Перейти к содержимому


Torch

Дата регистрации: 29 Mar 2005
Вне сайта Был на сайте Apr 15 2022 11:37 AM
*****

#963154 G.L. Pease

Опубликовано Torch вкл 28 August 2020 - 06:01 AM

Вольный перевод:

— Очень часто во время курения последней трети чаши табак имеет противный вкус, даже если первые 2/3 курились просто великолепно. Что с этим делать? Я держу свои трубки в чистоте, внимательно отношусь к набивке трубки, но подобные вещи всё равно случаются. Есть ли какое-либо решение этой проблемы?

— Нет никакого закона, обязывающего вас выкуривать весь табак в чаше до самого конца и никак иначе, либо вас лишат лицензии курильщика трубки... Я обычно выкуриваю трубку полностью, но если курение в конце доставляет мне дискомфорт, то не вижу никаких проблем в том, чтобы не докуривать.


#963089 Сигары

Опубликовано Torch вкл 27 August 2020 - 01:43 PM

Максим высказался с т.з. импортера/производителя, может, слегка сгустив краски. Но тему активно подхватили продавцы, как оправдание своей наценки: смотрите, это не мы такие, жизнь такая... И немедленно выпили подняли цены. Если доля контрабанды действительно ходит где-то рядом с цифрой в 25%, то совсем скоро официальная сигарная торговля в стране просто схлопнется.


#953668 Синематограф

Опубликовано Torch вкл 03 June 2020 - 07:40 PM

«Защищая Джейкоба» – сериал, 8 серий. Любое слово может стать спойлером, стоит посмотреть. Какой-то игры, гениальных сцен, выдающейся режиссуры тут нет, но сюжет производит впечатление, заставляя при каждом повороте задумываться: «А как бы поступил я?». Ну, вот. Все же наспойлерил :)


#953647 Синематограф

Опубликовано Torch вкл 03 June 2020 - 05:27 PM

«Переводчики» – небезынтересный французский детектив.


#953646 Синематограф

Опубликовано Torch вкл 03 June 2020 - 05:22 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 03 June 2020 - 04:32 PM, написал:

Выдержан в классике, однако, игра актеров "умиляет". не о чем и говорить здесь...
Я воспринял фильм, как шутку, своеобразный капустник на тему. Мне фильм понравился.


#952866 О механизме формирования нагара

Опубликовано Torch вкл 29 May 2020 - 06:34 PM

Цитата

На вопрос ответил Грегори Пиз

Перевел и озвучил Кураж-Бамбей ;)


#952383 Синематограф

Опубликовано Torch вкл 26 May 2020 - 05:41 PM

Прочитать сообщениеДен-Белорус, 25 May 2020 - 03:07 PM, написал:

Я сначала подумал опять какая-то шняга в стиле бездаря бондарчука

Тоже так подумал сначала. И в этом смысле не разочаровался -- так оно и оказалось. Вообще ни о чем. Вымученные диалоги, вымученные диалоги, цинизм и безысходность, вымученные диалоги, титры...

-- Как вы знаете, 24 дня назад что-то произошло.


#951753 Котоведение

Опубликовано Torch вкл 22 May 2020 - 05:13 PM

Опубликованное фото

Прочитать сообщениеsyd_linoge, 22 May 2020 - 04:54 PM, написал:

Какая красавица))

Спасибо) Да уж. Леди! Сама милота. Пока вы не являетесь объектом слежки))

Забавный факт вспомнил: пока еще хозяин машины не пришел, помогли идентифицировать ее положение в подкапотном пространстве коты, которые собрались на все эти «кис-кис-кис» и на рассыпание корма под машиной. Один из них начал тыкать носом под фару, там я ее и нащупал. :)


#951744 Котоведение

Опубликовано Torch вкл 22 May 2020 - 04:39 PM

Прочитать сообщениеmakeksa, 22 May 2020 - 01:19 PM, написал:

У меня у знакомого в сервис котёнок под капотом приехал. Так там и остался на штатной должности мышелова )

Хорошо, что хорошо кончается, но для них это страшный шок. Пару лет назад у меня кошка в одно мгновение юркнула под днище рядом припаркованного авто. Пока «кис-кис-кисали» и пытались достать, она залезла на защиту и полезла вглубь. Просто на счастье мимо проходил прогуливаясь с дочкой хозяин машины – дворы, спальный район и он мог жить очень далеко, припарковавшись просто где нашел место.

Я посоветовал покрутить движком, чтоб напугать и заставить кошку выпрыгнуть, но она только глубже забилась гуда-то под фару. Лето, жара, движок разогрелся до овердохрена градусов за пару секунд. Реально под капотом пЕкло. Животное не видно и не слышно, хозяин уже стал настаивать, что ее там нет, что сбежала давно. Но я-то знаю, что она там. В глубине капота темно, кошка черная... Нащупал комок, показались глаза – я вижу, что она просто в этой жаре и в ужасе умирает. Машина чужая, ломать нельзя. Времени снимать аккуратно фару просто нет, не успеем. Кошка к себе не подпускает, взять не дает, а в глазах мольба. И жизнь уходит. Прям видно, как...

Продышался, решил: хрен с ним – руки заживут, пара лишних шрамов картины не испортит. Кошке тоже кости залечим, если что. Нащупал шею, чтоб не сломать, ибо непонятно, как и куда тянуть буду, и из-под днища начал тащить. Было, сука, очень больно, но получилось легче, чем предполагал. Она срывалась вверх – там оказалось больше места. Я выталкивал, а наверху уже жена приняла.

В плане физических травм пострадал только я. Но кошка изменилась. До и после этого – как две разные кошки. Но ничего, свыклось, слюбилось. Мышей ловит. :)

Блин. Вспомнил, как заново пережил... Давайте беречь друг друга и питомцев. :)

Опубликованное фото


#951209 Самокрутки

Опубликовано Torch вкл 18 May 2020 - 02:22 PM

VAN NELLE ZWAAR

Опубликованное фото

Опубликованное фото

GAULOISES MELANGE ORIGINAL

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Если и есть табак, неподходящий для набивки папирос, то это – эта пара. :grin


#948116 Трубки Алексея Харламова

Опубликовано Torch вкл 28 April 2020 - 06:34 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 27 April 2020 - 10:01 PM, написал:

Естественно, сунул в перчатках и под стекло ... Никаким другим способом его просто не сделать.

Это понятно. Но я говорил о развитии технологий (и я сейчас не спорю, а, скорее, советуюсь). Чтобы получить один оптимальный и эффективный способ работы нужно опробовать какое-то количество неэффективных. Это если мы говорим об использовании новых методик в необычных для этого областях. В этом плане применение барабана мне кажется вполне логичным: когда я знаю, что я хочу получить, но не очень представляю, как это можно сделать. Согласен, в моей статье этот кусок звучит совсем иначе, но тем не менее. Вот, честно – я б пихнул в барабан и посмотрел, что из этого получится. Но если у стекольщиков и ювелиров подобное рабочее место уже было сформировано к этому времени, то да, в этом нет особого смысла. Хотя, все равно бы пихнул, чтобы посмотреть, смогу ли я получить близкие результаты на 10-15-20 трубках за то же время, какое один мастер тратит на бласт одной трубки. Может, не просто бы пихнул, а насадил на карусель, но попробовал бы массовый способ. :)

Прочитать сообщениеА.Харламов, 27 April 2020 - 10:01 PM, написал:

Виталий, создалось впечатление что как-то болезненно реагируете... если так, то зря ...просто обсуждение отдельной фразы, чего такого :neznau  

Вообще нет, впечатление ошибочное. :)


#948103 Трубки Алексея Харламова

Опубликовано Torch вкл 27 April 2020 - 09:12 PM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 27 April 2020 - 08:17 PM, написал:

чушь, бред и умов помрачение.

Роман, ты невнимателен. Моя фраза про "ничего не делать" была ответом на оба поста сразу, на твой тоже. Статья действительно была написана с ошибками. И не она одна. Я учился, узнавал новое для себя, старался рассказать другим то и так, как понял сам. Другого способа узнать у меня не было. Был в этом мире лишь один человек, который все это знал, именно тогда, восемь лет назад, когда была опубликована моя статья, он собрал с людей деньги, пообещав поделиться своими знаниями, но так ничего и не сделал, кроме десятка снимков своих зеленых перчаток и грязной зубной щетки. Ты меня извини, но я б с радостью кинул линк на твою главу из книги, если бы. В ней точно ошибок нет, но их нет только по той причине, что ты ничего не делал.

Алексей, любое рабочее место имеет свою эволюцию. Никто ж не обвиняет в слабоумии продавцов-кассиров прошлого за то, что они пользовались счетами, когда на компьютере все проще, быстрее, с выгрузкой товров в базу и с синхронизацией по сладам. Не думаю, что кто-то сразу сунул бриар в перчатках под стекло и начал выводить по годовым кольцам. Если первый бриар проявил себя действительно на бойлере, то наверняка его еще и поджаривали для воспроизведения полной технологической цепочки, и на велосипеде катали. Для улучшения характеристик. Может я и ошибся гед, но в целом статья получилась хорошей, с правильными образцами в качестве иллюстраций. ;)


#948076 Трубки Алексея Харламова

Опубликовано Torch вкл 27 April 2020 - 06:08 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 27 April 2020 - 04:55 PM, написал:

Если так делать, ничего не получится, Виталий . Кроме износа оборудования и порчи бриара :).
Ничего не получится, если ничего не делать. А ошибаться – дело нормальное. Даже если при этом что-то портится :)


#948043 Трубки Алексея Харламова

Опубликовано Torch вкл 27 April 2020 - 02:45 PM

Прочитать сообщениеRentgenolog, 27 April 2020 - 09:15 AM, написал:

Большое спасибо. Только что прочитал в смокер магазин, в статье про Данхил. Удивительно.

Есть и отдельно про бласт: Курительные трубки Sandblast – что это? Не только про Данхилл, но и про Алексей Борисовича тоже чуть :)


#946416 Синематограф

Опубликовано Torch вкл 17 April 2020 - 01:32 PM

Прочитать сообщениеksaveriy, 17 April 2020 - 01:10 PM, написал:

...не пойму, что вы все так претесь от "Форд против Феррари"...

Не столько от самой картины, сколько от работы Кристиана Бейла. С момента первого его появления в кадре было уже все равно, что там с сюжетом, наблюдал только за ним.