Перейти к содержимому


Минные поля: табаки с "химией"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#61 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 February 2013 - 09:36 PM

Есть . Табакерия в Галерее Актер на Пушкинской площади.
А вы  так хорошо  все табаки знаете , что сами сможете бленд сделать или просто так тут  народу голову дурите ?

Изменено: К.Никитич, 25 February 2013 - 09:42 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#62 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 February 2013 - 06:05 AM

Прочитать сообщениеLuc, 25 February 2013 - 09:34 PM, написал:

ок, интересно я где-то читал, что есть магазины, где продают чистые табаки на развес для самостоятельного приготовления смесей, в Москве есть такое где-нибудь или нет?
Магазины-то есть, но они Вас не спасут. Химию начинают использовать ещё когда табак растёт. Далее, на этапе сушки и т.д.
Никогда не курите трубочные табаки, т.к. они все с химией.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#63 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2013 - 06:11 AM

Есть табаки (составляющие) для блендинга, в банках.
ориентал, перик, вирджиния, латакия, ....
(у того же McClellanda, C&D)

#64 Luc

Luc

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2013 - 07:36 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 26 February 2013 - 06:05 AM, написал:

Магазины-то есть, но они Вас не спасут. Химию начинают использовать ещё когда табак растёт. Далее, на этапе сушки и т.д.
Никогда не курите трубочные табаки, т.к. они все с химией.
Ясное дело я против той химии, которую добавляют на этапах обработки табака, насколько понимаю добавляют ее для получения максимальной прибыли а не максимального качества, поэтому если бы народ был принципиальным и не курил химию ее бы и не добавляли но это в идеальном мире и приходится как-то выкручиваться, поэтому подумал может в табаки для блендинга меньше льют добавок, но в целом я понял мысль нужно учиться медленно и максимально холодно курить, на грани затухания так сказать...

#65 etingeph

etingeph

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2013 - 08:17 AM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 07:36 AM, написал:

Ясное дело я против той химии, которую добавляют на этапах обработки табака, насколько понимаю добавляют ее для получения максимальной прибыли а не максимального качества, поэтому если бы народ был принципиальным и не курил химию ее бы и не добавляли но это в идеальном мире и приходится как-то выкручиваться, поэтому подумал может в табаки для блендинга меньше льют добавок, но в целом я понял мысль нужно учиться медленно и максимально холодно курить, на грани затухания так сказать...

И вот человек (сплошь состоящий из химии) берет абсолютно химическую трубку, набивает ее безбожно химозным табаком и затягивается... Все - химия! Видели, что эта хитрая природа для повышения своей прибыли добавляет в яблоко?

Опубликованное фото



Вас что конкретно в химии смущает? Вкусовые ощущения или психология? Мне кажется, просто надо перестать думать, что в табак добавляют на разных стадиях производства (ибо, если только вы не видите эту индустрию изнутри, вы все равно будете неправы), и искать свой вкус и аромат.

Изменено: etingeph, 26 February 2013 - 08:30 AM


#66 Luc

Luc

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2013 - 09:03 AM

Прочитать сообщениеetingeph, 26 February 2013 - 08:17 AM, написал:

И вот человек (сплошь состоящий из химии) берет абсолютно химическую трубку, набивает ее безбожно химозным табаком и затягивается...
Думаю этот вопрос больше философский, чем тот, который не подлежит обсуждению. Да все химия, но не всякая химия несет тепло жизни.. если вам нравится пить сухое молоко, а не натуральное это лично ваш выбор или допустим вам нравится рубашка не из натурального хлопка, а из какой-нибудь супермодной синтетики это тоже лично ваш выбор.. к сожалению мир незаметно становится все более пластмассово-искусственным, все меньше натурального-настоящего, мне это лично не очень нравится и всем вроде бы известно куда ведут широкие врата и если вам нравится допустим мулитьвитамин в котором есть все элементы так и ешьте этот мультивитамин вместо натуральных фруктов и овощей. Я лично за золотую середину и за возможность выбора. Мне хочется покурить табак без химии, пусть он будет без яркого вкуса или еще с какими-то недостатками, но это мой выбор,   поэтому хочу понять, где такой можно достать.

#67 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2013 - 09:09 AM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 09:03 AM, написал:

Мне хочется покурить табак без химии, пусть он будет без яркого вкуса или еще с какими-то недостатками, но это мой выбор,   поэтому хочу понять, где такой можно достать.
Ну тогда вам надо его высадить , вырастить , высушить . Вкуса там не будет , а всяких других недостатков будет много , но если это ваш выбор ..... , то в путь
Стараюсь писать только о том, что знаю

#68 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7704 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2013 - 09:14 AM

+100500... махорочка - наше все... кстати, а мунш у подавляющего большинства трубок - тож продукт химической промышленности... а мы его в рот суем... кошмар-то какой...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#69 etingeph

etingeph

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2013 - 09:17 AM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 09:03 AM, написал:

к сожалению мир незаметно становится все более пластмассово-искусственным, все меньше натурального-настоящего, мне это лично не очень нравится и всем вроде бы известно куда ведут широкие врата и если вам нравится допустим мулитьвитамин в котором есть все элементы так и ешьте этот мультивитамин вместо натуральных фруктов и овощей. Я лично за золотую середину и за возможность выбора. Мне хочется покурить табак без химии, пусть он будет без яркого вкуса или еще с какими-то недостатками, но это мой выбор,   поэтому хочу понять, где такой можно достать.

Вы только, пожалуйста, не обижайтесь на меня. Просто это действительно вопрос вкуса; скажем, если вы почитаете табачные темы на этом форуме, вы уясните для себя, что табаки McClelland обладают "кетчупным" вкусом, что увязывается с процессом соусирования. А вот когда я курил их табак, я там слышал классный, натуральный бальзамический уксус, весьма вероятно появившийся в процессе ферментации табака (а значит, натурального происхождения). Ну и где правда? Для кого-то эта американская баночка будет полна дешевого "химического" кетчупа, для меня - дышать дорогим натуральным бальзамико. Так что - дегустация, дегустация и дегустация! :smoke

#70 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2013 - 09:23 AM

Цитата

Ну тогда вам надо его высадить , вырастить , высушить . Вкуса там не будет , а всяких других недостатков будет много , но если это ваш выбор ..... , то в путь

Можно и культиватором подсобить... Знаю, где дешёвые есть...

Опубликованное фото

Изменено: Саид, 26 February 2013 - 09:25 AM


#71 Luc

Luc

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 February 2013 - 09:46 AM

Прочитать сообщениеCorvus, 26 February 2013 - 09:14 AM, написал:

+100500... махорочка - наше все... кстати, а мунш у подавляющего большинства трубок - тож продукт химической промышленности... а мы его в рот суем... кошмар-то какой...
Да да вы правы мунш надо бы из натурального чего-то делать, например из кости мамонта, думаю совсем другие ощущения от курения будут.. ;-)

Прочитать сообщениеСаид, 26 February 2013 - 09:23 AM, написал:

Можно и культиватором подсобить... Знаю, где дешёвые есть...
косить трын-траву.. )) чувствуется в вас широкой размах и подход к делу )) не знаю, когда смогу сам что-то вырастить, но как только так сразу поделюсь впечатлениями, обещаю! ))

#72 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 February 2013 - 10:24 AM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 07:36 AM, написал:

поэтому подумал может в табаки для блендинга меньше льют добавок
Ольсен (Орлик) и МакКлилланд - это готовые табаки со всеми вытекающими, но это не смесь, а какой-то один табак.
Корнелловские табаки для блендинга (кроме флэйков по-моему) - это табак после сушки, но курить Вы их вряд ли сможете, т.к. будет невкусно и пахнут они специфически.

Цитата

, но в целом я понял мысль нужно учиться медленно и максимально холодно курить, на грани затухания так сказать...
К табачной химии отношения не имеет.

На предыдущей странице почитайте ссылочки на "химию".

И ещё, тема в помощь. Самосад.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#73 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 February 2013 - 11:19 AM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 09:46 AM, написал:

Да да вы правы мунш надо бы из натурального чего-то делать, например из кости мамонта, думаю совсем другие ощущения от курения будут.. ;-)
Да вы троль , батенька ! :smoke :smoke :smoke

Изменено: К.Никитич, 26 February 2013 - 11:19 AM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#74 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 26 February 2013 - 11:20 AM

Пустое это всё, табачное сырье это тоже химия, т.к. в почву заливают всякого разного  для роста, опыляют для борьбы с вредителями и т.п. Так что на планете Земля вам не найти абсолютно экологической вирджинии. Что касается химии и народного обмана, то это вы не по теме здесь выступили. Это к сигаретчикам. Тем более, что опытный курильщик сразу почувствует, в каком бленде "дешевое сырье и много химии, чтобы скрасить его недостатки". Без соусов (как минимум) и ароматизаторов невозможно сделать хороший вкусный табак в принципе. Такова технология. Я куривал один голландский табачок и пару Плантовских без химии (как они утверждают - только на воде) - и не хочется их курить вообще. Экзотика, ничего вкусного и запоминающегося.

Изменено: Markonie, 26 February 2013 - 11:21 AM


#75 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 26 February 2013 - 12:18 PM

Прочитать сообщениеLuc, 26 February 2013 - 09:03 AM, написал:

Думаю этот вопрос больше философский, чем тот, который не подлежит обсуждению. Да все химия, но не всякая химия несет тепло жизни.. если вам нравится пить сухое молоко, а не натуральное это лично ваш выбор или допустим вам нравится рубашка не из натурального хлопка, а из какой-нибудь супермодной синтетики это тоже лично ваш выбор.. к сожалению мир незаметно становится все более пластмассово-искусственным, все меньше натурального-настоящего, мне это лично не очень нравится и всем вроде бы известно куда ведут широкие врата и если вам нравится допустим мулитьвитамин в котором есть все элементы так и ешьте этот мультивитамин вместо натуральных фруктов и овощей. Я лично за золотую середину и за возможность выбора. Мне хочется покурить табак без химии, пусть он будет без яркого вкуса или еще с какими-то недостатками, но это мой выбор,   поэтому хочу понять, где такой можно достать.

Вас спасет только махорка! :smoke
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#76 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 26 February 2013 - 01:05 PM

Надо ГМО развивать. Чтоб не было химии на любом этапе производства, а аккуратные действия ученых в лабораториях. Но у нас к сожалению средневековье, я походу не дождусь
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#77 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 26 February 2013 - 11:50 PM

Прочитать сообщениеetingeph, 26 February 2013 - 08:17 AM, написал:

Видели, что эта хитрая природа для повышения своей прибыли добавляет в яблоко?
Ух, шайтан! Спасибо за картинку, очень полезная. :kruto
Вообще же по теме: очень хочется устроить слепую дегустацию ревнителям чистоты табаков. И повеселиться, выслушивая глубокомысленные заключения. :lmao
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#78 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2013 - 04:58 AM

Это, как спиртные напитки - тоже химия... Ну, пиют жи и хвалют .

#79 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2013 - 05:02 AM

Я верю,что чистых,без примесей табаков в наше время нет.Есть более или менее нахимиченные.Что делать,приходиться мириться!

#80 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 February 2013 - 05:29 AM

Прочитать сообщениеАлекс 54, 26 February 2013 - 12:18 PM, написал:

Вас спасет только махорка! :smoke
Кстати. Чтобы приблизиться к теме не надо далеко ходить. Купить той же погарской Виржинии и Кентукки ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев