Перейти к содержимому


Crossmaker

Дата регистрации: 18 Sep 2012
Вне сайта Был на сайте Jul 05 2025 12:52 PM
-----

#657512 Сделал сам

Опубликовано Crossmaker вкл 24 January 2015 - 05:10 PM

Злые вы. Меня научили и я по доброте душевной вас научу: надо говорить-"трубка великолепная, я б курил". Вот, например.


#657384 Uisge beatha / Whisky / Whiskey / Виски

Опубликовано Crossmaker вкл 23 January 2015 - 05:58 PM

Прочитать сообщениеKoloboq, 23 January 2015 - 07:42 AM, написал:

а зеленого Боумора - не помню. :neznau
военно-морской Mariner
Ну дык!
Селфи делать не буду, но:
Опубликованное фото


#656873 Хвастаюсь....

Опубликовано Crossmaker вкл 21 January 2015 - 08:37 PM

Странные вы. Мне жена Гречухина/Токутоми два года назад подарила. Ту, которую сам ходел, да жаба давила. Ровно такая ж фигня с сумкой для трубок и хиндереровским ножом.


#654875 Uisge beatha / Whisky / Whiskey / Виски

Опубликовано Crossmaker вкл 14 January 2015 - 05:56 AM

Чи́вас (Ши́вас) Ри́гал (англ. Chivas Rеgal, /ˈʃɪvəs ˈrɡəl/) — бренд элитного шотландского виски (скотча).
Педивикия.
Заметтьте: ИЛИТНОГО!!! А Наум Ефимивоч про водку рассуждает...


#654535 Трубки Александра Непокойчицкого

Опубликовано Crossmaker вкл 12 January 2015 - 09:48 PM

Пока все в силе)


#654483 Трубки Александра Непокойчицкого

Опубликовано Crossmaker вкл 12 January 2015 - 07:22 PM

Оптическая иллюзия была. Я, кстати в убранности пятки никаких проблем не вижу, а вот "внутреняя" стенка, действительно вызывает вопросы. Если увижу вживую, постараюсь объяснить. По мундшу и вставке уже сказали.


#653207 Сделал сам

Опубликовано Crossmaker вкл 08 January 2015 - 12:54 PM

Давно такого аццкого мундша не видел.


#652513 Фотография

Опубликовано Crossmaker вкл 05 January 2015 - 07:41 PM

Играется человек, что привязались то? Прикольно же! Ну кто открыв для себя "ликвифай" не делал шушпанчиков из знакомых? Вот и здесь так. Есть инструмент, который позволяет вполне обычную панораму превратить во что-то необычное (при этом необязательно годное).
ИМХА

Опубликованное фото

Чтоб уж не совсем флуд: сам собираю PTGui.Pro.v8.2.1 (наверняка есть что-нибудь новее, но меня устраивает), обязательно с плагином smartblend-работает на порядок лучше родного модуля.


#652345 Фотография

Опубликовано Crossmaker вкл 04 January 2015 - 10:47 PM

Ну, не то чтобы шва совсем не видно... :)


#651767 Сделал сам

Опубликовано Crossmaker вкл 02 January 2015 - 11:35 PM

Прочитать сообщениеSHARK, 02 January 2015 - 09:46 PM, написал:

....
..
....
...
..
..
...
...

Прочитать сообщениеengine143, 02 January 2015 - 10:18 PM, написал:

Ювелирные изделия сугубо декоративны, а трубки в первую очередь утилитарны. Так что сравнение не годится.
А насчет школы - то ее наличие не всегда есть плюс. Иногда с приобретением школы уходит самобытность. А она есть, пусть и в отклонениях от канонов. Трубки-то узнаваемые! Это не тупое копирование датчан, что сейчас считается беспроигрышным вариантом.
Про утилитарность- то ли лукавите, то ли толсто троллите, то ли действительно не понимаете происходящего.
Школа-всегда плюс. Чтобы рвать шаблоны, надо их знать. Не стоит понимать "многие знания-многие печали" так буквально.
Повторение однотипной хни и "узнаваемость" инмайхамблопиньон разные вещи.
Про тупое копирование-привидите примеры. Только аргументированно. Про то чем именно трубки Сережи, Ромы, Паши (ну или любые удобные Вам русские мужские имена) похожи на трубки Ханса, Пера, Ульфа (или любые скандинавские имена на Ваш выбор)

Прочитать сообщениеengine143, 02 January 2015 - 11:03 PM, написал:

А посоветовать начинающему литератору трубоделу "читайте копируйте классиков" - все равно, что ничего не сказать.
Было сказано "научитесь копировать классиков". Читать: "учи матчасть". Авось придет понимание ДЛЯ ЧЕГО трубка была сделанна именно так, а не "фасеты будем делать илстедовские, чашу банговскую, а виски косые".


#651720 Ремонт трубки.

Опубликовано Crossmaker вкл 02 January 2015 - 05:57 PM

Разожжется или зарастет грязью?


#650796 Коллекция Наума

Опубликовано Crossmaker вкл 30 December 2014 - 07:58 PM

Умеют же люди мундши делать... :)
Зря вы её в ЧБ ИМХО.


#650679 Трубки Сергея Выжанова

Опубликовано Crossmaker вкл 30 December 2014 - 01:39 PM

Профиль нравится! Покажи ракурсов!


#650149 Сделал сам

Опубликовано Crossmaker вкл 27 December 2014 - 07:36 PM

Прочитать сообщениеpentapod, 27 December 2014 - 05:22 PM, написал:

Приходит человек, вываливает кучу трубок красивых форм, с афигенным рисунком, аккуратно и правильно сделанных, про них не требуется подбирать эвфемизм навроде "фердипюкса". Вам кажется это неинтересным :neznau ?
А что в этом интересного? Чего такого, что ранее никто не делал и при этом гармоничного, красивого? Айларовские калабаши-интересно, харламовские игуаны-интересно, яштыловские белки-интересно, пономарчуковские авиаторы опять же, Токутоми-так практически весь! И это интересно потому, что они придумали это. Повтори мастер известную или узнаваиваемую чужую форму-так это вобще плагиат, скопируй классику, не развив форму своей идей-неинтересно. Иногда другое бывает: развил с идеей, интересной идеей, а трубка плохая. То ли идея не к месту, то ли реализовал её плохо, то ли мыслю недодумал. Тогда бывает интересно, хоть трубка и плохая.

Про "правильно сделанных" тут очень большие вопросы к пропорциям представленных трубок. С пластикой-пока совсем пичаль, ибо, например, чубук это пока прямая палка воткнутая в чашу.
PS. Как для начинающего-ИМХО да, хорошо.

A.Khodanov, как совет: старайтесь фотографировать трубки так, чтобы была видна нижняя линия чаши.
Почитайте пономарчуковскую ветку, например. И посмотрите, какие выводы Александр сделал.


#648682 Сделал сам

Опубликовано Crossmaker вкл 22 December 2014 - 03:42 PM

Стас, перелогиньтесь.