качеству. Хуже, когда отдаешь деньги (не маленькие) за что-то типа  "рецепт 18х.з какого года", думая получить нечто... а получаешь пшик)))

Изменено: Алекс@ндр, 16 October 2018 - 05:26 PM


#20 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 16 October 2018 - 11:59 PM

То что Кентукки готовится из берли мы знаем и знаем что Кентукки должен иметь густой ,плотный, насыщенный , яркий вкус.