Перейти к содержимому


Латакия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
805 ответов в теме

#61 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 07:47 AM

наконец-то прояснил для себя "что это было" в отношении Балкан Бленда.
некогда купил его "под впечатлением от чужих впечатлений".
Не смог докурить и полкисета, и при этом едкость какая-то неестественная очень надолго осталась в двух трубках, из которых эта с позволения сказать смесь курилась... с большим удовольствием иногда курю вирджинию в латакиевых трубах, или легкие кавендиши, нравится такая вот тач ов латакия, но тут совсем другое дело - весьма неприятственная отдушка
постарался забыть о случившемся, как об опыте с отрицательным результатом
про "типичный для перика" вкус в отношении этой... пачки - совсем не понял...
правда всегда одна (с)

#62 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 04:36 PM

Описать вкус на словах очень трудно, поэтому насчет характеристики перика - это разными словами про одно.
Перик курил и в Найткэпе, и в Нэви-Ролллс, и в Диких Гусях и еще где-то кажется, и его вкус всегда сразу признавал.
Правда, одна тонкость. Раньше мне казалось что ориенталы дают сладковато-ореховый вкус, слегка пряный. Но ориенталы разные. Теперь выяснилось что в определенных смесях они "звучат" вполне перикоподобно. Например, Раннеутренний Данхила. Вполне остро-пряный вкус+латакия. Аналогично - кажется что в Саундаунере есть перик, но если внимательно принюхаться, ясно, что его там нет. Но вкус - остро-пряный есть.
Возможно, и в Балкане нечто вроде.

Второе. В Балкане действительно запах ОЧЕНЬ дегтярный. Но может пушто просто много латакии?

Вопрос на засыпку  biggrin.gif
Логика такая. Курильщиков аглицких смесей с латакией мало. Много ли их у нас? Много ли табаков с латакией продается и много ли их покупают? Но при курении химии не чувствую, просто сильный латакиево-пряный вкус. Вкус в трубке остается, но и после Найткэпа оставался.

Сейчас в моде везде датские-американские смеси. Латакия - для гораздо более узкого круга. Причем это преимущественно заядлые любители, ориентированные на хорошие табаки. Много ли дрянных табаков обычного датского типа в Германии? Дофига. Много ли дрянных латакиевых смесей? Неудачных - да, откровенно дрянных - сомневаюсь.
Хотя, конечно, не уверен.
Словом, предпосылка такая: латакия - для ограниченного круга ценителей. Раз так, легко ли их провести ароматизатором? И стоит ли оно того?
Кто-нибудь когда слыхал про креозотный ароматизатор??? Кому и зачем такой нужен? Вот сливовый, висковый, шоколадный, ромовый - это пожалста. Но класть в табак креозот или мазь Вишневского... Ейбогу, не верится. Тем паче что Дан вроде фирма солидная.

Мое скромное мнение. Нет в Балкане никакой химии, и быть не может. Смесь, ориентированную на сравнительно узкий круг потребителя, нет смысла и даже рентабельности "химичить". Иначе будут покупать другую. Вот смесь, валом идущую для малотребовательного и малознающего потребителя, которому в общем все равно что курить, лишь бы вкусненько было - это запросто и в общем даже оправданно.

Какие будут мнения с учетом моего скромного рассуждения?

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#63 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 05:20 PM


Кто-нибудь когда слыхал про креозотный ароматизатор???


Дан вроде фирма солидная.


Мое скромное мнение. Нет в Балкане никакой химии, и быть не может.

ВСЕ кисетные табаки с химическими добавками.
Подавляющее большинство ангилйских смесей, производимых на континенте, ароматизированы химически.
Дан тобако совсем не исключение.
Хватит рассуждать, пора набираться опыта.
DIXI

#64 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 06:39 PM

Насчет опыта - не спорю.
Безусловно, лучше аглицкая смесь made in England, Данхилл, к примеру. Разница во вкусе вполне очевидна. И ежу понятно. Был бы Данхилл легко доступен в продаже - не было бы вопросов.
Да где его возьмешь в матушке России?

Уважаемый Serpentum! Ваше утверждение "ВСЕ кисетные табаки с химическими добавками" - это личный опыт и ощущения или точная информация? Для примера тот же Wild Geese - курил и кисетный, и в шкатулке. Существенной разницы не нашел. Все же - это Ваше ИМХО или объективная и неоспоримая информация?
Многие смеси продаются как в кисетах, так и в банках. Следовательно, они априрои разные? В кисете - обяхательно с химией, в банке - необязательно?
Вопросы без подкола, даже близко, я вовсе не имею своей целью кого-либо подкалывать или ловить на словах. Хочется к истине продвинуться, а оная есть обычно плод коллективного разума.
Посему ставлю вопрос ребром: верите ли вы, что существуют ароматизаторы "под латакию" и "под перик"?
С нетерпением жду мнений.

И последний вопрос по теме. Кто скажет просто и ясно - какие из имеющихся в ОТКРЫТОЙ продаже (т.е. в солидных табачных магазинах) в Питере  латакиевых смесей безусловно настоящие и не вызывающие сомнений???
Ну, Петерсон Даблин, Давидоф Ройялти - сомнений нет. Что еще???

За все ответы - заранее спасибо!



Added:
Да, еще один камень бросить забыл.
Говорят, между МакБаренами в кисете и банках особой разницы нет. Значит - все химия?

Нет, надо как-то разобраться  smoke.gif
Vox populi - vox Dei  umnik.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#65 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 01:17 AM


Serpentum, дата сообщения:  Jan 24 2004, 03:20 AM

ВСЕ кисетные табаки с химическими добавками.
DIXI

Это слишком далеко от истины даже для полемического преувеличен ия.
Взять хоть Дюрер, производимый в краснодарском крае - чистая, беспримесная махорка!

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#66 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 01:24 AM


ВСЕ кисетные табаки с химическими добавками.


Говорят, между МакБаренами в кисете и банках особой разницы нет. Значит - все химия?

Точнее, не совсем так. Сомневаюсь, что тот же Three Nuns химически ароматизирован. А вот если кисетный табак имеет и баночную фасовку - ТАК КАКАЯ ЖЕ РАЗНИЦА? Табак-то один и тот же. И действительно, химии в кисетных табаках - подавляющее большинство, т.е. почти все, равно как, конечно же, и их баночные аналоги.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#67 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 07:29 AM


чистая, беспримесная махорка!

Ну тут я пас! blink.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif

Сомневаюсь, что тот же Three Nuns химически ароматизирован. А вот если кисетный табак имеет и баночную фасовку - ТАК КАКАЯ ЖЕ РАЗНИЦА?

Данный пример, как раз, подтверждает мои слова. Баночный и кисетный Three Nuns это два разных табака. Уверен, что именно по причине добавки химии в кисеты.

Количественно говоря – большинство табачных смесей химически ароматизированы.  Это включает в себя почти все «киосочные» табаки, большинство дорогих  континентальных европейских табаков (включая большинство традиционных английских смесей, производящихся в настоящее время на континенте), а так же многие дорогие американские и английские смеси. Такие смеси, с наибольшей вероятностью, не улучшатся с возрастом, и лучше всего курятся сразу после покупки.
John C. Loring, 2000-05-04

Табаку не нужны консерванты. Процесс сушки (curing) достаточная гарантия того, что правильно хранящийся табак будет существовать вечно. Слишком влажный табак может сгнить или заплесневеть. Но сушка служит гарантией того, что табак не будет разлагаться, портиться, гнить, болеть и так далее. Причиной того, что некоторые производители добавляют humectants [химические консерванты] в свои табаки является желание продлить срок годности «свежих» (читай влажных) табаков. Люди почему-то не  хотят подбирать для себя собственный, личный «индекс влажности»  табаков, так что производитель, остовываясь на догадках, наполняет табак propylene glycol- ом и пакует его в мелкие киссеты.  Не все табаки фальсифицированны таким образом: табаки в кисетах – да, табаки в банках – нет. Срок хранения кисетов меньше.
GL Pease, 1997-12-22


#68 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 08:36 AM


акие смеси, с наибольшей вероятностью, не улучшатся с возрастом, и лучше всего курятся сразу после покупки.

Т.е. в кисеты пакуют табак заведомо второго сорта т.к. в кисетах он долго, как правило, не хранится?

Не все табаки фальсифицированны таким образом: табаки в кисетах – да, табаки в банках – нет. Срок хранения кисетов меньше.

Кстати, на кисетах многих табачных смесей пишется: "Срок хранения неограничен"! laugh.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#69 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 10:23 AM

Хорошо, давайте "переставим" вопрос. Модераторам: если вы сочтете что тема "уходит" в сторону, предлагаю перевести обсуждение в отдельную тему, скажем, "химия и жизнь"  huh.gif

Вывод такой. Получается, что подавляющее большинство табаков химизированы. Вредны ли эти добавки для здоровья? Следует ли думать, что химия - это по определению плохо? Быть может, плохо - неумеренная, откровенно прущая химия, а в разумных количествах - это совершенно нормально? Как, скажем, никого не пугает обработка сигарного листа средствами от жучка.
Ведь, скажем, никак невозможно ароматизировать табак ванилью, шоколадом, мангой, карамелью и.т.п натуральным путем. В любом случае это некие эссенции. Быть может - ну и ладно?
Другое дело, если в табак сыплют некую гадость. Скажем, креозот или нечто вроде одеколона, или консервант какой. Или вместо виски/рома добавляют некие эссенции...

Вытекающий вопрос. Предлагаю модераторам оформить в виде опроса, чтоли. Тема такая. Какие по вашему мнению производители и какие их основные бренды табака не грешат неумеренным химизмом?
В качестве основных предлагаю таких производителей и бренды:
MacBaren
Von Eicken
Planta
Dan Tobacco
Peterson
Petersen
Orlik
S.Gawith
Gawith & Hoggarth
ITC (кажется так , кто теперь Данхилл делает и Эринмор)
Cornell & Diehl
Rattrays
Vorontsoff
и т.п., знатоки дополнят, тут надо указать крупнейших производителей, не мелочь всякую. Возможно, есть смысл у каждого производителя указать (если есть) их основные бренды как, скажем, у Айкена это будет: Гуси/Калюм, Айлсбери, Фэрморн, Крансвик, у Дана - Бульдоги/Дэдди, Б.Бэйли,Гамбургеры, Лайнеры, Поульсены и.т.п.. Задача - установить обобщенное мнение курильщиков насчет химизма этих брендов. Для этого, наверно, предусмотреть несколько вариантов ответов, скажем: откровенная химия, с явными добавками, сложно сказать, вполне натурально - химии не чувствуется.

Еще раз дико прошу прощения за некое отклонение в оффтоп, просто не хочется "разбивать" довольно стройную линию сообщений, постепенно и вполне эволюционно переведшую нас к другой важной теме - оставляю это на усмотрение хозяев. Если хозяева сайта сочтут подобную тему (или опрос) интересными и полезными, прошу удалить сообщение отсюда и завести соответствующую ветку или опрос.

Да, вот еще что. Я Балкан увлажнил как следует, переложил часть в банку, увлажнил бумагу, выдержал пару деньков. И он стал существенно другим. Теперь тот что в кисете остался, и тот что в банке - как разные табаки вообще. Резкость запаха и вкуса у увлежненного существенно уменьшилась. Сам табак пахнет теперь самой натуральной латакией, а не креозотом или Вишневской мазью, причем пахнет даже не сильно я бы сказал, мягко, глубоко, без всякой резкости и оттенка аптеки. Вкус стал мягче, лучше чувствуется латакия, и гораздо меньше тот резкий вкус, который я отождествил (видимо, ошибочно)  с периком.
Рабочая гипотеза: продающийся Балкан сильно пересушен. Видно, мало покупают, долго лежит, вот и сохнет. В шарик не скручивается... Увлажнил - стала стружка нормальная, податливая. А вкус, видимо, восстановился тот какой и должен у него быть. Сейчас вот кури и с удовольствием. Завтра все в банку пересыплю. Никакой более-менее явственной химии я не чувствую, язык тоже не жжет. Хотя табак все равно немного резковат и исмеет островато-горьковатый оттенок.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#70 mani

mani

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 12:06 PM

Я думаю в этом вопросе можно найти  ответы еще и здесь - http://www.tobaccoreviews.com/
Тут насчет различия кисетных табаков и баночных, по качеству, подтверждают в большом количестве раз...

Здесь утверждение, "Баночный и кисетный Three Nuns это два разных табака. Уверен, что именно по причине добавки химии в кисеты". - польностью подтверждаю. Проверил, лично, попробовал и то и другое, убедился! Да еще и авторитетное подтверждение одного специалиста получил на этот счет...
Более того сказали, что кисетный Three Nuns - подделка, т.е. "самопал" - типа "Made in "не наш"!...


#71 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2004 - 05:39 PM

ВозвращаЯсь к непосредственно теме.
Кто из лично пробовавших скажет:
Каков по крепости John Aylesbury Latakia Blend? Легкий, средний, крепкий? Я пробовал Scottish Blend, для меня он оказался очень легким.
Хочу попробовать Айлсберевскую Латакийную смесь, но вообще - как она на вкус и крепость? Как в плане химии?  biggrin.gif
Надеюсь, мне подскажут  wink.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#72 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 04:19 PM

Ужель никто не согласится со мной хоть словом поделиться о сэре Айлбери,
а то латакия уж скоро кончится до крошки, а жизнь без ей скучна как суп без ложки,
пора уж ехать покупать - но мне б хотелось что-то знать о свойствах табака сего,
дабы впросак с ним не попасть, и если уж купить - так чтобы было в кайф его курить.

sm_loud.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#73 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 05:48 AM

Здраствуйте!
Хотелось бы услышать мнение знатоков о DAVIDOFF ENGLISH MIXTURE,может быть в сравнении с данхиловскими смесями с латакией ,если конечно такое сравнение правомерно. Это единственная латакиевая смесь которую я пробовал, понравилось, но в местных магазинах и капитан блэк попадается нерегулярно. нужно что-то заказывать,помогите с выбором.
Всего хорошего,Степик.

#74 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 February 2004 - 06:49 AM

Давненько не курил ... Табак почти средней крепости. Латкия плюс Кавендиш. Не ошибаюсь?
Поробуйте Dunhill My Mixture 965, Ashton "TYPE 2".

Если захочется более насыщенного Латакией вкуса, но всё же с Кавендишем, то попробуйте Ashton Old Dog, Ashton Celebrated Sovereign

Added:
Это не для сравнения, а для продолжения вкусовой линии кавендиш+латакия
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#75 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 05:19 PM

Хммм..ы. А где ж ММ965 возьмешь, ежели его и на Табачке нету???
Давыдова Инглиш не пробовал, но читал что табак очень легкий. Из Давыдова скурил банку Royalty. Очень понравилось, латакия и кэвендиш там есть, латакии немало, средняя крепость, очень вкусный, но дико дорогой табак.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#76 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2004 - 08:52 AM

ну, раз такая пьянка... кавендиш+латакия...поделюсь впечатлениями

сегодня случайно оказался в р-не Пушкинской площади, и поэтому решил не упускать возможности побывать в Галерее Табака. там продают готовые смеси Paul Olsen My Own Blend, а также можно заказать смесь по собственному рецепту. Купил баночку Кинг Фредерик Майлд, давно хотел попробовать. Состав следующий:
Смесь легкой светлой Вирджинии, светлого Кавендиш и Латакии. Вкус средней крепости. Часть табаков свободной нарезки, часть - растертые Flake. (взято с www.tabakerka.dk)

интересная и, на мой скус, гармоничная смесь. очень непривычный кавендиш - его и не видно в смеси, это видимо та часть вирджинии, что ароматизирована виски. кавендишистые нотки во вкусе почувствовались на последней трети трубки. Горит ровно, негоряче. Латакия выражена достаточно ярко, но во вкусе больше чувствуется вирджиния.
буду курить эту смесь, очень доволен. Надо будет попробовать Кинг Фредерик Фулл, он покрепче.
правда всегда одна (с)

#77 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 February 2004 - 12:43 AM


... это видимо та часть вирджинии, что ароматизирована виски. кавендишистые нотки во вкусе почувствовались на последней трети трубки.

Удивительно. Наверное набивка такая получилась.
Обычно вискарные табаки дают вкус и аромат от виски именно на первой половине.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#78 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2004 - 02:51 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 9 2004, 09:43 AM

Удивительно. Наверное набивка такая получилась.
Обычно вискарные табаки дают вкус и аромат от виски именно на первой половине.


нет, набивка нормальная, просто я имел ввиду не плюсы кавендиша, а его минусы
правда всегда одна (с)

#79 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2004 - 04:19 PM

Вчера вскрыл банку Kohlhase & Kopp BBB English Mixture.
Состав указан - несколько вирджиний, берли и сирийская латакия. Именно тем и заинтересовал что означено именно сирийская, а не обычная кипрская, которая и была в большинстве опробованных мной аглицких смесей. Захотелось опробовать именно однозначно сирийскую латакию.
Если говорить о табаке, то произвел сильное впечатление. Особенно понравилось что нет ориенталов (все же кажется не слишком я их люблю), плюс доминирует латакия. В моем понимании это пока самая латакиевая смесь, мной куренная. Конечно, и в Колпаке латакии много (может, даже больше), но воспринять ее как таковую мешает перик. А тут - можно сказать, кондовая латакия на базе вирджинии. Берли практически не ощущается. Средней крепости, которая отчетливо растет в процессе курения (5-6 из 10), словом, именно та аглицкая смесь "в течение дня", которую мне всегда хотелось найти и курить...
Но пишу в этой теме по следующей причине. Вкус латакии в этом табаке показался мне несколько необычным. Она более дымная, более дегтярная, более "вишневская", более острая и конкретная по вкусу, нежели все что я пробовал ранее. Оставляет сильное и трудноотбиваемое горьковатое "ихтиоловое" послевкусие. Именно то, чего и хотелось от латакии. Подобный вкус я замечал только в Bill Bayley Balkan Blend (только грубее и площе). В остальных же смесях с латакией она воспринималась как гораздо более сладкая, мягкая, нежная, более прозрачная, не такая яркая и матерая, что-ли, приглаженная и причесанная, ну вроде как вариант, адаптированный под более "среднего" курильщика, что-ли...
В связи с чем вопрос: это я так ощутил разницу сирийской и кипрской латакии или просто кажется?
Не знаю какая латакия в Балкан Бленде (по ощущениям на BBB похожа), но сирийскую я мог курить только в Данхиллах (Раннеутренняя и Колпак), но там ее вкус затушевывается ориенталами и периком, соответственно, так что вот этого различия я не ощутил. В остальных же табаках наверняка латакия кипрская.
Так что вопрос знатокам: я действительно ощутил разницу сирийской и кипрской латакии, правильно ли я эту разницу воспринял и охарактеризовал? Или же мне просто мнится...

Еще вопрос. Тот же производитель (Kohlhase & Kopp) делает и Ashton, хотя на банках Аштона написано "made in England" (???). Вранье? Является ли Аштон, скажем, №1 смесью аналогичных вкусовых характеристик?

И, наконец, в связи с моими крайне ограниченными, можно сказать, инвалидными, возможностями доступа на сей форум, не подскажет ли кто любезно, есть ли здесь еще топик по Kohlhase & Kopp (навскидку вроде нашел один но ничерта там нет). Если нет, не мог бы кто хоть вкратце рассказать (или дать линк) об их табаках? Первый опробованный их табак резко понравился, потому хотелось бы узнать об этой фирме побольше. Пока знаю лишь что K&K делает табаки BBB и Ashton (кажется, не весь, вроде Селебрэйтед Соверен делает МакКлелланд...)... Т.е. вообще не очень понятно что представляет собой эта фирма, что-то там странномалопонятное писано... Кто бы изложил внятно?


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#80 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 29 February 2004 - 09:46 AM

Пока что самое приятное впечатлении от табака с латакией оставил  Bob's Chocolate Flake, которым давеча на ТК меня угостил  German. Очень приятно и вкусно ! smoke.gif   А "сильное и трудноотбиваемое горьковатое "ихтиоловое" послевкусие" это не для меня.  sm_nenau.gif Это из разряда крайностей. Чистый спирт тоже можно пить, но не вкусно это ! protest.gif  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!