Перейти к содержимому


Alessio

Дата регистрации: 12 Jul 2017
Вне сайта Был на сайте Jul 21 2019 06:39 PM
-----

Темы пользователя

Как Зожовец Трубокуром Стал!

12 July 2017 - 07:18 PM

Моя история:
Приветствие
Эпизод I
Эпизод II
Эпизод III (сегодня)

Приветствую) Рад что заинтересовал тебя заголовком, и хочу поведать свою историю пока начинающего трубокура. Возможна она будет несколько затянута, но присутствует потребность высказаться и поделиться этим повествованием.

Эпизод I

Воспитывали меня родители в духе ЗОЖ - трезвость, режим, достойное питание, закаливание и профилактические разгрузочные дни. Все это было для меня нормой. И одноразовые знакомства с сигаретой и пивком прошли незамеченными в моей юности.

Все бы ничего, пока в один прекрасный теплый летний день (4 августа 2013 года) мы семьей не собрались на дне рождении моего отца. До сих пор помню картину как на яву: Все родственники курят, а я стою в сторонке как белая ворона)

Понятно, что в 20 лет ты еще слишком наивен, чтобы видеть перспективу на долгие года. Но именно тогда я решил, что табачок нужно пробовать) Дешевые способы табакокурения вроде сигарет и сигарилл я отмел сразу. Самокрутки не приглянулись (как у некурящего полностью отсутствовала психологическая потребность такого рода). Сигары тоже не вызывали особых эмоций. А вот трубка - трубка зацепила мое внимание...

Особый шарм добавил сложный процесс как самого курения трубки, так и разнообразие табаков и процесс подготовки к курению.

В общем начитавшись разного рода информации я поехал осматривать ближайший ассортимент. После долгих прогулок и знакомства с имеющимися трубками я выбрал Lorenzo. Понравился узор, форма, внешний вид, как легла в руку и цена была подходящая.

По совету Саши Бондарева (который уберег меня от "мучений и идиотства" с дешевыми ароматиками) я сразу купил Peterson of Dublin. Sherlock Holmes, Nutty Cut и Old Dublin - вот главные персонажи моего первого эпизода трубокурства.

Понятно, что одна Lorenzo не справлялась и вскоре у меня появилась трубка Peterson а за ней и Skandinavik. Последняя specially for Latakia. В итоге покурил около 3-х месяцев - пока холод не прогнал с улицы, а дома не было возможности.

Также успел попробовать Irish Oak.
Рейтинг табаков:
1) Old Dublin - влюбился в латакию.
2) Irish Oak - порадовал аромат и насыщенность)
3) Sherlock Holms - слабоват и не так интересен.
4) Nutty Cut - совсем слабый.

Итог трубокурства лето-осень 2013г:
По ресурсам я потратил около 20 оооР, каждый день тратил по 3-5 часов на изучение материала, общение с трубокурами. Можно сравнить с получением прав на вождение, которое я потратил "по глупости на игрушку"... Но время показало, что не все так просто!

Конец эпизода I