Перейти к содержимому


STARIK

Дата регистрации: 19 Jul 2017
Вне сайта Был на сайте Sep 06 2018 08:27 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Самогоноварение....

27 July 2017 - 08:33 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 27 July 2017 - 08:02 PM, написал:

Т.е., до 120 градусов (до упора) температуру не поднимаете, как было в первом посте? Уже хорошо.
Осталось только не жадничать: отбрасывать больше голов и не гнать "до сизого продукта", ибо хвосты - бяка. Как температура паров при входе в холодильник полезла выше 80 -82 градусов, так и заканчивайте.
При Вашей манере гнать что дефлегматор (то, что Вы называете "колонной 50см набитой спиралью"), что сухопарник - излишества, поскольку правильно работать им Вы не даете.
Тут, знаете ли, "Всю жизнь гнал и предки тоже это делали ,,,)))" ни разу не аргумент: похоже, что и предки, и Вы гнали... ээээ... не совсем правильно.
Греть надо сперва быстро, но как только закапало, сразу же убирать нагрев. Всё, что идет до температуры 700С - на выброс. Дальше нагрев очень медленный, чтобы аппарат вышел на режим 78-79 градусов на входе в холодильник. И так до тех пор, пока темрература не полезет вверх, после чего сразу заканчиваем гнать. Вот тогда продукт будет действительно чистый, но потеряете Вы % 30 по сравнеию с тем, что имеете сейчас. Какой тактики придерживаться, каждый решает для себя сам.
P.S. Горячий финский парень, как бэ, доктор химии и знает о чём говорит, поскольку перегонял не только самогон, но и гораздо более сложные смеси.
  я практик - и желаю горячему финскому парню - удачи в практике - все ваши цифры - для батаников диванных - повторюсь - я практик в 3 поколениях - мог бы показать несколько фото  продукта - но не знаю как их тут рожать ,,,) Насчет посложнения - тут вам флаг в руки ,,,,, я практик по дистилляция ,,,

В теме:Самогоноварение....

27 July 2017 - 07:14 PM



Прочитать сообщениеSKAM, 25 July 2017 - 07:22 PM, написал:

Алексей, если выгонять кубовый остаток до донышка, то там как раз и пойдет сизый дым и полетят высококипящие высшие спирты, кетоны и альдегиды в азеотропной смеси с водой. И температура вполне может скакнуть до 110-120оС. Только вот делают это, ну как бы сказать повежливей... Либо очень жадные, либо не слишком далекие люди.
Я бы кончал гнать градусах на 80, если измерять температуру на выходе из дефлегматора в холодильник.

Банальная ошибка ,,,,,,

Всю жизнь гнал и предки тоже это делали ,,,)))  И сейчас гоню ,не буду рекламировать название аппарата - бак 20л(легко снимать с плиты ),широкое горло -хорошо заливать и мыть ,наличие колонны 50см набитой спиралью,потом идет сухопарник -банка 700 гр на резьбе ,далее холодильник и выход продукта , 2 градусника в корпусе и верху колонны ,но они мне не нужны ,когда сроднишься с аппаратом и начнешь его понимать -все на ощущениях ,ставлю на огонь и заряжаю,через 50-60 минут начинает идти вервач (голова)- снимаю 100гр -идет на настойки для наружного применения , и гоню до упора пока не пойдет сизый продукт  .Останавливаюсь.Потом на вторую гонку заливаю 15литров выгона первого + 4литра воды из фильтра ,и гоню до 45гр -те горит в ложке . По мере поступления  -смешиваю второй выгон и разбавляю водой до 45 градусов .Потом для коньяка заливаю в дубовые бочки ,настойки из ягод и чего под руку попадется заливаю в стекло .Обязательно делаю чесноковку  !!!!

Вот так будет правильно ,,,,сорри банальная ошибка ,,, а то горячие финские парни ,,,чуть не заклевали ,,,,)))

В теме:Посоветуйте табак

25 July 2017 - 04:40 PM

Мне кажется бессмысленно прислушиваться и спрашивать - какая трубка и какой табак мне подойдет ! Из своего опыта скажу - что пока все не перепробуешь  и только сам определишься ,какой табак и для какого случая и какая трубка для какой ситуации ,,,)) Курение трубки - это ж не сигареты за углом в обеденный перерыв!!!  Это состояние души !!! И сто процентов - на одной трубке и на одном виде табака - вы не остановитесь !!!  И не кто вам не советчик - тока методом тыка !!!  И потом прийдет к вам понимание !! Трубка - как любовница - одна хороша своей страстью ,другая проверенна временем ,третья не дожила для оценки ,остальные вы сами дополните ,,,,,)

В теме:Самогоноварение....

25 July 2017 - 04:28 PM

Во время гонки  температура не разгоняется выше 98 гр , следующая стадия если получать дисцилированную воду - а нам это не надо ,,,))  Спорить не скем не буду -учите мат часть ,лучше поделюсь еще парой рецептов проверенных временем .

Ежевичка - иду в заросли ежевики и срезаю веточки с ягодками вместе с листиками и колючками ,где то под 20см , потом ими набиваю неплотно 3л баночку и заливаю 65гр напитком ,,,,,,,,и на выдержку - получается шикарный продукт .
Витаминный - в 3литра баночку - ложу мяту ,лимон,и имбирь - и на выдержку - очень вкусно  ..!
Лечебно-простудный - сушу на сушилки 45градусов малину дикую ,листики не убираю - и в банку -на выдержку - в зимний вечер выпить сотку напитка -а потом побаловаться  Иванчаем - на утро как огурчик !!!

В теме:Крысоведение

25 July 2017 - 04:18 PM

Прочитать сообщениеoptimus, 04 February 2014 - 05:02 PM, написал:

Вот тоже, похожее на крысу жывотное. Водяной зайчик. Абсолютно не боялся людей, хозяйничал на берегу, искал пропитание. Рыбаки просили подстрелить, но я их посылал цинично. Еще бы, такой зверек.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Это ондатра - симпатишный и вкусный зверек !!!! А так же обладающим красивым мехом ....)