Перейти к содержимому


Alessio

Дата регистрации: 12 Jul 2017
Вне сайта Был на сайте Jul 21 2019 06:39 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Как Зожовец Трубокуром Стал!

21 July 2019 - 06:39 PM

Эпизод IV

Итак, 2017 год в плане курения трубки закончился так же неожиданно как и начался - просто от увеличенного объёма работы перестало хватать времени. И трубочки уже привыкшие к такому развитию событий снова смирились с вынужденным отдыхом.

Отправил я их в коробочку и в шкаф.

Ни осенью 17, ни весь 18 год, и даже половину 19 я так и не доходил до компании своих трубочек и хорошего табака.

Изменилось все этой весной 19-го года.

Снова повышение, уже значительное и довольно основательное (хоть и со сменой места работы) привело к новой волне стресса. И вполне привычно я вспомнил про свои трубки и их волшебное свойство выручать меня. Особенно в таких ситуациях.

В этот раз времени не нашлось даже на то чтобы найти свои трубки и табаки. В итоге принято решение купить срочно дешевый вариант для быстрого запуска «приятного и полезного хобби».

И вот я иду домой в предвкушении доброго вечерка хоть не с идеальной, но все же трубочкой Lorenzo sport и пачкой macbaren original choise.

Посмотрим куда заведёт в этот раз моё увлечение решать стратегические вопросы под аромат и холодный дымок трубочного табака.

В теме:Peterson 'University Flake'

14 July 2017 - 07:22 PM

Купил этот табачок по совету Бондарева, чтобы распробовать так сказать "почти чистую" Вирджинию. Пару лет назад пробовал Sherlock Holmes, но крепость 4/10 мне была явно недостаточной.

Поэтому UF с крепостью 6/10 предвещал что-то более интересное и насыщенное, чем Sherlock.

Аромат из банки очень приятный, вроде фруктовый, но насыщенно табачный, с хлебными нотками, без намека на спец. сильную ароматизацию.
Пластины флейка жирные, идеальной нарезки. Распушил - в мою трубку уместилась 1 пластина. Забил - раскурил и понеслась.

На сегодняшний день - лучшее из того что я пробовал. Вкус натуральный, дым насыщенный, полнотелый. Аромат именно табачный без всяких примесей. Курится он действительно долго. Даже очень. Впервые курю трубки по 1,5 часа. Причем вкус и аромат не меняется.

Стабильность дыма и ощущений на протяжении 90 минут - просто поражает. Докуриваю до самого дна с большим удовольствием.

Крепость - на мой субъективный взгляд "выше среднего", т.е. 6-7 из 10. Причем для меня вначале легковат, потом средний. Спустя полчаса курения становится выше среднего. Отчетливо ощущается "проветривание мозгов" и насыщение никотином. Походка спустя полчаса начинает "смахивать на морскую", ощущается слабость в ногах, приподнятое настроение и "железобетонный оптимизм". Под этим я понимаю что стресс убивает UF напрочь. Оставляет только веру в светлое будущее и мозги, заряженные на продуктивную работу.

Итог: Табачок просто шикарен, моя оценка 10/10. Очень рекомендую тем, кто хочет познакомиться с высоким качеством, Вирджинией и не боится крепости. Пока не докурил баночку - новичкам рад предложить дегустацию. С радостью угощая) пишите в личные сообщения.

В теме:Как Зожовец Трубокуром Стал!

13 July 2017 - 04:43 PM

Это рассказ о том, как увлечение трубкой помогала моему карьерному (и не только) росту

В теме:Как Зожовец Трубокуром Стал!

12 July 2017 - 08:43 PM

Эпизод III

В этом 2017 году я правда и не планировал ни трубки, ни курения, ни чего-то близкого к этому. Упорный труд и следование стратегии (выбранной как раз за раскуриванием трубочки и наблюдением за "голубым её дымком") в итоге начали давать свои плоды.

Повышение не заставило себя долго ждать, аза ним последовало и улучшение базового уровня жизни - еды, одежды. Вернулся к спорту (лучше сказать систематической ОФП) наладил режим и диету.

Трубки лежат на той де угловой полке и почти не привлекают внимания...

Здесь ключевое слово "почти". Да, безусловно - взгляд скользил по этим знакомым и нередко манящим очертаниям, но дела шли превосходно и в строгом режиме не было ни времени ни финансов на это увлечение.

Все бы ничего) да не зря говорят: Было б счастье - да несчастье помогло!

Карьерный рост не заставил себя ждать и когда на мою честь выпало исполнение обязанностей директора магазина случилась любопытная штуковина. Работал я так же в полную силу, применял все свои лучшие навыки, но на вторую неделю стало однозначно ясно: Уровень стресса не то что избыточен, он критичен и запределен.

Снова пошли пессимистичные мысли, что ситуация безвыходная, стресс все нарастал и нарастал.

Как вдруг заходит ко мне в кабинет хороший знакомый, работающий у нас. Его вопрос: "подскажи, а как правильно выбирать трубку?" - навел меня на интересные мысли)

Эти мысли быстро разгорелись в четкое понимание, что уже не раз в такой стрессовой ситуации меня выручала именно трубка)

Родные трубки с пониманием ожидавшие все это время с такой радостью отозвались на мой интерес к ним. Сразу по приезду домой был поставлен табачок на увлажнение. Следующим днем была забита и прекрасно раскурена одна трубка. Через день - сразу две за раз трубочки порадовали своим дымком.

И тут снова "подвернулась" задачка. Теперь другого плана: Уровень жизни улучшен, зарплата хороша, семейные финансы за год наладились, стратегия дает свои плоды и плоды эти жуть как хороши.

Но как известно - голодный сытому не товарищ) И теперь задача стояла не в том, чтобы "дожить до следующей зарплаты". А как правильно распределить излишки? Как сейчас распорядиться ресурсами, что имееются в достатке, чтобы через год-два не сожалеть о решении?

И под вкусный дымок (сразу получилось хорошо увлажнить и подготовить те же Ориенталь и Вирджинию) проблема была раскурена и принято решение. Каким оно будет - увидим через года. А сейчас будем наслаждаться результатами своего труда, распробывая Univercity Flake и купаясь в полнотелом дыме Old Dublin. На этом только начинается третий эпизод моего трубокурства.

И хоть тот товарищ, вернувший меня в прекрасный мир трубокурства на следующий день "слился". Стресс был побеждён, необходимый отдых для души и нервов получен, выработана новая стратегия. Заказаны у Вениамина Новикова комплект бэушный трубок для продолжения табачных изысканий.

Вот такая вот история, как человек вполне далекий от сигарет и алкоголя стал "убежденным трубокуром". И моя приверженность трубке определена не столько шармом и описаниями, эмоциями, сколько вполне прикладным и практическим применением сего приятного и удивительного действа - медленному курению хорошего табачка в трубочке из бриара.

Продолжение следует...

В теме:Как Зожовец Трубокуром Стал!

12 July 2017 - 08:06 PM

Сюда добавлю:

В течение всего второго эпизода трубка помогала принимать важные, необходимые и трудные решения. Сколько раз помню, как именно после хорошей покурки (а иногда и после второй трубки) сознание будто бы озаряется простым и понятным решением. Обсуждение этой мысли несколько раз приводило к верным и дальновидным решениям. Что в итоге складывалось в положительную динамику в перспективе месяцев и сезонов.

Так же прикупил бэушную трубку. Хорошая трубка и восстановлена достойно. Да вот табачок для нее плоховат был. Но как говорится - всему свое время...