Перейти к содержимому


Подделки Трубок ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
617 ответов в теме

#81 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 03:12 PM


yabuhebi, дата сообщения:  Mar 2 2009, 01:10 PM
меня во всей этой истории волнует только одно - если китайцы поставят на поток реплики, бриара остальным может и не хватить


Кто о чем, а нищий про баню  smoke.gif не волнуйся, Валер, никто ничего не поставит, бриара хватит всем, его до фига еще. Во всяком случае со слов Миммо, на наш век хватит.  smoke.gif  
www.ailarov.com

#82 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 March 2009 - 03:16 PM

  Многие именные  Элтанги имеют практически те же шейпы , что и Сара и дефекты имеют. Поют мастера , как соловьи wink.gif , причем все,  без исключения. Никогда не слышал ,чтобы мастера себя ругали , других сколько угодно. cool.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#83 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 03:19 PM

Мундштуки и кольца у формера-дизайна подогнаны на высоком уровне.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#84 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 03:19 PM


Айларов Сергей, дата сообщения:  Mar 2 2009, 11:12 PM


Кто о чем, а нищий про баню  smoke.gif не волнуйся, Валер, никто ничего не поставит, бриара хватит всем, его до фига еще. Во всяком случае со слов Миммо, на наш век хватит.  smoke.gif

а ему не верю  tongue.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#85 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 03:21 PM

тогда ищи много денег и делай запасы лет на 50 вперед!  smoke.gif
У меня запасов на 2 недели  smoke.gif  
www.ailarov.com

#86 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 March 2009 - 03:37 PM


Мундштуки и кольца у формера-дизайна подогнаны на высоком уровне.


Формер и мастер другого уровня. Вот тоже очень хороший пример - Формер. Мастер от бога, трубки и сейчас может сделать высочайшего качества, а гонит в количестве , именными трубками, слегка доведенную машинку, тратя на это отличный бриар. wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#87 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 03:47 PM


а гонит в количестве

При чем не теряя качества.
Заметил одну вещь. Делает быстро и точно..вжжиик и готово, ровно, на высокой скорости. Не задрачивает её шкуркой до кривизны и впадин. Резцом станка чётко.. МАСТЕР.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#88 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 March 2009 - 03:51 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Mar 2 2009, 11:31 PM

Потому . что ручной труд в бОльшем объеме включать надо, чем может себе позволить мануфактура. Фирмы больше себестоимость интересует , чем идеальная форма . Фауэн , например, легко меняет свой брак  на аналог, а брака много. У меня трубка была , которая еще в магазине гореть начала, т. к . стенка в одном месте была  1, 5 мм, хозяин магазина трубку на Фауэн послал и ее сразу заменили. Давно это было , в 1996 году, но было. Явный брак пропускается, технологический. Где уж тут об идеальной форме думать.
Зачем Элтанг  на станке Сару делает, если можно трубки руками довести и продавать как Элтанг?  Понятно, бюджетные трубки быстрее заберут диллеры. они быстрее продадутся.

Единственный недостаток в моей Сарочке - литой акриловый мундштук с разводами.
Вылечилось полировкой, теперь придраться не к чему. Даже золотой контраст оч. похож на настоящий.

К.Никитич, дата сообщения:  Mar 2 2009, 11:31 PM

Согласен с Наумом, китайцы могут большие сюрпризы преподнести. И не будут они с ЧПУ заморачиваться, руками делать будут . когда цель поймут. Конечно это будут отдельные восстребованные модели топовых мастеров, а уровень их сделанности и неотличимости продиктует спрос. Еще за большие деньги мастеров в Данию пошлют учиться и образцы мастерам закажут, но это при цивилизованном варианте. Но может быть и беспредел...

Согласен. Тут не в инструменте дело... Им станок не нужен.

Я репортаж видел, так там двенадцатилетняя китайская девочка в присутствии съемочной группы за пять-семь минут написала копию Ван Гоговских "Подсолнухов" - если не один в один, то очень близко. Уж точно дороже тех 10$, которые просила за репродукцию.
И таких девочек там целая артель, и подсолнухи они могут шпарить в количестве 20 экземпляров в день каждая... И не только подсолнухи, разумеется.

Так что им технику привить, навыки дать, и никакие ЧПУ даром не сдались. Если китайцы всерьез за это дело примутся, лет через 10 трубочный рынок - их.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#89 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 March 2009 - 04:09 PM

Да , я этот репортаж тоже очень хорошо помню. Рел , согласен , если китайцы бренды похоронить решат, то ... может и...
Кстати, Абрамович  собирает великие полотна только в копиях.Заказывает какому - то французскому художнику конкретные картины маслом. За подлинность  сообщения не ручаюсь, читал где - то.  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#90 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2009 - 04:38 PM

– Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. ©  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#91 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2009 - 12:58 AM

Серийно подделывать трубки именитых мастеров мне кажется просто экономически нецелесообразно.
Если на рынке начнет появляться большое количество труб одной формы от одного мастера, это вызовет вопросы.
Не стОит овчинка выделки.

Мороки много:
-Купить исходник
-Купить программу для станка (для каждой формы )
-Сам станок тоже
-Бриар опятьже
-Расходники

А продавать кому?

Сколько трубок Мастер может продать задорого, так, чтоб цена не упала?
Не так много мне кажется.

Проще свою торговую марку выводить.
И наверное всеж не курительных трубок а чего нить более востребованного smile.gif

user posted image


#92 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2009 - 02:12 AM

Эх... это ведь мою давнюю мичту апсуждаем... фабрику по производству поддельного данхила....  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#93 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 03 March 2009 - 02:59 AM

Думаю, на 100% идентичную копию сделать не смогут. Помимо правильных сверловок есть еще почерк мастера и общее ощущение от трубки. Но при желании, максимально близко, скажем на 95% , приблизиться смогут. Тут дело в спросе и в ценовой политике мастеров. Ролекс подделывают потому, что есть на них спрос и потому, что настоящий Ролекс большинству недоступен. На сегодняшний день трубокуров не так уж много, чтобы производить фейки массово. Спросите любого, знает ли он бренд Ролекс! А Хонович? И, конечно же, цена. Сейко не подделывают. Данхил подделывать не будут, ну кроме разве что самых дорогих и эксклюзивных. Но если трубка мастера стоит полторы-две тысячи, то любой уважающий себя китаец задается вопросом: " А  не могу ли я сделать то же самое за пятьсот?"
Все сказанное - IMHO

#94 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 March 2009 - 03:20 AM


Naum, дата сообщения:  Mar 2 2009, 08:39 PM
Мои сомнения начались со слухов.  Даже не слухов, а так "слушков" о том, что китайцы научились здорово копировать трубки.  Слухи эти вызваны по всей вероятности тем, что уровень благосостояния многих китайцев за последние несколько лет после введения там НЭПа чрезвычайно вырос, и возрос интерес к трубке.  Как и везде, нарождающийся средний класс, особенно те, кто пошустрее, захотев выделится, стали активно покупать ультра-хай грэйд, зачастую переплачивая вдвое-втрое против установившейся рыночной цены. Такие вещи никогда не остаются незамеченными и, обыкновенно, сопровождаются надуманными слухами о причинах.

Вот откуда ноги растут. Я с китайцами работаю уже не первый год. Алгоритм у них прост. Делают копию чего-либо. Похоже? Похоже. Можно продавать. Т.е. копию вы всегда отличите от оригинала. Хорошая будет копия, но не полная. Пока эти копии продаются (зачастую под собственными именами) китаёзы будут скрупулёзно изучать предмет дальше и только потом начнут на него навешивать своё видение, если оное можно продать. Причём у китайцев нет никакой совести или порядочности в этих вопросах. У меня такое ощущение, что это чуждое в принципе для них понятие.
На самом деле непонятно грозит ли чем это или нет, т.к. "китайцы" хватаются за всё подряд без разбора. Делают всё что угодно, но не всегда успешно.
Скопировали к примеру китаёзы эрикссоновский коммутатор. Не внешне, а именно функциональную часть. Так вот сколько я им не объяснял зачем это нужно и то ... Да, основу они ухватили быстро и правильно, а вот остального "шика" так и не просекли. Реально, на всём производстве всего 2 человека, которые до конца понимают своё собственное изделие. smoke.gif Натырить натырили, а на фига так и не врубились.

По части Элтанга хочется сказать, что "Сару" он делает для того чтобы иметь гарантированный заработок. Там и бриар подешевле, и мундштуки литые из акрила, и качеству работы не уделяется много времени. Помощник у Элтанга был раньше и он этого не скрывал. Официальная версия  - он делал линейку Нимбус.

Стоит вспомнить какие классные были Bentley Former Design пока Формер контролировал производство. Правильная и жёсткая организация в производстве - основное. Достаточно правильно расставить акценты в дизайне, строго контролировать качество. Но сегодня трубка  - это фича, которая не может быть стандартной. Поэтому и поточное производство никому не нужно.

Копии ультра-хай трубок делать особого смысла нет, т.к. пока мастер жив, то он опознает свою трубку. Единичные подделки могут быть на трубки Бу и Сыкстена, но вряд ли их кто выложит на всеобщее обозрение чтобы продать. Такие вещи надо знать где, кому и как продать да так чтобы самому не "спалиться". У Купера я однажды видел реплику на Данхилл. Сам же Купер указал на то, в чём разница. Я его спросил "а смысл?". Он тогда ответил просто, что мол редко попадаются подделки или реплики и для истории сгодится.

Мне кажется что на сегодняшний день рынок трубок и так перенасыщен. Нет особого смысла какие-то трубки подделывать. А если хочется какую-то конкретную трубку - обратись к мастеру.

По части окупаемости в 30-40 трубок не соглашусь. 150-200 пожалуй, а это для одиночного мастера долгий путь. Всё это время надо ещё и покушать чего-то.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#95 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2009 - 03:38 AM

Не так давно читал, что обнаружили поддельный Ламборджини, обнаружили только потому, что на СТО потребовалось ввести ВИН автомобиля. По моему подделать авто такого класса чуть сложнее, чем трубку Бо или Ларса. Так что думаю "слушки" беспокоящие Наума не беспочвенны smoke.gif  
user posted image
user posted image

#96 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 March 2009 - 04:10 AM


Мне кажется что на сегодняшний день рынок трубок и так перенасыщен. Нет особого смысла какие-то трубки подделывать.


+ 1
Стараюсь писать только о том, что знаю

#97 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2009 - 05:19 AM

В тему с сегодняшнего Башорга

xxx: Вчера был в одном из брэндовых магазинов (английская марка) и искал себе свитер.
xxx: Приметил 3-х китайцев, а может и вьетнамцев, возле одного стенда с вещами.
xxx: Подхожу - эти трое стоят и вихую снимают мерки и делают зарисовки одного из джемперов.
xxx: Думаю, через несколько дней можно увидеть точную копию брэндового джемпера на одном из рынков. =)

"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#98 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2009 - 05:21 AM

- 1

Покажите мне в свободном доступе Ларса, Нанну, Хона, Гото. Да и переоценены они слишком.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#99 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2009 - 06:58 AM

Так переоценены что купить проблема.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#100 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 March 2009 - 07:31 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 3 2009, 01:20 PM

Вот откуда ноги растут. Я с китайцами работаю уже не первый год. Алгоритм у них прост. Делают копию чего-либо. Похоже? Похоже. Можно продавать. Т.е. копию вы всегда отличите от оригинала. Хорошая будет копия, но не полная. Пока эти копии продаются (зачастую под собственными именами) китаёзы будут скрупулёзно изучать предмет дальше и только потом начнут на него навешивать своё видение, если оное можно продать. Причём у китайцев нет никакой совести или порядочности в этих вопросах. У меня такое ощущение, что это чуждое в принципе для них понятие.

Верное ощущение. Только это у них - по отношению ко всем белым, без исключения. С тех пор, как белые повились в ханьской реальности, они так и остались "желтоволосыми белоглазыми демонами". И отношение к демонам сообразное - наибмануть их не грех, а вовсе наоборот. Во всём, не исключая и торговлю.
Помнится, долго внушал одному ихеннему деятелю с ибея, который мне рассказывал про дороговизну доставки из Китая в Россию, потому что морем везут, ага... Пока не наехал на него и не пояснил, что есть поезд Москва-Пекин, и что у Китая с Россией общей границы на три с лихом тыщи вёрст - не угомонился, требуя оплатить доставку по цене, вдвое превышающей расценки DHL. Помогла лишь угроза обращения в арбузную команду ибея. Тада вдруг резво выяснилось, что авиапочта заработала, и стоит вдвое меньше DHL.
Славные ребята, чего уж там.
Что же до подделок... Честно говоря, если они качеством не уступят оригиналу, то пусть подделывают. Правда, до этого состояния ещё добраться нужно. Опять же, подделывают обычно мастерские трубки, а это, при всём моём уважении, лишь небольшая часть рынка, скорее уж коллекционного толку. Большинство трубокуров приобретает машинки или хэндмэйд по умеренным либо средним ценам. А в этом сегменте (самом массовом) копировать трубки просто-таки невыгодно. Вложения, быть может, и удастся отбить, но стабильную прибыль получать - уже очень вряд ли.
Так что, дорогие мои желтоволосые белоглазые демоны, ханьцев бояться большинству из нас не следует. Во всяком случае, в области трубок. Вот в плане шмоток или там керамогранита - это запросто, тут они кого хошь уделают. А иварссонов с хоновичами... Дык не нужно покупать у непроверенных продавцов, всего делов-то. А если уж объявится в Китае какой местный Гото - так это вовсе из другой оперы, этому только радоваться нужно.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото