Перейти к содержимому


Samuel Gawith Full Virginia Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
844 ответов в теме

#21 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2006 - 06:19 PM


sky, дата сообщения:  Oct 28 2006, 03:17 PM
Чет я нифкуриваю , Уважаемые Коллеги ...
  Другой Коллега , нифкуривает восторгов по сабжу , указывая на его ароматизированность , восторгаясь при этом  "Marlin Flake-ом" , смесью легендарной и превосходной во всех отношениях , но ... тоже АРОМАТИЗИРОВАННОЙ. При этом , Коллега нифкуривает в  Old Gowrie , наиближайшего родственника Marlin Flake !
Беда прям какая-то , с логикой  blink.gif  Ой , беда !:pipe

Коллега "нифкурил" в Old Gowrie 5 лет назад, в период увлечения латакией,  с тех пор не заказывал, вкуса не помнит и посему не комментирует. А Marlin Flake курил недавно, и комментирует. В чем проблема?
И что то не припомню, чтобы я восторгался... и насчет АРОМАТИЗАЦИИ тож, не помню, что утверждал обратное. С памятью тоже беда, получается? Или, может, это у коллеги Ская беда -  с пониманием прочитанного? sm_nenau.gif



#22 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2006 - 07:54 AM

Не сказал бы что FVF и Fillmore совсем разных групп. По сути вирджиниевые табаки с умеренной ароматизацей (первый поменьше, второй побольше). но отчего ж к разным группам?
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#23 CRIttER

CRIttER

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2006 - 08:27 AM


sky, дата сообщения:  Oct 28 2006, 03:17 PM

Да нет никакой беды ! Нет беды , в том , что каждому нравится то , или иное , что каждый в одной и той же смеси , находит что-то свое. Это нормально и правильно !
И нафик в данном случае логику!  А равно и бесполезные споры о вкусах !
Просто , вместо того , что бы собираться на необитаемый остров , в разведку , на Луну и на поиски справедливости , следует собраться с мыслями , спокойно закурить и ... написать отзыв . В простой но развернутой форме. Оригинальный способ хранения и подготовки табака , ньюансы вкусов , ощущения - это интересно !
По Samuel Gawith  "Full Virginia Flake"  - в данной ветке. По прочим - в прочих , им соответствующим. Если нужных нет - открываем.
Ну а уж если кто способен сделать толковый сравнительный анализ нескольких смесей - тому , мои респекты , бесты и регарды!
  С уважением ...  smoke.gif

Ну а почему бы людям и не сравнивать вкус данного табака со вкусом других? Не все же могут писать отзывы с использованием в описаниях своих ощущений таких терминов как "вкус округлый" smile.gif Я например вообще не представляю, что этот оборот должен означать (кстати, интересно, что же всё таки?). И наверняка многим проще привести сравнение с тем табаком, который сразу же всплывает в ассоциациях.
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк

#24 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 October 2006 - 02:44 AM

У меня просьба ко всем кто считает, что Full Virginia Flake ароматизированный: есть ли источник, подтверждающий данное утверждение? Я, к сожалению, не могу сейчас привести цитаты из переписки с производителем (хард в своё время грохнулся), но у меня был их ответ, что это только чистая Виржиния и более ничего.


Алексей К., дата сообщения:  Oct 29 2006, 05:54 PM
Не сказал бы что FVF и Fillmore совсем разных групп. По сути вирджиниевые табаки с умеренной ароматизацей (первый поменьше, второй побольше). но отчего ж к разным группам?

Виржинию нужно сравнивать с Виржинией (желательно с похожим процессингом), а не с Виржинией + Перик. Дело вовсе не в группах.

Full Virginia Flake табак довольно сильно изменяется во вкусе, крепости, цвете от партии к партии. Если бы использовались ароматизаторы, то вкус был бы несколько стабильнее.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#25 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 17 November 2006 - 05:29 AM

Впервые узнал об этом табаке на страницах AIPC, где часто бываю. Заказал на пробу 1 коробочку в Москве у Маммона. Уже получил, но ещё не пробовал. Решил обкурить новую трубку более простой вирджинией от DTM (Virginia 1,6 Zaire), а после использовать только под FVF. Особенно укрепилось это мнение после прочтения высказываний Аксакалов в данном форуме. О впечатлениях сообщу обязательно.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#26 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2006 - 10:48 PM

"С похожим процессингом" - Мэрлин флейк похож.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#27 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 19 November 2006 - 02:10 AM

Случилось!!!  biggrin.gif Покурил эту знаменитую смесь и растёртой и в рулончике.Урррааа!!!!! ..........  Ну и что.....?  blink.gif Никак не могу понять, откуда столько восторгов по её поводу?  sm_nenau.gif Мягкая, невыразительная, с очень ненавязчивым запахом. Крепость проявляется только во второй половине, да и то ближе к концу. Но так у всех происходит. Не скажу, что плохо, просто количество восторгов по поводу FVF было таково, что я должен был бы взлететь от счастья с первой тяги. Но увы, этого не произошло. Причём, в общем и целом, табак то мне понравился. Но без фанатизма, как табак, который можно покурить в любое время, или каждый день. Надоесть не должен, т.к. очень ненавязчивый.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#28 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 November 2006 - 05:15 AM

to Тер:
Такое частенько бывает, когда начитаешься восторженных отзывов о табачке... И первое впечатление часто разочаровывает.
И здесь, видимо, надо давать скидку на то, что восторженные отзывы об этой вирджинии пишут любители вирджинии (как о латакии - любители латакии). К табачку надо приходить самому... Конечно, отзывы знающих людей очень помогают сделать правильный выбор в  том море табаков, которые выпускаются, но ожидать сверхестественного вкуса, судя только по отзывам, в принципе, не стоит. Свой вкус, несмотря на мнения многих курильщиков, может, тем не менее, отличаться от их вкусов.
Поэтому, отложите его пока на некоторое время. А потом увидите - рука сама потянется к нему, когда-нмбудь и настроение будет соответствующее. И Вы сами станется восхищаться его вкусом. Потому что табачок действительно достойный.
Я сам первый кисет (когда они только появились) скурил "на ура", а второй до сих пор лежит - ждет соответствующего настроения.
Похожая, как у Вас, ситуация не так давно была у меня с табаком "Erinmore" - тоже начитался хвалебных отзывов, а когда выкурил трубку (угостили), не произвел особого впечатления. А вот сейчас, периодически вспоминаю его мягкий вкус и скучаю по нему.

to Dr.Кozlovskiy:
Не уверен, что "Marlin Flake" тоже с "похожим" процессингом. Тоже отличная вирджиния, и очень вкусная, но даже на банке написано: "Прессованная смесь темной вирджинии. Многослойный аромат с шоколадными и кофейными оттенками. Пряный, гармонично-ароматный flake". То есть, и вирджиния немного другая, и ароматизированная смесь, хоть и ненавязчиво и гармонично-ароматизированная, но ароматизированная...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#29 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2006 - 05:25 AM


Тер, дата сообщения:  Nov 19 2006, 12:10 PM
Случилось!!!  biggrin.gif Покурил эту знаменитую смесь и растёртой и в рулончике.Урррааа!!!!! ..........  Ну и что.....?  blink.gif Никак не могу понять, откуда столько восторгов по её поводу?  sm_nenau.gif Мягкая, невыразительная, с очень ненавязчивым запахом. Крепость проявляется только во второй половине, да и то ближе к концу. Но так у всех происходит. Не скажу, что плохо, просто количество восторгов по поводу FVF было таково, что я должен был бы взлететь от счастья с первой тяги. Но увы, этого не произошло. Причём, в общем и целом, табак то мне понравился. Но без фанатизма, как табак, который можно покурить в любое время, или каждый день. Надоесть не должен, т.к. очень ненавязчивый.


Чего взлетать то, чай не наркотики кикие - то.  tongue.gif
Хороший, качественный, ненадоедливый табак, хорош для любого времени суток.
Просто попродираешься через залежи кучи смесей множества разных производителей,
найдешь, что нравится - уже, какое-никакое, а счастье.  wink.gif  

#30 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2006 - 06:35 AM

Ну я вот не любитель вирджинии, кстати, а FVF понравился... Во беда то а?...
И что делать? Пойду с окна прыгну smile.gif

Просто никто не говорит, что, сего табака не покурив вся жисть прожита зря, не говорит. Но табак - хороший, классика... Вот и все. Не поймите меня правильно, как говорил Жванецкий (чтоли...)
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#31 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 November 2006 - 07:56 AM

Не-а, Алексей! Если, к примеру, человек несколько лет курил только Кэптан Блэки, а потом неожиданно для себя открыл FVF и от него в восторге... то можно с большой долей достоверности сказать, что курил он их зря... biggrin.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#32 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 November 2006 - 04:04 AM


AlexM, дата сообщения:  Nov 19 2006, 03:15 AM
to Тер:
Такое частенько бывает, когда начитаешься восторженных отзывов о табачке... И первое впечатление часто разочаровывает.
...

Благодарю за поддержку. Всегда приятно послушать (почитать) мудрого человека. Табак то мне понравился, только диких восторгов я не разделяю.
А относительно CB - да, я с них начинал в 2000 году. Ну и что? А кто в Украине начинал с других смесей? На текущее время я уже почти закончил с MB- скими ароматиками, курю иногда латакиевые смеси и нравится вирджиния. Проблема в том, что хороший табак надо заказывать в других странах, а я не люблю интернет-торговлю.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#33 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 20 November 2006 - 04:24 AM

У меня тоже восторги по поводу FVF как-то незаметно улетучились. Да, хороший табак, можно без фанатизма покурить, когда нет чего-нить более харАктерного. Вот и все. И плавно так перешел на St.James Flake (он же - Lousiana Flake). Человек меняется со временем, и меняются его пристрастия.

#34 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2006 - 04:48 AM


У меня тоже восторги по поводу FVF как-то незаметно улетучились. Да, хороший табак, можно без фанатизма покурить, когда нет чего-нить более харАктерного.


Полностью согласен, за исключением, того, что восторгов сразу не было. Было скорее разочарование. sad.gif
Ждал чего-то такого, необыкновенного… А получилось, что-то невыразительное.
На мой взгляд, Олд Белт от Ларсена гораздо интересней не смотря на то, что он и дешевле и встречается гораздо чаще.
У FVF еще не понравилась нарезка пластин. Неравномерная она какая-то. Пластины  по толщине отличаются вдвое. Сначала подумал, что две слиплись, но потом обнаружил пластину с разной толщиной на противоположных концах… blink.gif   Да и влажный он чрезмерно…
Отложил до лучших времен, а может до худших…
Может он подсохнет, дозреет, а  может вместе дозреем… dry.gif

С уважением.
Виктор.

#35 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 20 November 2006 - 05:44 AM


Неравномерная она какая-то. Пластины по толщине отличаются вдвое.

И я это заметил: такое впечатление, что резали под углом.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#36 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2006 - 06:12 AM

По-моему достойный табак. Особенно мне он подходит для курения на работе: один из немногих табаков, трубку с которым можно отложить на некоторое время и прикурить повторно. Вкус конечно меняется, но не так значительно, как с другими табаками smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#37 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 November 2006 - 06:51 AM


rus-grad, дата сообщения:  Nov 20 2006, 04:12 PM
Особенно мне он подходит для курения на работе: один из немногих табаков, трубку с которым можно отложить на некоторое время и прикурить повторно.

Совершенно то же самое могу сказать про "Old Belt", да и многие другие вирджиниевые табаки.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#38 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2006 - 07:02 AM


Совершенно то же самое могу сказать про "Old Belt", да и многие другие вирджиниевые табаки.

Согласен, но хотелось именно в этой теме сказать за FVF wink.gif  За "Old Belt"....... ничего не скажу- не курил, а FVF в Праге набрался и не жалею smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#39 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 November 2006 - 07:30 AM


rus-grad, дата сообщения:  Nov 20 2006, 05:02 PM
Согласен, но хотелось именно в этой теме сказать за FVF

А в этом смысле целиком присоединяюсь к тому, что уже сказал VIST относительно "Old Belt" и "FVF" - я б тоже не стал ставить его на голову выше. Просто нормальная добротная вирджиния.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#40 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2007 - 03:42 PM

Что то пропал сей добрый табачек, что за беда господа, может знает кто ??? sad.gif  
C уважением Шут Демидов.