Перейти к содержимому


Гармония и геометрия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме

#61 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2010 - 01:28 PM


Darkling, дата сообщения:  Feb 26 2010, 11:24 PM

SonGoku, дата сообщения:  Feb 26 2010, 11:21 AM

Во! Может человек просто играет?

В "кто больше окружностей впишит"? Интересная наверное игра... Правила вот только надо спросить...

Да во что бы ни играл... А правила у каждого свои. Мне его непонятны.



К.Никитич, дата сообщения:  Feb 26 2010, 11:27 PM

А правил Наум Ефимыч не запостил  , поэтому  полная свобода кружкотворчества  smile.gif


Ефимыч сам "правил" не знает.  wink.gif Но мне бешено импонирует его увлеченность и любознательность!
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#62 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2010 - 01:47 PM


Но мне бешено импонирует его увлеченность и любознательность

Поздно Клаве пить боржоми  sm_nenau.gif
Замазан уже ты , Морозов , не простит тебя Нафимыч  biggrin.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#63 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2010 - 01:49 PM

Вот что по этому поводу (ну ладно, почти по этому) говорил в своем "Маятнике Фуко" Умберто Эко.


     Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.
     - Господа, - сказал он. - Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна - 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.
     - Фантастика, - сказал я. - Сами мерили?
     - Нет, - ответил Алье. - Но один подобный киоск был измерен неким Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно.


Это я к чему, - в готовой трубке можно найти массу закономерностей. Но путь лежит от трубки к геометрическим построениям, не наоборот. Попыток двинуться от геометрии к гармонии не делается, я правильно понимаю?

#64 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2010 - 02:04 PM

Ну тогда в России цветочный киоск должен складывать формулу C2H5OH, и эта конструкция весьма гармонично смотреться будет  smoke.gif  
www.ailarov.com

#65 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2010 - 02:15 PM


Айларов Сергей, дата сообщения:  Feb 27 2010, 12:04 AM
Ну тогда в России цветочный киоск должен складывать формулу C2H5OH, и эта конструкция весьма гармонично смотреться будет  smoke.gif

laugh.gif  kruto.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#66 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1871 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 26 February 2010 - 11:46 PM

Критикой не затронут вопрос почему кривые линии не нарисованы на прямых трубках?  

#67 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 01:32 AM

Вообщем такое дело господа любители трубок.. То что тема интересная это факт.. Спасибо Наум. Дело вот в чем. Когда я смотрю на трубки мне приходит в голову такая весчь.. почему мастера которые занимаются изготовлением трубок не видят пропорций. То голова большая, то шея, ужос нах!!. Здесь не в том дело, что нравиться или ненравиться, главное, что б было гармонично, гармонично красиво. Это очень сложно поймать гармонию, многие просто этого не видят, но все равно убежденны что так я вижу... Всегда интересно разговаривать со знающим человеком в теме, то есть если говорить о выдержанном десятилетнем виски с пьянью бомжом.. я думаю это будет бесполезный разговор, он сразу скажет что самогон лучше, а от пива он пердит итд.. Прежде чем вступать в дискуссию нужно сначала разбираться в предмете, а после писать что-то типо Васе не нравиться а Петя курит только прямые трубки.  Ребятки разговор всего лишь о трубках.. о маленьких деревяшках, которые мы очень любим.  Трубка которая со всех сторон гармонична и есть самая красивая. Я видел красивые трубки которые нравились всем без исключения, потому как такая красота не может не нравиться, почему так бывает? Потому как все в ней в этой трубке гармонично, всё и голова и шея и что немаловажно мундштук. Об этом писал Арчир и Наум.. Можно нарисовать схему.. Это не измерение гармонии алгеброй просто карта трубки, как нужно правильно, если глаз этого не видит.. Иногда смотришь на трубку и думаешь, какой хороший кусок был, и мастер взял и убил его, не соблюдая правилам пропорций. Это не сложно понять. Это и пытался объяснить Наум, если его кто-то не понял Ваши проблемы.
Схема построения трубки должна быть на столе у каждого мастера.. только талантливый  трубодел, может это сделать на глаз.. что мы и видим у мастеров первого эшелона. Это всего лишь трубка.. у неё есть ЗП, нужно её просто прочувствовать
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#68 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 February 2010 - 01:56 AM

Толик,  kruto.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#69 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 02:29 AM

Талян харашо сказал, йопт  kruto.gif

Пришлите мне срочно карту кружочков, надо койчо перемерить, а рисунков в ветке я нипонил
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#70 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 02:50 AM

Лучше позвони Наум Иефимытчу.. он те все на пальцах объяснит..
можешь прям щас.. он безотказный и редкой душевной доброты человек  sm_ura.gif

#71 YakSlon

YakSlon

    Читатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 647 Сообщений:
  • LocationУкраина, Краматорск

Опубликовано 27 February 2010 - 03:56 AM

Ну вот, я ждал Толика, и дождался. Ожидал почти такого ответа, "прежде чем открывать рот, разберись в предмете..."


FredPipo, дата сообщения:  Feb 26 2010, 11:32 PM
Вообщем такое дело господа любители трубок.. То что тема интересная это факт.. Спасибо Наум. Дело вот в чем. Когда я смотрю на трубки мне приходит в голову такая весчь.. почему мастера которые занимаются изготовлением трубок не видят пропорций. То голова большая, то шея, ужос нах!!. Здесь не в том дело, что нравиться или ненравиться, главное, что б было гармонично, гармонично красиво.


Пропорции, гармония... Не видят... Толик, а что такое вообще нравится, не нравится? Человек видит гармонию, ему нравится... Не видит - не нравится. Или может быть так что гармония есть, а человеку не нравится? "Главное, что б была гармония..."  Как ее определяет каждый человек для себя как не простым определением "нравится-не нравится"?



Всегда интересно разговаривать со знающим человеком в теме, то есть если говорить о выдержанном десятилетнем виски с пьянью бомжом.. я думаю это будет бесполезный разговор, он сразу скажет что самогон лучше, а от пива он пердит итд..


Для НЕГО - самогон действительно лучше... Мы сможем определяем "лучшесть" трубки вообще, для всег т.с. или для каждого индивидуума в частности?



Прежде чем вступать в дискуссию нужно сначала разбираться в предмете, а после писать что-то типо Васе не нравиться а Петя курит только прямые трубки.  Ребятки разговор всего лишь о трубках.. о маленьких деревяшках, которые мы очень любим.  Трубка которая со всех сторон гармонична и есть самая красивая. Я видел красивые трубки которые нравились всем без исключения, потому как такая красота не может не нравиться, почему так бывает? Потому как все в ней в этой трубке гармонично, всё и голова и шея и что немаловажно мундштук. Об этом писал Арчир и Наум.. Можно нарисовать схему.. Это не измерение гармонии алгеброй просто карта трубки, как нужно правильно, если глаз этого не видит.. Иногда смотришь на трубку и думаешь, какой хороший кусок был, и мастер взял и убил его, не соблюдая правилам пропорций. Это не сложно понять. Это и пытался объяснить Наум, если его кто-то не понял Ваши проблемы.


А что нужно, Толик, чтобы "разбираться в предмете?"  Курить трубку год, 40 лет? Иметь коллекцию в несколько тысяч экземпляров? Самому делать трубки, которые покупаются? Это что, дает право советы советовать, вступать в дискуссию о том, можно ли вывести закономерность в построении абсолютно гармоничной трубки с помощь какой-то формулы?

Ты не прав в том что разговор "всего лишь о деревяшках..." Для меня это далеко совсем не "деревяшка"... Иногда всего тебя высосет, до капельки...  Но все-же "трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет".  Имею в виду какой-то универсальный ключ для построения гармоничной трубки. А трубки, которые, как ты говоришь ты видел и которые "нравятся всем...", так таки просто нет в природе, ибо "нравится всем..." Кому - всем? Сколько их было, 10, 100 человек? Или все курящее трубку население земного шара? Ну невозможно понравится всем... такого быть не может. Если вкусовые предпочтения у определенной группы лиц совпадают, это, надеюсь не должно означать, что трубки, нравящиеся этой группе лиц, должны нравится и всем остальным? С какой стати? Джоконда вон, тоже не всем нравится... ("нравится", Толик, для меня синоним слову "гармония"...)



Схема построения трубки должна быть на столе у каждого мастера.. только талантливый  трубодел, может это сделать на глаз.. что мы и видим у мастеров первого эшелона. Это всего лишь трубка.. у неё есть ЗП, нужно её просто прочувствовать


Вот именно, схема, не более того.
user posted image
Имя в Skype - Юрий Аксенов

#72 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 February 2010 - 04:32 AM

Не согласен, Юр.
Если что-то гармонично, оно вовсе не обязательно нравится... это не синонимы.
И наоборот. Нравиться может и относительно негармоничная вещь.
Всегда есть еще что-то такое, что препарировать геометрией не получится никогда.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#73 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10561 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 February 2010 - 04:35 AM

а если супергармоничная трубка - и вкуса не дает. Или наоборот, так себе кусочек дерева, а вкус фантастический. И што делать? Завязывать?
У меня кстати Хонович такой, держу его чисто из эстетических соображений. Да и дорожает пусть себе...

#74 YakSlon

YakSlon

    Читатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 647 Сообщений:
  • LocationУкраина, Краматорск

Опубликовано 27 February 2010 - 04:52 AM


Rel, дата сообщения:  Feb 27 2010, 02:32 AM
Не согласен, Юр.
Если что-то гармонично, оно вовсе не обязательно нравится... это не синонимы.
И наоборот. Нравиться может и относительно негармоничная вещь.
Всегда есть еще что-то такое, что препарировать геометрией не получится никогда.


Я ж написал - "для меня - синонимы".  smile.gif  Если что-то радует мой глаз, это для меня - гармонично, вот и все. А вот то что препарировать гармонию геометрией - занятие совершенно бесполезное, это я пытаюсь доказать... Ну допустим, в результате долгих исследований Нилу Арчеру удастся вывести некую закономерность в построении линий трубки. Некое лекало... Не окажется ли так, что многие трубки из его собственной коллекции или коллекций других уважаемых людей попросту окажутся "браком"? Не вписывающимся, (о ужас!) в найденный эталон гармонии? Вот обидно будет некоторым...  Им-то казалось, что на их взгляд трубочка - эталон красоты и гармонии, а оказалось, гавно гавном...
user posted image
Имя в Skype - Юрий Аксенов

#75 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 February 2010 - 04:56 AM


Схема построения трубки должна быть на столе у каждого мастера..

Схема построения , это не схема гармонии . Схема построения , кроме того , у каждого шейпа разная , что гармонично для одного шейпа , не гармонично для другого.
Нравится - не нравится , все это очень субъективно , причем здесь гармония .
  
Added:

Ну допустим, в результате долгих исследований Нилу Арчеру удастся вывести некую закономерность в построении линий трубки.

Ну может и выведет ,но только для себя любимого  dry.gif Не надо воспринимать консультантов по искусству серьезно  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#76 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 04:58 AM


Пропорции, гармония... Не видят... Толик, а что такое вообще нравится, не нравится? Человек видит гармонию, ему нравится... Не видит - не нравится. Или может быть так что гармония есть, а человеку не нравится? "Главное, что б была гармония..." Как ее определяет каждый человек для себя как не простым определением "нравится-не нравится"?

То в чем есть гармония, то врят ли это может непонравиться.. ненравиться может только цена, потаму как нету денег что б купить.. "Лиса и виноград" От этого и все беды..Хотя "кольцо власти" есть у каждого.. многие даже и незнают и не догадываются что ЭТО у него есть. Покажи только ему "кольцо" можно человека превратить в монстра или в раба этой вещи. И не важно что это.. кольцо, трубка, комп навороченный, авто, марка почтовая или же что-то ещё. У каждого сидит внутри свой монстр нуда его только разбудить, показать ему эту вещь а дальше уже она сама его пожрёт изнутри.

Для НЕГО - самогон действительно лучше... Мы сможем определяем "лучшесть" трубки вообще, для всег т.с. или для каждого индивидуума в частности?

Бедность не порок.. порок спорить о том что я незнаю и никогда не пойму.


А что нужно, Толик, чтобы "разбираться в предмете?" Курить трубку год, 40 лет? Иметь коллекцию в несколько тысяч экземпляров? Самому делать трубки, которые покупаются? Это что, дает право советы советовать, вступать в дискуссию о том, можно ли вывести закономерность в построении абсолютно гармоничной трубки с помощь какой-то формулы?

Трубка делается от куска бриара и ты это знаешь как ни кто другой, потому как сам делаешь трубки которые курят люди.. Кто создал хоть одну трубку, ту которая не валяется в шкафу как память, а та которую курят.. тот должен быть счастлив. Это твой  ребёнок, связь с которым есть на духовном уровне.
Достаточно видеть трубку, курить её самому, что б понять её внутренность, то что ты умеешь сверлить правильно, это ещё не всё. Нужно прочувствовать всю целосность трубки, всю форму, как бы от ногтей и до трусов. Если ты это видишь то мундштук не будет воткнут на отьеб"сь.. Опыт конечно важен, и очень, без него никуда.. но, есть ещё и талант.. Формулой трубку измерить нельзя.. пожно построить правильно как все строится дома, мосты, самолёты, автомобили итд. Трубку тоже можно построить правильно, если позволяет материал, можно и испортить.. Если ты не видишь таких вещёй то  sm_nenau.gif а может быть мастеру не терять время зря и занять себя чем то более полезным.. не тратить энергию попусту, есть например куча вещей что можно сделать из дерева, хьюмидоры, трубочные шкафы, тамперы наконец, все это тоже нужные вещи..

Для меня это далеко совсем не "деревяшка"... Иногда всего тебя высосет, до капельки... Но все-же "трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". Имею в виду какой-то универсальный ключ для построения гармоничной трубки. А трубки, которые, как ты говоришь ты видел и которые "нравятся всем...", так таки просто нет в природе, ибо "нравится всем..." Кому - всем? Сколько их было, 10, 100 человек? Или все курящее трубку население земного шара? Ну невозможно понравится всем... такого быть не может. Если вкусовые предпочтения у определенной группы лиц совпадают, это, надеюсь не должно означать, что трубки, нравящиеся этой группе лиц, должны нравится и всем остальным? С какой стати? Джоконда вон, тоже не всем нравится... ("нравится", Толик, для меня синоним слову "гармония"...)

А для меня это и деревяшка и предмет для споров и просто вещь.. Которую можно КУРИТЬ..Ты сделал отдал и почти забыл.. я курю, живу с ней, пользуюсь.. как думаешь для кого важнее трубка, да и курить то я люблю, и для меня имеет значения из чего я курю.
Юра ты просто не видал таких трубок.. я те чесслово говорю.. есть такие трубки. Берешь её в руки и глаза от удивления выпучиваются.. во где гармония. Там все и дерево и мундштук и мешочек, все классно и гормлнично, чувствуется рука мастера знающего своё дело на 100%.  
Added:

Нравится - не нравится , все это очень субъективно , причем здесь гармония .

При том, чтоб родить эту гармонию нужно пройти путь от дисгармонии с самим с собой.. дальше по лекалу и по схеме.. нащупал записал, повторил.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#77 YakSlon

YakSlon

    Читатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 647 Сообщений:
  • LocationУкраина, Краматорск

Опубликовано 27 February 2010 - 05:14 AM



Трубка делается от куска бриара и ты это знаешь как ни кто другой, потому как сам делаешь трубки которые курят люди.. Кто создал хоть одну трубку, ту которая не валяется в шкафу как память, а та которую курят.. тот должен быть счастлив. Это твой  ребёнок, связь с которым есть на духовном уровне.


Совершенно верно, прав на все сто... И хоть их и мало пока, всего несколько десятков, но помню и люблю все...



Юра ты просто не видал таких трубок.. я те чесслово говорю.. есть такие трубки. Берешь её в руки и глаза от удивления выпучиваются.. во где гармония. Там все и дерево и мундштук и мешочек, все классно и гормлнично, чувствуется рука мастера знающего своё дело на 100%.


Да видал, Толик, видал... И в руках держал... Я ведь коллекцию Кирилла (часть ее, разумеется) руками перещупал, все, что на полках были... От многих, действительно такая реакция... "Берешь её в руки и глаза от удивления выпучиваются.. "
Кроме того, мне совсем не трудно по фото трубки определить, гармонична она или нет, воображения мне хватает... Винчестер забит фотками.
Но вот никогда мне и в голову не приходило (несмотря на два образования, техническое и экономическое), что вот было-бы классно вывести формулу идеального построения трубки. При таком-то разнообразии шейпов? Окститесь... По-моему сама такая мысль может прийти в голову только человеку, который "хорошо знает предмет", но вряд-ли когда либо сподобился сам сотворить нечто подобное. Или наоборот, попытался, но результат оказался столь печальным, что закралась мысль, а не попробовать-ли с циркулем...?
user posted image
Имя в Skype - Юрий Аксенов

#78 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 05:20 AM


При таком-то разнообразии шейпов? Окститесь... По-моему сама такая мысль может прийти в голову только человеку, который "хорошо знает предмет", но вряд-ли когда либо сподобился сам сотворить нечто подобное. Или наоборот, попытался, но результат оказался столь печальным, что закралась мысль, а не попробовать-ли с циркулем...?

Для каждого шейпа все по отдельности и в отдельности.. конечно. Очень хорошо когда шейпов много.. есть где развернуться и творить.. для себя, и для людей. Трубка и правду сильная и ещё не изученная на все 100% вещь. И это ни какими образованиями не измерить.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#79 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2010 - 05:51 AM


Речь шла о том подчинена ЛИ красота геометрии? Я сам не знаю как ответить на этот вопрос и настроен тоже больше скептически. Про подгонку и совпадение только в определенных ракурсах тоже прекрасно понимаю и глаз не закрываю в религиозном экстазе типа "Вот оно, нашел!".

Еще одна фото–работа Роэна. Обратите внимание на линии центров окружностей. Есть о чем подумать и поговорить, нет?

+235

Ладно, было б что-то интересное, так нет же - безалкогольные напитки, самосад, зуборуки и электронные сигареты... 

+235

Напали на человека, сухари и не романтеги. Сами бы хоть одну тему интересную создали.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#80 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 February 2010 - 06:36 AM


Marabux, дата сообщения:  Feb 27 2010, 02:51 PM
+235
+235

Так, а по существу?  rolleyes.gif

Marabux, дата сообщения:  Feb 27 2010, 02:51 PM
Напали на человека, сухари и не романтеги. Сами бы хоть одну тему интересную создали.

Firstly, никто ни на кого не нападал. Это есть беседа.
Олеж, ну неинтересно соглашаться с Наумом просто потому, что он создал интересную тему.
Если в теме не будет живого общения и аргументированной дискуссии, тезисов, приводимых с разных сторон баррикад, то она (тема) очень скоро превратится в скучное толерантско-конформистское УГ.

Secondly. У Толика, кстати, есть своя тема - рассказы. У Сереги и Юры - офигенные свои темы, каждому б такую. Гоку тоже оч неплохую тему в свое время стартанул, тока вот давно в нее ничего не выкладывает, редисго. А мне по приколу иногда очень даже интересные темы про ТК создавать. Да, они недолговечны, как мотыльки, но зато ярки, как падающая звезда  cool.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен