Jump to content


Dunhill


  • Please log in to reply
1159 replies to this topic

#961 Юрий 69

Юрий 69

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3092 posts
  • LocationUvarovo

Posted 22 March 2019 - 06:42 AM

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 22 March 2019 - 05:13 AM, написал:

Юра Аляска тоже никогда под Америкой не сидела, американцы купили Аляску чтобы убрать конкурентов))))

Тот Шаратан датируется 1961-65 годами. А Данхилл выкупил фабрику Шаратан в 1976 году.  Так что никакого отношения та трубка к Данхиллу не имеет. :)

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 22 March 2019 - 05:04 AM, написал:

Юра чтобы сделать наш разговор более предметным давай я поменяю три своих афигенных французких Буц Шоке на твой старый маленький Данхилл один и еще 100$ дам,если согласен то я признаю что не прав))) Кстати ты его (мой Данхилл еще и покурить можешь пару раз для форы))

Андрюша, я оценил твою шутку. :D  Если бы не знал тебя лично, то принял бы такое предложение за оскорбление. :lmao :lmao :lmao

#962 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 861 posts
  • LocationКлин, МО

Posted 22 March 2019 - 08:58 PM

Вот соглашусь, Константин Никитич, что легенда есть вещь манящая и обманчивая (легендарность она пленяет и затмевает непредвзятость взгляда), но у меня есть "на хозяйстве" труба Dunhill 1986 года. Только бильярд как он есть - ничего лишнего. Бильярд он и есть бильярд. Нет в нём ни вычурности, ни низкого качества, простой стрэйтгрэйн. Похоже, что, как говорит Cuba, - "все скурвливаются". Отсюда мораль - не берите новоделов, как бы они не назывались, и будет вам курение. Вот.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#963 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 23 March 2019 - 09:09 AM

Мне больше всего понравилось,как сказал несколько ранее во всей этой связи Антон Александрович:

Прочитать сообщениеanton, 06 June 2016 - 06:10 PM, написал:

Опубликованное фото А далее могут быть бесконечные спекуляции.

:D :D :D

#964 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 05:17 AM

Прочитать сообщениеЮрий 69, 21 March 2019 - 01:22 PM, написал:

На звезды не поскупились. Шея коротковата, а то можно было бы еще звезд навешать.)

https://www.ebay.co....tm/202626706332
Улетел со свистом в след за Шаратаном) , парадокс
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#965 Udovitsa_Andrey

Udovitsa_Andrey

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 601 posts
  • LocationМосква

Posted 25 March 2019 - 05:37 AM

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 25 March 2019 - 05:17 AM, написал:


Улетел со свистом в след за Шаратаном) , парадокс ������

Для меня очень странно, что всего две ставки, вызывает подозрения на манипуляции продавцов.
Или на трубочном рынке две ставки это нормально? Я правда не знаю...

#966 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 25 March 2019 - 07:02 AM

Прочитать сообщениеUdovitsa_Andrey, 25 March 2019 - 05:37 AM, написал:

Для меня очень странно, что всего две ставки
Одна.

#967 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9360 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2019 - 07:13 AM

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 25 March 2019 - 05:17 AM, написал:

Улетел со свистом в след за Шаратаном) , парадокс ������
ну сам у себя и купил( через подставное лицо ) , ебейные фокусы , проходили такое ;)

Edited by К.Никитич, 25 March 2019 - 07:13 AM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#968 vovan

vovan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1160 posts

Posted 25 March 2019 - 07:24 AM

а какой смысл  у себя покупать? ? ебею же надо платить еще за собственный лот налог с продажи, думаю просто купил кто то

#969 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3698 posts
  • Locationmsk

Posted 25 March 2019 - 07:29 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 March 2019 - 07:13 AM, написал:

ну сам у себя и купил( через подставное лицо ) , ебейные фокусы , проходили такое ;)
Никитич суперстар ))
Дорого ноне, эт не двадцать лет назад на заре ебея, мир меняется.

#970 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9360 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2019 - 08:01 AM

ну дорого , ебею заплатить все равно надо
Стараюсь писать только о том, что знаю

#971 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 08:10 AM

в принципе для гладкого звездатого Данхилла это не дорого, я не думаю что это манипуляция, он бы так быстро не ушёл, у них рядовые руты 600 -800 $ стоят
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#972 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9360 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2019 - 08:46 AM

ну полосочки на Данхилл это вообще смешно , как и все их драгметаловые упаковки и камешки . Разводка для лохов .
Их бласты хоть функционал имеют , чего не скажешь об их других линейках.
Сегодняшние Данхилл - это косые и кривые трубки с чудовищным инженерингом . Да , продавать их магазинам выгодно , потому что отпускная цена и рекомендованная цена очень отличаются  и если торговец будет продавть согласно закупке со своим процентом , то больше ему трубок Данхилл не дадут . В небольшом магазине на торговой улице  Фрадфурта  хозяйка устроила 50% сейл на трубки Данхилл , ну много у нее скопилось их , а продаж нет , скандал был на всю трубочную Германию.
Конечно , трубки Данхилл покупать и курить можно , если кому - то уж очень хочется , но покупать надо лично , тщательно осматривая  приглянувшуюся трубку  , а если покупать в инете , но у тех продавцов в компетенции и честности  которых , вы не сомневаетесь . Потому что современное качество  у них не лучше , чем у потока дешевых трубок . Клеймо Данхилл уже давно ничего не гарантирует

Edited by К.Никитич, 25 March 2019 - 09:01 AM.

Стараюсь писать только о том, что знаю

#973 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 09:02 AM

Цена и качество и инженерия стабильны и консервативны, и даже немного подросли в последнее время. И это несмотря на мировой кризис .,
У  меня даже один знакомый с хоновичей на французкие болванки перешёл, вкусно говорит бриар хороший ������

Edited by Южный Курил, 25 March 2019 - 09:15 AM.

Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#974 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 25 March 2019 - 09:02 AM

Прочитать сообщение007_1, 21 March 2019 - 05:35 AM, написал:

У Стругацких Данхилл был просто фетишем и мерилом успешности, в каждой книге упоминался
А вот с этого места, если не затруднит, поподробнее. Имена, явки, пароли... в смысле, конкретные произведения и места в них.
Ибо сдаётся мне, я что-то пропустил.
Да, и в тред приглашается Алексей Львович Керзин aka Spinoza, ему тоже наверняка будет интересно.

Прочитать сообщениеvovan, 25 March 2019 - 07:24 AM, написал:

а какой смысл  у себя покупать? ? ебею же надо платить еще за собственный лот налог с продажи, думаю просто купил кто то
Ваистену. На сегодня это - что-то около 12% от финальной цены. Единственный способ избежать этого - отменить сделку. Но если покупатель с этим делом начнёт частить, его логично начнут вести и проверять. Буде же выяснится мутёж с подставными торгами - пожизненный бан, обойти который очень непросто, а добиться отмены ещё сложнее.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#975 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 09:06 AM

Цены на Данхилл рядовой в рядовом магазине,тут и трубки прямые и полосочки присутствуют https://www.iwanries...8&Title=Dunhill
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#976 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1106 posts
  • LocationМосква

Posted 25 March 2019 - 09:07 AM

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 25 March 2019 - 09:02 AM, написал:

у меня даже один знакомый с хоновичей на французкие болванки перешёл, вкусно говорит бриар хороший ������
А знакомого не устроил бриар хоновичей или вкус?
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#977 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 09:12 AM

Прочитать сообщениеДанко, 25 March 2019 - 09:07 AM, написал:


А знакомого не устроил бриар хоновичей или вкус?
Да вроде все устраивало, как то стихийно перешёл. Увлёкся Францией не остановить.

Edited by Южный Курил, 25 March 2019 - 09:15 AM.

Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#978 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 9360 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 March 2019 - 09:18 AM

Прочитать сообщениеЮжный Курил, 25 March 2019 - 09:02 AM, написал:

Цена и качество и инженерия стабильны и консервативны, и даже немного подросли в последнее время. И это несмотря на мировой кризис , у меня даже один знакомый с хоновичей на французкие болванки перешёл, вкусно говорит бриар хороший ������
Еще лет 10 назад , ну может меньше , вы курили и восхищались откровенными  дешевыми дровами и с пролетарской неприменимостью  отстаивали именно эти низкобюджетные трубки .  Сейчас ваше благосостояние видимо выросло и вы стали курить трубки Данхилл , Вот только одна беда , что  понимание темы осталось на прежнем уровне , судя по вашим постам тогда и сейчас :neznau
Стараюсь писать только о том, что знаю

#979 007_1

007_1

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 613 posts
  • LocationЛипецк

Posted 25 March 2019 - 09:34 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 25 March 2019 - 09:02 AM, написал:


А вот с этого места, если не затруднит, поподробнее. Имена, явки, пароли... в смысле, конкретные произведения и места в них.
Ибо сдаётся мне, я что-то пропустил.
Да, и в тред приглашается Алексей Львович Керзин aka Spinoza, ему тоже наверняка будет интересно.


Ваистену. На сегодня это - что-то около 12% от финальной цены. Единственный способ избежать этого - отменить сделку. Но если покупатель с этим делом начнёт частить, его логично начнут вести и проверять. Буде же выяснится мутёж с подставными торгами - пожизненный бан, обойти который очень непросто, а добиться отмены ещё сложнее.

К словам, что-ли, придираетесь? Сейчас, из-за вашей хотелки, кинусь, перечитаю 12 томов, немного. У них ещё есть по несколько версий и редактур одного и того же произведения, да ничо, вам же надо, уважу

    Липецкое Содружество Трубокуров


#980 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1063 posts
  • LocationСамарканд Узбекистан

Posted 25 March 2019 - 09:42 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 25 March 2019 - 09:18 AM, написал:

Еще лет 10 назад , ну может меньше , вы курили и восхищались откровенными  дешевыми дровами и с пролетарской неприменимостью  отстаивали именно эти низкобюджетные трубки .  Сейчас ваше благосостояние видимо выросло и вы стали курить трубки Данхилл , Вот только одна беда , что  понимание темы осталось на прежнем уровне , судя по вашим постам тогда и сейчас :neznau
  Справедливости ради я никогда не смотрел на цену, если мне что-то нравились, и хвалил и ругал только то что нравится или нет ,я трубки люблю сердцем а не кошельком, Данхилл у меня был уже на втором году курения, и не один. Я не представляю себя экспертом всего и фся, но инфу по Данхиллу стараюсь подкреплять фактами, еще раз говорю современные трубки Данхилл не хуже трубок 70 -80 годов, в последнее время они даже стали обращать внимание на рисунок ,а инженерия вообще не изменилась, все-таже, хотя и лучше не стала

Edited by Южный Курил, 25 March 2019 - 09:48 AM.

Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.