Перейти к содержимому


Приторность Вирджинии.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 10 December 2018 - 03:44 PM

Ну не знаю, какие в Сигнатуре от W.O. Larsen естественные оттенки, по мне так так ничего естественного нет, химия, причём много.

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2018 - 04:07 PM

 SIZ, 10 December 2018 - 03:44 PM, написал:

Ну не знаю, какие в Сигнатуре от W.O. Larsen естественные оттенки, по мне так так ничего естественного нет, химия, причём много.
Тут же дело личного вкуса,как принятия-не принятия предыдущих смесей.В своё время курил дефицитный в России Плаг SG RB.Ароматик,прямо скажем, редкий по своей насыщенности,но мне нравился и нравится до сих пор.Впечатление такое,что будто идёшь по Восточному базару и все его вкусы-запахи,как все флаги в гости к нам. Потом курю из этой трубки обычные мои ВаПеры,и нет-нет,да и шепнёт мне образный неслышимый,но ощутимый голос..."Слюшый,шяурма хочьшъ?"  :D :D :D    .

#23 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 10 December 2018 - 06:14 PM

Сложно наверное обьяснить вкусовые ощущения. Но вот есть вкус вирджинии такой некий цветочно -травяной, где то ярче, а где-то не так. В латакиевых смесях проявляется у меня в конце первой и второй трети. Так вот в названных смесях он уж больно яркий да так, что при концентрации на этой цветочности она уходит в какую-то приторную, я бы сказал даже ненатуральную сторону. Посоветуйте табак тогда с наиболее сдержанным натуральным вкусом вирджинии, чтоб четко сформировать в мозгу вкусовой штамп. Смесей много, много что не пробовал. Есть весь данхилл, фрибург, вессекс. Если там будет эта приторная цветочно - травянная составляющая, то для себя пока вирджинии придется отложить и вернуться позже.

#24 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 10 December 2018 - 06:20 PM

 Саид, 10 December 2018 - 04:07 PM, написал:


Тут же дело личного вкуса,как принятия-не принятия предыдущих смесей.В своё время курил дефицитный в России Плаг SG RB.Ароматик,прямо скажем, редкий по своей насыщенности,но мне нравился и нравится до сих пор.Впечатление такое,что будто идёшь по Восточному базару и все его вкусы-запахи,как все флаги в гости к нам. Потом курю из этой трубки обычные мои ВаПеры,и нет-нет,да и шепнёт мне образный неслышимый,но ощутимый голос..."Слюшый,шяурма хочьшъ?"  :D :D :D    .
Похожая ситуация. Очень зашел Bosun cut от G&H. Вроде ароматик. Но как удачно вплелись в общий букет темных табаков вкус розы и герани. И опять же крепость на хорошем уровне.

#25 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 December 2018 - 07:12 AM

 Nikel_73, 10 December 2018 - 06:14 PM, написал:

Посоветуйте табак тогда с наиболее сдержанным натуральным вкусом вирджинии, чтоб четко сформировать в мозгу вкусовой штамп.
Возьмите африканскую и бразильскую вирджинии от Стивенсона чтобы понять насколько сладок базовый табак.
Чтобы понять вкус именно табака, надо пробовать исходники.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев